Перекличка уставших

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#26

Сообщение WorkingAnt »

Белая Мишка, язык проседает так с Элементари, что сам себя потом не уважаешь. Нет, не мой вариант пока.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#27

Сообщение Affen »

С элементари со взрослыми я себя поймала на автомате. Могу вести урок и думать о чем-то другом. Это если скайп.
Вот реально.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Marygold
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#28

Сообщение Белая Мишка »

Я успеваю форум почитать, пока они над упражнением чахнут. Может, поэтому сильно не устаю)
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарили (всего 4):
Libra, Liza Boo, WorkingAnt, Hannah
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#29

Сообщение WorkingAnt »

Белая Мишка, да, постоянно тут тоже сижу, что, думаю, заметно. Тоже пока студенты делают упражнения. Потому как слушать одно и то же, одинаковые тексты обсасывать скучно до невозможности. И стресс снимает здорово, понимаешь - ты не один, нас тут много. И хорошооооо!
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
Белая Мишка, Tory
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#30

Сообщение Andrea »

Libra пишет: 14 апр 2021, 22:21 У меня выгорание с одной группой. 9-классники, а декабре сдали РЕТ, у большинства grade A, и сдулись. Сейчас в связи с локдауном перешли в режим онлайн. Так они сидят с выключенными микрофонами и камерами и ждут, когда каждого персонально вызовут.
Может, у них нет ощущения, что их заслуги признали и значимы? Я не исключаю stardom syndrome (надеюсь, понятно выразилась), только предполагаю.

Сдать PET на A - отличный результат! Восхищена .
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#31

Сообщение Andrea »

Affen,
Держитесь! Такой груз. Sounds terrible.
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 2):
Easy-Breezy English, WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#32

Сообщение Andrea »

Affen пишет: 14 апр 2021, 20:52 Да с агрегаторами не умею.
Надо видимо начинать.

Был профиль на профи ру. Так давно его заблокировали
Нужно с другим номером телефона чтоли?
А репеторс инфо это тоже профи?
Хотела на фейсбуке рекламу кинуть

А сколько в среднем отдать надо за ученика?
Чего там уметь? Откликаетесь на заказы, к которым чувствуете силы, и работаете. Я плачу комиссию
300% (за три урока.) Если за 90 мин. 200%, как здесь пишут, можно так попробовать. (Я, кстати, не знала про такую возможность.)
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Affen
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#33

Сообщение Tory »

Белая Мишка пишет: 15 апр 2021, 09:33 Я могу со всеми, кто деньги платит)
А я вот ранее пыталась и даже почти могла со всеми. Теперь поняла, что далеко не каждый ученик - мой. И если после урока с ним приходится использовать допинг (пару чашек крепкого кофе, допустим, или же сладкое в большом кол-ве) - лучше по возможности найти другого ученика. О допинге я имею в виду, что не просто кофе захотелось,а что дальше, с другими, хорошими учениками после вредного оч сложно работать!
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#34

Сообщение Tory »

Andrea пишет: 15 апр 2021, 22:44 300% (за три урока.)
Драконовская комиссия. Давно же я не работала с агрегаторами.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#35

Сообщение Tory »

WorkingAnt пишет: 15 апр 2021, 19:45 стресс снимает здорово, понимаешь - ты не один, нас тут много
.
Давай и ты какую-то тему создай. Будем друг друга поддерживать, что же остается. Я вот насчет лета волнуюсь - отпускных -то не будет (мой выбор был, не жалею). И сил впахивать летом - тоже не очень. Надо экономить начинать, а я не привыкла, когда к чаю нет кусочка сыра типа "Радомер"и рыбу довольно часто покупаю.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#36

Сообщение WorkingAnt »

Tory, ну что ты, зато летом можно посмотреть на природу, книжку в парке почитать. И не надо пуховик на себя натягивать. Мне вот немножко завидно, что офисные знакомые не заморачиваются, за них партия решает, когда что делать. На нашей работе не похалявишь в Озоне в рабочее время, вот на форуме - это да.:)
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#37

Сообщение Белая Мишка »

Tory пишет: 15 апр 2021, 23:02 Теперь поняла, что далеко не каждый ученик - мой. И если после урока с ним приходится использовать допинг (пару чашек крепкого кофе, допустим, или же сладкое в большом кол-ве) - лучше по возможности найти другого ученика.
Эх, у всех свой уровень чувствительности. У меня есть парочка вредных школьников, но я сама кого хочешь перевредню.
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#38

Сообщение Andrea »

Tory,
Это за экзамены. General тоже 200% было, если ничего не изменилось.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 426 раз

#39

Сообщение Mermaid »

Белая Мишка пишет: 15 апр 2021, 15:18 Я успеваю форум почитать, пока они над упражнением чахнут.
Простите, но это крайне непрофессионально и неэтично.
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 426 раз

#40

Сообщение Mermaid »

WorkingAnt пишет: 15 апр 2021, 19:45 постоянно тут тоже сижу, что, думаю, заметно. Тоже пока студенты делают упражнения.
OMG!
Коллеги, вы что?
Какой же может быть rapport?
Aksamitka
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 3430 раз

#41

Сообщение Aksamitka »

Mermaid, а чем это отличается от похода учителя в туалет, пока ученики делают письменное задание?
Я так делаю. Это тоже оуэмджи?
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#42

Сообщение Белая Мишка »

Mermaid пишет: 16 апр 2021, 11:53 Простите, но это крайне непрофессионально и неэтично.
Ну вот так вот.
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#43

Сообщение WorkingAnt »

Mermaid, это жизнь. А вы что делаете, когда ученик в компьютере пишет задание? Он, скажем, начал писать, а вы ему - вау, какая красивая буковка! А давай ещё заодно поговорим о школьной жизни, пока ты над Present Perfect размышляешь? А что, человек должен уметь делать несколько дел одновременно, так что давай, пупсик, ещё и поболтаем заодно! Это не работает. Если человек делает письменное задание, он должен сосредоточиться, нечего его отвлекать. Сделает, тогда и поговорим.
Не надо убиваться над rapport’ом. Вам для взаимопонимания нужно все время в человеком разговаривать, без остановки? Это изнурительно.
Естественно, я просматриваю интернет, иногда верстаю материалы для следующего ученика или проверяю сочинения, зачем время терять? Конечно, это происходит не во время устных заданий.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#44

Сообщение April »

Aksamitka, что ж теперь бедному учителю и в туалет на минутку не отойти? Это жестоко.
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 426 раз

#45

Сообщение Mermaid »

Туалет - физиологическая потребность, а форум - нет. Письменных заданий стараюсь не давать на уроке. Если же длинный лисенинг (который я до того прослушала) или другая эктивити, не требующая моего участия, то всё равно на форум я не пойду. Либо туалет при необходимости, либо выслать задания или ссылки на будущее (квизлет, к примеру), или, если нужно, выслать материалы на распечатку. Опять же на ютьюбе много ценного для самостоятельной работы, все эти ссылки нужно периодически высылать ученикам. Иногда проверка дом. заданий во время другой деятельности ученика, чтобы не тратить время. Да даже для следующего занятия с этим учеником просмотреть материалы. Или пометки в его рабочей тетради, что сделать, что повторить. Настроиться на нужную волну, подумать, какие проблемы могут возникнуть при выполнении этого или следующего задания. Открыть нужные файлы. Малтитаскинг - хорошо, если он решает цели ученика, а не просто "позависать" на форуме.
Такое впечатление, что вопросы, "чем отличается" и "что вы делаете" у вас риторические. Если нет - то странно слышать такие вот заявления и сообщения.
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 426 раз

#46

Сообщение Mermaid »

WorkingAnt пишет: 16 апр 2021, 14:01 иногда верстаю материалы для следующего ученика или проверяю сочинения, зачем время терять?
В идеале, таких пауз быть не должно. Но, если бывают, то проверить сочинение ученика - это правильно, читать форум - нет. Хотя Вы решаете сами для себя.
Aksamitka
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 3430 раз

#47

Сообщение Aksamitka »

Mermaid, ну вот вы сейчас пытаетесь учить учителя, как ему урок проводить. Кто считает, что письменное задание прям сейчас на этом уроке необходимо, тот его и дает. Не бывает всего, как у всех.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
WorkingAnt
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#48

Сообщение April »

Mermaid, не вижу разницы, форум ли это, или проверка работ и высылка заданий. Вы все равно отвлекаетесь от этого данного ученика. Главное, следить за временем и за учеником. Чтобы видеть, когда он закончил. У меня группы, и в паузах я обычно либо убираю отработанный материал ( карточки, распечатки, снять плакат с доски), либо готовлю следующий материал, ищу нужный трек на флешке, достаю необходимые распечатки, иногда разрезаю то, что нужно разрезать. Ну и периодически захожу в вотсап, где часто бывает информация от опаздываюших или болеющих учениках. Когда работала индивидуально, могла успеть написать план на следующее занятие, пока ученик читает текст. Не могу с индивидуалами, это слишком медленно для меня.
За это сообщение автора April поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
FueledByTeaching
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 10:51
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 147 раз

#49

Сообщение FueledByTeaching »

А я деятельная сама по себе.
Утром - жарим блинчики с сыном
Бежим в сад
Я бегу на тренировки, сегодня вот body pump с качком-чудовищем )))
Я иду на офлайн уроки (онлайн не работаю), их у меня сегодня 3
В перерыве попью кофейку, почилю в парке
Вечером прихожу, муж с ужином и забранным из сада дитем ждут, мама мама пришла!
Книжки игрушки, может сгоняем с соседкой в ТЦ с детьми, будем скакать и веселиться, как безбашенные шалопаи)

Когда время для усталости? Его нет.
Аватара пользователя
FueledByTeaching
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 10:51
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 147 раз

#50

Сообщение FueledByTeaching »

По поводу чтения всякого левого на уроках - не знаю, я плохо концентрируюсь на двух предметах одновременно, я или там, или тут. Конечно, телефон на столе, я вижу, какие сбщ приходят, некоторые игнорировать не получается, я прошу дать мне минуту на ответ, если срочно. Но так редко бывает)
Если бы мой учитель сидел и втыкал в телефон и мне приходилось бы как-то сообщать, что я типа закончила, эээ, ку-ку, проверьте, мне было бы стрёмно заниматься. Онлайн и учителя и ученики параллельно занимаются левыми делами, уверена, учиться и обучать онлайн - не люблю.
За это сообщение автора FueledByTeaching поблагодарил:
Verba
Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»