Перекличка уставших

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#101

Сообщение Liza Boo »

FueledByTeaching, слушайте,а ведь хороший сантехник нужен всегда!! Делайте параллельно страницу в инсте про сантехнику!! Вай нот??
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
FueledByTeaching
Аватара пользователя
FueledByTeaching
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 10:51
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 147 раз

#102

Сообщение FueledByTeaching »

Liza Boo, стримы буду по сантехнике для женщин стримить ) как мамка отличника, только не про шпротную диету, а про краны) с инстой вряд ли получится, это надо контент создавать регулярно)) а у меня я так, один смеситель на вечер сегодня...
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#103

Сообщение Liza Boo »

FueledByTeaching, да! Недавно попался мужу стрим на Твиче,как одна стримерша просто спит..класс! Много тыщ просмотров и донатов...эх
Но понимаю,что человек там раскручивался не один день,популярный,видимо..можно уже и поспать на стриме)))
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Hannah
Hannah
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1792 раза

#104

Сообщение Hannah »

Liza Boo, Лиза, позабавили) Мир сошёл с ума, точно вам говорю)))

По теме: я вот очень жалею, что летом все-таки согласилась на 21 урок в неделю :) Сейчас уже чувствую определенную усталость, но это потому что нагрузка почти 50 часов в неделю. С одной стороны, работу свою я очень люблю, считаю комфортной и прибыльной. А с другой, мне тоже, как WorkingAnt, хочется побольше времени на себя, на чтение, на изучение корейского, на просмотр сериалов, на поездки куда-то с семьей, на многое другое :) А времени очень мало. Хочу пересмотреть своё расписание на следующий год и поднять цену с сентября (может быть, кто-то сам уйдет, так как просто отказаться не представляется правильным, порядочным и возможным...). И вот ведь не из-за жадности взяла столько, а все эти почти слёзные просьбы "Ну, пожалуйста, пожалуйста, впихните нас в свое расписание как-нибудь!" :) Кстати, уже в начале апреля начали звонить новенькие, записываться аж на сентябрь (3 потенциальных ученика). Я им честно говорю, что мест нет, рассчитывать особо не на что и меня ждать не надо. Если до сентября найдут кого-то, то и хорошо. Но они всё же просили меня позвонить в конце августа, почему-то отказываются кого-то искать (может быть, только говорят, а сами будут искать?). Некоторые просили летом начать обучение, но я не готова летом учить. Мои ученики некоторые внезапно тоже прозрачно намекают "А вот бы летом...". И чего им летом не отдыхается?))) Хочу лето для себя. Тогда с сентября по май будет больше сил и задора. Хотя работу я по-прежнему люблю, выгорания пока нет, на студентов не кидаюсь :) Но цену точно подниму. Если кто-то отсеется, у меня как раз время освободится хотя бы чуть-чуть.

Affen, я буду держать за вашего ребенка кулачки. Это очень сложный период. Держитесь. Пожалуйста, дайте знать, как пройдет операция. Пусть у всех наших деток все будет хорошо...

Астрея, ни в коем случае не упрек и не поучения ради. Но они так живут, потому что вы так приучили. По себе знаю, говорю из опыта. Раньше тоже была такая: всё сама, всё сама. Постирать, погладить, убрать, приготовить. Хорошо хоть, в магазин мужа отправляла с длинным списком покупок :) А потом учеников все больше, работы все больше, времени все меньше. Муж и готовить научился (подарил МНЕ новую мультиварочку на 8 марта, а там книга рецептов такая яркая, детальная 😂 Он заинтересовался, говорит, ты в субботу работаешь весь день, я попробую запеканку картофельную с мясом сделать :) Я: "Супер!"; с тех пор каждую субботу он готовит, а я работаю). Убирать - тоже вполне может муж. В вскр ждали гостей. Пока я готовила, муж пылесосил, пыль вытирал, полы протер))) Главное - правильно попросить и сказать. Так как в семье или все друг другу должны, или никто и никому. Мой вам совет: начните перевоспитывать их уже сейчас. Скорее всего, вам проще самой сделать, чем кого-то уговорить, попросить и так далее. Или они делают, а вам кажется, делают не так) Мне тоже кажется, муж пропылесосил не так тщательно, как сделала бы я) Но я не придираюсь и не переживаю по этому поводу) Относительно чисто - и ура! :)

Что касается работы на уроке и отвлечённости, я, в основном, вовлечена в процесс. Но аудирование и письменные задания мы можем делать на уроке. Раньше я старалась все это давать на дом тоже, но ученики хитрили) То в переводчик забьют и переводят (по крайней мере, сложные части), то ответы по аудированию найдут и спишут. В общем, ситуаций набралось столько, что теперь они частенько делают многое прямо на уроке под моим пристальным надзором :) Но не всегда. Мне, если честно, тоже скучно, если они заняты, а я не вовлечена в процесс их занятости. Поэтому, на форуме я гость нечастый, например) Вот это сообщение с утра пишу частями) Но осуждать преподавателей, которые заглядывают на форум во время уроков, не буду. Если это не мешает процессу обучения, ученики и их родители довольны результатами, репетитор всё успевает и ведет урок так, как считает нужным, то супер :) В конечном итоге, важен результат, пожалуй.
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 3):
Marygold, WorkingAnt, Liza Boo
Hannah
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1792 раза

#105

Сообщение Hannah »

Не по теме, но... кто-нибудь знает, куда делась nurasique? 😢
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
nurasique
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#106

Сообщение Affen »

Нам прислали вызов на 6 мая
Я, конечно перенесла на июнь.
Не помню. Писала ли уже. Голова кругом

Поступаем в 7 лингвист класс. Математику он запорол окончательно и сам не хочет.

Там нужен пассив во всех временах. Третий тип кондишнл, паст перфект. В школе весь пассив прошли за 1 день . Сейчас буду его натаскивать чисто на грамматику. Взяла мерфи.
Аудирование он делает отлично. Спасибо солюшнз.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
Omchak, WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#107

Сообщение Affen »

Про профи. Офф.
Мне разблокировали старый аккаунт.
Мне теперь по 5 часов ловить заказы?
Я конечно профиль распишу и дополню. С тех пор освоен оффлайн и куча всего
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#108

Сообщение Affen »

Liza Boo пишет: 20 апр 2021, 16:59 FueledByTeaching, да! Недавно попался мужу стрим на Твиче,как одна стримерша просто спит..класс! Много тыщ просмотров и донатов...эх
Но понимаю,что человек там раскручивался не один день,популярный,видимо..можно уже и поспать на стриме)))
Есть еще где прыщи давят;)).
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#109

Сообщение WorkingAnt »

Affen, удачи с агрегатором! Напишите, как пошел процесс.
Главное, конечно, это ребенок! Чтобы эта ситуация разрешилась благоприятно.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#110

Сообщение Tory »

Коллеги, а я всё жду, что кто-то другой какую-то интересную тему создаст в организационном разделе. Мы уже столько всего обсуждали, но ведь и повторы возможны, не запрещены вроде бы.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#111

Сообщение Tory »

Коллеги, а я всё жду, что кто-то другой какую-то интересную тему создаст в организационном разделе. Мы уже столько всего обсуждали, но ведь и повторы возможны, не запрещены вроде бы.
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#112

Сообщение nurasique »

Hannah, у Nurasique как обычно елки)))
На самом деле, я иногда читаю форум, просто писать лень, если честно.

Не могу сказать, что прямо очень устала, но пытаюсь найти способы, чтобы работать поменьше, а зарабатывать побольше. Придумала один - но он такой трудозатратный, что может, и нафиг не надо.

Сильно выматывает подготовка к лагерю. Каждый год одна и та же ситуация - в августе все клянутся, что "только к вам и всех друзей к вам", а в марте пишут - мы не знаем, мы подумаем. И это "подумаем" может быть и как положительным, так и отрицательным ответом. Очень хочется разорвать этот порочный круг, но не получается.(((

С марта "сижу" на мельдонии. Знаю, что все субъективно, но для меня - волшебный препарат. Одна капсула утром - и весь день я бодра и полна сил.
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 3):
Liza Boo, WorkingAnt, Hannah
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#113

Сообщение Tory »

nurasique пишет: 20 апр 2021, 23:27 Придумала один - но он такой трудозатратный, что может, и нафиг не надо
Лагерь или что-то ещё?
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#114

Сообщение Liza Boo »

Hannah, у меня сейчас 15 уроков в неделю! И пятницу освободила,так получилось. Теперь будет 3 выходных! Но это мало,по деньгам! Как вы можете 50 уроков в неделю вести?? Хм.. но вы молодец!
А у меня нет пока сил давать где то объявления на новый набор,а надо бы. Я только онлайн. Инстаграмм веду кажд день,потихоньку люди приходят,но особо нет пока там целевой аудитории. Пора уже туда рекламу пускать... может чуть позже..наберусь сил..
Вот я думаю,что мне реально нужно всего то 3-4 норм ученика по норм цене! И хватит.
Муж по прежнему не работает,доучивается ещё.
Кстати да,он тоже научился готовить,и мультиварить) И ничего зазорного в этом не видим оба! Теперь каждый из нас может и убрать,и приготовить!)

Скажите,а вы вообще получается рекламу не даёте? У вас все по сарафану идут?
У меня просто 3й год сарафан,но сейчас онлайн и уже не так сарафанят))Хотя,за карантинные периоды 2 хороших ученика пришло по рекомендации) и 2 я выгнала)))
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
Hannah
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1792 раза

#115

Сообщение Hannah »

nurasique, я уж волновалась!) Хорошо, что вы в порядке))

Liza Boo, 15 для меня было бы очень мало. По факту, ни о чем) Почти 50 - очень сложно, да. Но зато по деньгам очень хорошо. И могу позволить себе летом отдыхать и не заморачиваться о расходах вообще :)

Я уже писала.. Рекламу (то бишь, бумажные объявления) я давала лишь в первый год, почти 9 лет назад. С тех пор только сарафан. И эти новенькие по сарафану звонили... Зачем мне реклама, если мне ставить новые уроки все равно некуда...
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 354 раза

#116

Сообщение Астрея »

Hannah, вы правы абсолютно, я сама их приучила. но это вышло так - я по привычке, как сайгак, пыталась и пытаюсь сделать все, а потом заметила, что с другой стороны ровно в 10 раз меньше загруженность. Устали - лежим в компе, ТВ, другие какие-то свои дела.
Мультиварку мой вообще не признает, но это совершенно другой вопрос. Пытаюсь по принципу "критикуешь-предлагай", но пока воз и ныне там.
Affen, слежу за вашими постами о ребенке, пусть все будет хорошо. А мы вылезли из карантинов и больничных и сегодня старший полечил, наконец, зубы. Боялся очень. но я нашла хорошего врача в детской стоматологии по сарафану, все прошло хорошо, теперь с младшим запишемся к ней же.
За это сообщение автора Астрея поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 354 раза

#117

Сообщение Астрея »

Сегодня только полдень среды, а у меня сил нет и желания работать. Устала! Хотя всего одно индивидуальное было с утра, и то ученик опоздал.
За это сообщение автора Астрея поблагодарил:
WorkingAnt
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#118

Сообщение OlgaOlga »

Астрея, может, сходить ко врачу и начать прием лекарств? Я не читала предыдущие сообщения полностью, но поняла, что у вас большая нагрузка дома и на работе тоже. Очень трудно на себе всё тащить. Я с прошлого лета принимаю антидепрессанты. Выписанные, конечно, врачом. Стало гораздо спокойнее. Проблемы дома сейчас, если бы не лекарства, наверное, совсем бы руки опустились. В прошлом году я едва до конца доработала - так устала, тяжело было буквально все.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Астрея
Hannah
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1792 раза

#119

Сообщение Hannah »

Астрея, люди советуют антидепрессанты, а я советую пересмотреть вашу жизнь и ее течение. Конечно, возможно, вам мои советы не нужны и проще сказать, чем сделать. Но так нельзя. Я всегда думаю о том, что жить надо хотя бы немного так, чтобы в старости оглянуться назад и понять, что было очень много приятных моментов, жизнь хоть немного в СВОЕ удовольствие. А то мы с детства привыкли, что мы должны кому-то, должны, тащим, тащим на себе. тянем лямку. Хотим избежать скандалов с мужем, соседями, друзьями, а потому смиряемся и тащим, тянем, терпим. А люди пользуются. Я не хочу критиковать вашего мужа, потому что не люблю говорить за глаза и, как ни крути, это ваш близкий человек. Но я хочу заметить, что брак - это не "лямка", а равноправное сожительство двух людей, которые любят, ценят, уважают и берегут друг друга. Наверное, вы мягкий человек и не любите лишний шум и ругань, и скандалы... Но ведь у вас уже накопилась такая большая усталость...

Разве врачи и антидепрессанты - это выход? Тут уже была полемика о том, что некоторым лекарства просто необходимы. И иногда без них действительно не обойтись. Но я по-прежнему против приема медикаментов, если случай не экстренный.

Раз уж мы заговорили об антидепрессантах, расскажу о своей новой ученице (с сентября). С самого начала говорила маме, что с девочкой "что-то не так". В итоге, мама прислушалась, отвела к специалисту. Выявили у девчонки какую-то там хроническую или глубокую и застарелую депрессию (девочке 12 лет). Прописали таблетки. Но мама почитала, а там в описании одно из противопоказаний возраст до 18 лет и куча еще других побочек. Мама не знала, что делать, повезла куда-то еще (в Москве). Прописали другие, тоже с побочками, но более щадящие. Тем временем, в школе вдруг учителя стали говорить, что девочка стала более сконцентрированной (таблетки мама так и не дала ей), учиться стала лучше, "спать" на уроках меньше. Мы с мамой поговорили и совместно пришли к выводу, что девочка просто попала под мой контроль) Можете ругать, можете кидаться тапками, но именно контроль. В течение урока я просто не даю ей "спать", лежать на столе (а именно так это было в начале, она просто не могла сидеть, постоянно ложилась на свои сложенные на столе руки, полуприкрывала глаза... и вроде бы, слушает и физически здесь, но видно было, что частично не здесь, мысленно она постоянно где-то витает, улыбается каким-то своим мыслям, пока я объясняю тему... жутковато, если честно), отвлекаться и так далее. Я постоянно ей напоминаю, чтобы она концентрировала свое внимание на мне и на заданиях, которые мы выполняем. Постоянно одергиваю, если начинает клониться к столу или отвлеченно рисовать на руках. Беспрестанный контроль в течение всего урока. К концу уроков с ней я очень устаю ментально. Но девочка ожила. И самое важное - мама и папа всё готовы сделать для нее (и финансовая возможность у них есть), поэтому, они ее спрашивали, как ей учитель, хочет ли учиться дальше со мной или подыскать кого-то еще (это я сама же и говорила родителям спросить, потому что мне важно, чтобы ребенок ощущал себя комфортно со мной). Девочка наотрез отказалась. Сказала, что ей нравятся наши уроки, только со мной и все такое. Я тоже с ней разговаривала, и она мне сказала, что ее всё устраивает, ей нравится, что я не обращаюсь с ней, как с маленькой, не сюсюкаюсь и не даю расслабиться. Так что, мы вполне себе без таблеток потихоньку побеждаем эту депрессию. Мама тут звонила, говорила, что дочь вдруг даже попросила поехать куда-то, а обычно сидит в своей комнате, не вытащить, ее комната - самое комфортное для нее место, она ненавидит поездки и путешествия. И вот сама попросила, они купили билеты, съездили в поездку, девочка меняется. К счастью, без приема антидепрессантов...
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Kalinka
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#120

Сообщение Affen »

Я дала рекламу в соседских группах в фейсбуке в 3 районах ближайших. В каждой группе есть рекламный день. Когда можно дать рекламу.

Многие написали в личку. Цены я писать не стала. Спрашивают в личке.

Цены я назвала от 1000 р, хотя сама по такой цене только с малышами... 45 минут:). Но сейчас прогнуться готова .

Ну вообщем пишут, но выхлоп пока ноль.
Многие пишут придем в сентябре.
Вчера какой то странный мужик написал, что он силовик, , прислал свой телефон, пригласил сына на тренировки. Хочет занятия, сказать, что у него везде знакомые типа в мвд.. И написал какие-то аудио сообщения. Я не стала слушать . Вдруг это вирус. Вообще я боюсь таких.
Зы: с фейсбука у меня были клиенты и не раз, но это знакомые личных знакомых, их дети.

Я тоже много лет на сарафане, поэтому такие наблюдения.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#121

Сообщение OlgaOlga »

Hannah, что вы имеете в виду, когда пишите СЛУЧАЙ НЕ ЭКСТРЕННЫЙ? Когда человек, извините, уже в петлю лезет, это экстренный случай? У многих людей абсолютно неправильное представление об антидепрессантах и о депрессии. Обычно советуют "взять себя в руки и взбодриться". Или "посмотри на Петю/Машу, ему/ей еще хуже." Или осуждают: "Ну мне вот было плохо, я же справилась без таблеток". Или так - девочка справилась с депрессией благодаря требовательному педагогу. Знаете, невозможно влезть в шкуру другого человека. Как поется в песне, try walking in my shoes, you'd stumble in my footsteps". Я не предлагаю взять и начать принимать антидепрессанты. Я предлагаю обратиться ко врачу, который их подберет в случае необходимости. Лекарства есть разной интенсивности и спектра действия, не обязательно именно антидепрессанты, есть и иные лекарства. Вполне возможно, врач ничего и не назначит.
Я уже давно зареклась давать советы. Пусть Астрея сама решит, что ей надо. Но все же добавлю. Главное, все-таки, разумно подойти к себе, с любовью, заботой и уважением к самой себе. Кому-то нужен разговор с подругой, кому-то бассейн и массаж, кому-то разговор с врачом. Не стоит себя стыдить и подгонять ("дети справляются - и я справлюсь", "депрессия - это диагноз, а я просто устала", "соберись -тряпка" и т.д.)
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарили (всего 2):
FueledByTeaching, Marygold
Hannah
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1792 раза

#122

Сообщение Hannah »

OlgaOlga, вы очень болезненно отреагировали. Я же не говорила конкретно о вас и ваших советах :) Я высказала свое мнение, что не означает, что таблетки - это от дьявола :) Возможно, у вас просто состояние такое сейчас, поэтому, вы так отреагировали. Извините, если я вас задела, но я вовсе не имела в виду конкретно вас и ваш совет. Я в общем, просто вспомнила полемику об антидепрессантах. Каждому свое, конечно. Просто лично я действительно опасаюсь медикаментов. Но бывает, что без них не обойтись, увы. Дай Бог, чтобы мы все могли обходиться без них, пусть у нас у всех всё будет хорошо :)
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Tory
Hannah
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1792 раза

#123

Сообщение Hannah »

OlgaOlga пишет: 21 апр 2021, 09:23 Я уже давно зареклась давать советы.
Кстати говоря, по поводу советов. Зачастую советы - это что-то очень ценное. По сути, совет - это почти всегда жизненный опыт. И, если люди пишут о чем-то на этом форуме, жалуются, делятся, то, пожалуй, они хотят выслушать советы других людей. Одни советы они не примут, другие окажутся полезными, третьи попросут неприемлемыми. Так почему бы их не давать?)

И да, если человеку жить не хочется, в петлю лезет, ничего не радует, сил нет, состояние - спать и ничего больше не видеть, не делать - это экстренный случай и повод обратиться к врачу и выполнять предписанные им действия.

Когда я в декабре заболела ковидом, состояние было вполне себе сносное. Покрутило неприятно суставы пару дней, обоняние и оттенки вкусов до сих пор не вернулись. Но к врачу я не побежала, так как чувствовала себя не настолько плохо. Отлежалась, полечилась сама - и все прошло.

А вот когда недавно случилась другая напасть, сразу поняла, что самой тут не вариант))) И побежала на сл утро к врачу. Выполнила все предписания. Излечилась. НО теперь причину надо устранять, чтобы в будущем не повторилось. Поэтому, таблетки порой необходимы. Но еще более необходимо работать над причиной возникновения такого состояния и стараться избавиться от нее, иначе так и просидишь на таблетках всю жизнь, что ли?...
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
Tory
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#124

Сообщение OlgaOlga »

Hannah пишет: 21 апр 2021, 09:49 Но еще более необходимо работать над причиной возникновения такого состояния и стараться избавиться от нее, иначе так и просидишь на таблетках всю жизнь, что ли?...
Причину именно врач и найдет. В первую очередь, может быть назначен визит к эндокринологу. А если это психологическая причина, то ее опять же врач выяснит в процессе беседы. Вытягивать себя за волосы из болота - занятие бесперспективное.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#125

Сообщение Tory »

Hannah пишет: 21 апр 2021, 08:53 Я всегда думаю о том, что жить надо хотя бы немного так, чтобы в старости оглянуться назад и понять, что было очень много приятных моментов, жизнь хоть немного в СВОЕ удовольствие
Плюс 100500 (как говорят на просторах Инета) к Вашим словам. В последние годы стараюсь следовать этому принципу, а не "тянуть лямку". Очень рада, что уволилась с постоянной работы, где платили копейки. Хоть и буду немного ныть в мае, что не получу отпускных. Ну и для меня непросто, но стараюсь жить не одной работой.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»