Репетиторам: сайт, группа вк/фб, youtube channel, другое

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Я — молодой репетитор, и для продвижения услуг в сети интернет я использую:

блог/целевую страницу/сайт
5
22%
группу в facebook
0
Голосов нет
группу вк
3
13%
youtube channel
0
Голосов нет
платные объявления
5
22%
twitter
0
Голосов нет
linkendin
1
4%
telegram
0
Голосов нет
всё вместе
1
4%
свой вариант
8
35%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#1

Сообщение Irregardless »

Современные информационные технологии для меня больная, острая, и интересная тема.
Я занимаюсь своим сайтом уже 4 года. За это время поменяла 3 хостинга, несколько cms, немного пробилась в поисковиках, два раза заказывала сайт у дизайнера, один из которых попалась на откровенное кидалово, провела 90 бессонных ночей, пытаясь разбораться в html/css/js; второй раз нашла дизайнера и теперь жду, что он сделает. Также пыталась вести группы в vk.com и facebook, однажды группа даже набрала более 800 участников, но как оказалось потом это были не потенциальные ученики, а спаммеры и боты. Опробовала себя в роде youtube vlogger, планирую это развивать в дальнейшем.
Итого, мой опыт:
Методом проб и ошибок, долгих страданий и мучений, я нашла белорусского верстальщика, который согласился за небольшую сумму денег переделать мне мою landing page.
Самостоятельно смогла настроить moodle и организовать там классную комнату с электронной доской.
Положила начало youtube channel.
Выяснила, что самый лучший способ продвижения в интернете для меня - это объявления на ubu/avito/youla + конечно САРАФАН. :)
А как у вас?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#2

Сообщение Irregardless »

Перенесите тему, пожалуйста, в преподавательский раздел. Думаю, здесь ей не место. :)
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#3

Сообщение Aksamitka »

Irregardless, чтоб вашу просьбу увидели, используйте кнопку "пожаловаться".
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Irregardless
Перенесено из форума Флудилка в форум Организационные вопросы преподавания 25 апр 2018, 21:43 модератором Aksamitka

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#4

Сообщение Irregardless »

Буду знать! :)
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#5

Сообщение Irregardless »

Новая техника, AAARRR воронка продаж, называется "пиратские метрики":
Изображение
Изображение
Кто-нибудь слышал?
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#6

Сообщение Jolly Roger »

Я - не совсем уже молодой репетитор, но в этом году то, что не добралось через сарафан, добрала платными объявлениями на самом популярном сайте объявлений в Украине.

Но хочу свой сайтик, если к августу сделаю - может, попробую через гугл-рекламу искать новых учеников. Сайт же, он такой - нет-нет да зайдет кто-нибудь на него.
Правда, здесь неплохо было бы посчитать выхлоп.
Платные объявления стоят 90 грн за неделю, мне понадобилось 4 недели, чтобы залатать дыры в расписании. Итого 360 грн = около 13,5 долларов.

Хостинг и домен на год мне обошлись в 588 грн и 222 грн соответственно. Это 810 грн. Это 30 долларов. И оплатила я их еще две недели назад, а сайт делать так и не принялась ((

Добавлю, что сайт я не рассматриваю, как основную рекламную площадку - скорее, красиво оформленный личный сайт должен стать последним аргументом в выборе меня, как репетитора.

В современном мире люди всё же все зависают в соц. сетях: YouTube или Instagram. У человека должна быть сильная мотивация, чтобы прервать своё пребывание там и перейти на сторонний ресурс. Если бы я не была бы такой жутко нефотогеничной завела бы себе канальчик на ютубе или акк в инста - о чем потрындеть я всегда найду.
За это сообщение автора Jolly Roger поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#7

Сообщение Jolly Roger »

Irregardless пишет: 25 апр 2018, 01:41 Я занимаюсь своим сайтом уже 4 года.
Так клиенты хоть с сайта идут? )) Вот так чтоб вдруг из неоткуда: ой, я тут на сайт ваш наткнулся, хочу быть вашим учеником!
За это сообщение автора Jolly Roger поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#8

Сообщение Irregardless »

Jolly Roger пишет: 27 апр 2018, 00:08
Irregardless пишет: 25 апр 2018, 01:41 Я занимаюсь своим сайтом уже 4 года.
Так клиенты хоть с сайта идут? )) Вот так чтоб вдруг из неоткуда: ой, я тут на сайт ваш наткнулся, хочу быть вашим учеником!
У меня сейчас не совсем сайт, а целевая страница. Раньше был блог и туда приходили в основном преподаватели. Даже было два запроса подготовить их к CAE и CPE, но поскольку я к не занимаюсь кембриджскими экзаменами, пришлось отказать. Потом блог снесла, сейчас только целевая страница для рекламы - сделала ее для перехода из youtube/facebook/vk.com. Ну и чтобы старые клиенты кидали своим друзьям ссылки: "Смотри, это страничка моего репетитора. Приходи, давай заниматься вместе!"; т.е. моя целевая страница изначальна создана для репостинга, чтобы ссылки на нее распространяли, так как я преподаю только онлайн.
Можно было бы и блог воскресить, тогда бы было больше profit, но тут нужно сильно углубляться в психологию людей. :(
Я пишу довольно сложным языком, поэтому приходят запросы либо CPE на B, либо IELTS на 8.5, так как люди видят во мне преподавателя, который поможет им горы свернуть; а это не так, я ведь не занимаюсь экзаменами от слова совсем, разве что на Writing Part в toefl могу натаскать на С2. Поэтому мне легче постить youtube video.
Кстати, чтобы делать видео на youtube совсем не обязательно снимать себя, накладывать громоздкий макияж и тд. Я могу вам в личку скинуть клип, как сделала я. Пока я сделала только парочку клипов, заодно оцените, подметите недостатки. Делали совместно с носителем. Правда, несмотря на студийный микрофон и хорошую аудиокарту, шумы на заднем плане сохранились. В следующий раз буду чистить на наличие шумов.
Еще есть один сайт для мобильной версии (самый простецкий, без излишеств, создан для любых мобильных устройств) и поддомен на системе moodle для e-learning (его не продвигаю вообще, это для внутреннего пользования).
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Jolly Roger
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#9

Сообщение Jolly Roger »

Irregardless пишет: 27 апр 2018, 01:42 Я могу вам в личку скинуть клип, как сделала я.
С удовольствием посмотрю.
Irregardless пишет: 25 апр 2018, 01:41 Самостоятельно смогла настроить moodle и организовать там классную комнату с электронной доской.
Зашла на их сайт. Какая интересная платформа.

В идеале, я бы хотела перенести свои уроки в онлайн.
За это сообщение автора Jolly Roger поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#10

Сообщение Irregardless »

Jolly Roger пишет: 27 апр 2018, 12:54
Irregardless пишет: 27 апр 2018, 01:42 Я могу вам в личку скинуть клип, как сделала я.
С удовольствием посмотрю.
Irregardless пишет: 25 апр 2018, 01:41 Самостоятельно смогла настроить moodle и организовать там классную комнату с электронной доской.
Зашла на их сайт. Какая интересная платформа.

В идеале, я бы хотела перенести свои уроки в онлайн.
Скинула ссылки в ЛС.
Голый moodle сам по-себе не так интересен, в таком виде он используется для школ и университетов.
А для конференций нужно еще прикручивать какой-либо из этих плагинов https://moodle.org/mod/forum/view.php?id=7797 (здесь подробно они обсуждаются).
Мне еще предлагали Joomla LMS, но moodle бесплатен и установить его при наличии минимальных навыков мне было легче, чем вникать в joomla.

UPD: первое время придется смириться, что сайт будет простаивать и вы будете вынуждены платить хостингу "за воздух" условно говоря, так как много времени уйдет на подготовку материалов для сайта, настройку дизайна (можно покупать шаблон, но надо знать где и какой. Я покупала на водпресс, когда у меня была cms wordpress, так вот эта content management system оказалась очень глючной, тяжеловесной, и все профессионально созданные дизайн весили там по 40 мб).
От себя могу порекомендовать modx (хостинг и cms) для целевой страницы они идеальны. Скорость загрузки высокая, cms очень шустрая, + плагины и самая внутренняя часть расположенна отдельно, т.е. вы не можете повредить сайт, если стерли кусок кода.
Правда, чтобы справится с этой cms, нужно иметь минимальные знания html, css, и js;
+ очень низкая цена и ssl сертификат выдают бесплатно;
+ огромное сообщество программистов-энтузиастов, которые за небольшую плату готовы вам превратить сайт в конфетку;
+ при правильной настройке сайт почти невозможно взломать (я про modx), так как ядро и прочие компоненты сайта там зашифрованы;
Делюсь своей реферальной ссылкой https://modhost.pro/?msfrom=6ec5963613e ... 498a4cf537

На moodle не так, но там дизайн не важен, а в плагинах можно разобраться. Поэтому лучше делить сайт: либо на домен и поддомен, либо на два домена, таким образом классная комната отдельно, реклама и привлечение клиентов- отдельно.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Silver04
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#11

Сообщение Jolly Roger »

Irregardless пишет: 27 апр 2018, 14:07 первое время придется смириться, что сайт будет простаивать и вы будете вынуждены платить хостингу "за воздух" условно говоря, так как много времени уйдет на подготовку материалов для сайта, настройку дизайна (можно покупать шаблон, но надо знать где и какой. Я покупала на водпресс, когда у меня была cms wordpress, так вот эта content management system оказалась очень глючной, тяжеловесной, и все профессионально созданные дизайн весили там по 40 мб).
Я лет пять назад пыталась открыть свои курсы и уже делала сайт, причем я даже не пользовалась cms.
Я просто создала все страницы у себя на компьютере потом залила их через FTP на хостинг.
Но это был простой сайт на пару страниц.

Хотя был у меня там раздел а-ля блог: опять же таки страницу редактировала на компе, потом перезаливала через FTP
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#12

Сообщение Irregardless »

Jolly Roger пишет: 27 апр 2018, 15:25
Irregardless пишет: 27 апр 2018, 14:07 первое время придется смириться, что сайт будет простаивать и вы будете вынуждены платить хостингу "за воздух" условно говоря, так как много времени уйдет на подготовку материалов для сайта, настройку дизайна (можно покупать шаблон, но надо знать где и какой. Я покупала на водпресс, когда у меня была cms wordpress, так вот эта content management system оказалась очень глючной, тяжеловесной, и все профессионально созданные дизайн весили там по 40 мб).
Я лет пять назад пыталась открыть свои курсы и уже делала сайт, причем я даже не пользовалась cms.
Я просто создала все страницы у себя на компьютере потом залила их через FTP на хостинг.
Но это был простой сайт на пару страниц.

Хотя был у меня там раздел а-ля блог: опять же таки страницу редактировала на компе, потом перезаливала через FTP
Я тут на днях рекламу московских английских курсов видела, с носителем. Цена у них баснословно высокая: по 2400 руб за час, при том, что большинство носителей являются носителями французского, немецкого, или итальянского, и других языков, а не английского.
Решила глянуть на их сайт, посмотреть, как они его создавали. Смотрю в футер и и вижу: Тильда! Обычный конструктор. И это московские курсы для москвичей, расположенные в центре города. Я упала в осадок. Я ж на свой сайт угрохала 100 бессонных ночей самостоятельного труда+ еще уйма денег уйдет на переделку, (сначала один дизайнер делал, но он оказался не очень честным и испарился, я прервала сорудничество с вордпресс, где никто ни за что не отвечает, и нашла белорусского дизайнера на сообществе modx.)
И того, у меня, наверное, ушло уже 30 тыс российских рублей на дизайн: 2 раза по 3 с половиной тыс. на два шаблона для вордпресс, которые, я в конечно счете не стала использовать и они лежат мертвым грузом, 6 тыс на векторные рисунки, изготовленные под заказ( 2 фона и 2 картинки, будут использоваться в дальнейшем), 9 тыс на работу прошлого верстальщика, который не справился со своей задачей, и сейчас еще в районе 3-5 тыс на переделку моего аляпистого самодельного дизайна, который я создала на modx.
Вообще, я, конечно, самостоятельно чего добилась: например у меня всего одна html ошибка в коде, высокая адаптивность и респонсивность сайта, (но на некоторых устройствах, где ОС не windows, или экран огромный, по-прежнему работает не айс), высокие позиции в поисковиках по определенным запросам, довольно неплохая performance score (скорость загрузки сайта), но тем не менее, дизайн все равно кривой, картинки тяжеловаты, несмотря на сжатие, и тд. и тп. так как я не профессионал, и теперь сайт ждет большая переделка.
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#13

Сообщение SnowWhite80 »

Irregardless пишет: 27 апр 2018, 21:48 И того, у меня, наверное, ушло уже 30 тыс российских рублей на дизайн
Мне кажется проще комиссию сайту подбора отдать, но вам подойдут только онлайн ученики, если работать с московскими посредниками.

Со стороны могу сказать, что мне совершенно все равно есть ли сайт у человека или на какой платформе сайт курсов, просто есть у людей интересные языковые проекты и идешь на проект или на преподавателя. Мне кажется, что лучше думать о начинке, чем о том, на какой платформе ее разместить.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#14

Сообщение Irregardless »

SnowWhite80 пишет: 27 апр 2018, 22:07
Irregardless пишет: 27 апр 2018, 21:48 И того, у меня, наверное, ушло уже 30 тыс российских рублей на дизайн
Мне кажется проще комиссию сайту подбора отдать, но вам подойдут только онлайн ученики, если работать с московскими посредниками.

Со стороны могу сказать, что мне совершенно все равно есть ли сайт у человека или на какой платформе сайт курсов, просто есть у людей интересные языковые проекты и идешь на проект или на преподавателя. Мне кажется, что лучше думать о начинке, чем о том, на какой платформе ее разместить.
Так дело не в платформе, а в офомлении, а эстетическая привлекательность сайта, скорость загрузки, возможность просмотра на мобильных устройствах, и различных экранах -iPad, iPhone, smartphone, etc как раз зависит от платформы. В том-то и дело, что сделать привлекательный, с точки зрения пользователя, сайт, это как на ёлку взобраться и попу не ободрать: информации может быть много, интересной, хорошей, и полезной, но если сайт загружается в течении 6 минут, или вся информация разбросана по сайту и сложно ее найти, или меню не работает - это уже вопросы дизайна.
Когда-то пользователь был не требовательным. Я сама такой была. Но теперь, с увеличением числа мобильных устройств, планшетов, ноутбуков, с несовершенствами и перегруженным wi-fi к сайтам предъявляются все более высокие требования.
Не говоря уже о том, что опытный верстальщик и дизайнер должен знать психологию людей: что подтолкнет человека кликнуть и отправить сообщение? Что подтолкнет его задержаться и пролистать сайт до конца? Что подтолкнет его нажать какие-либо кнопки в браузере?
По-началу я делала сайт сама без помощи других, а когда обратилась за справедливой критикой, так как заказов не было, опытные программисты в пух и прах раскритиковали мой сайт, и были правы: важно не то, что нравится лично вам, а что удобно/приятно/и интересно использовать другим. Лично я могу сидеть на сайте вообще с белым фоном и черным шрифтом, (при условии, если он будет быстро грузиться), но не каждый user готов это сделать.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#15

Сообщение Irregardless »

SnowWhite80 пишет: 27 апр 2018, 22:07 Мне кажется проще комиссию сайту подбора отдать, но вам подойдут только онлайн ученики, если работать с московскими посредниками.
А насчет сайтов типа профи.ру, 5 баллов и тд: я там уже 2 года сижу. Заказы распределяют очень странно. Я ни разу не подводила их с выплатой комиссии, всегда платила вперед и по-многу, тем не менее, мне даже не разрешили написать, что я работаю в паре с носителем и могу предложить такие уроки клиентам (носитель с высшим образованием из Англии+ русскоязычный преподаватель-лингвист), очень многие меткие фразы из моего объявления они поудаляли, руководствуясь "политикой компании", так как им выгодно чтобы заказы получали только топовые преподаватели из Москвы, которые работают на них по 10 лет и сидят "у кормушки".
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#16

Сообщение Princess Leopoldina »

Я достаточно давно на профи.ру. Могу сказать, что определённый min толковых заказов получала регулярно. Другое дело, что при желании набрать больше, попадаются очень разнокалиберные, так что все брать не могу.

И ещё очень многие с профи приходят, выбрав мою анкету. Неужели так работает сарафан: клиентам проще найти меня через профи? Или сарафан не при чём? Задумалась об этом.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#17

Сообщение Irregardless »

Princess Leopoldina пишет: 02 май 2018, 17:49 Я достаточно давно на профи.ру. Могу сказать, что определённый min толковых заказов получала регулярно. Другое дело, что при желании набрать больше, попадаются очень разнокалиберные, так что все брать не могу.

И ещё очень многие с профи приходят, выбрав мою анкету. Неужели так работает сарафан: клиентам проще найти меня через профи? Или сарафан не при чём? Задумалась об этом.
Сложно сказать. Может, профи.ру больше доверяют, чем рандомному сайту в сети. Меня тоже чаще находят через профи.ру и другие агентства, чем через мой сайт.
А еще, что раздражает: Профи.ру обожает переводить обычные заказы в двухступенчатые, чтобы снять больше денег.
Кстати, вам присылают уведомления на сотовый о новых заказах?
А то мне приходят только на почту, не успею глазом моргуть, заказ уже отдали другому репетитору.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#18

Сообщение Princess Leopoldina »

Irregardless,
Сложно сказать. Может, профи.ру больше доверяют, чем рандомному сайту в сети. Меня тоже чаще находят через профи.ру и другие агентства, чем через мой сайт.
А еще, что раздражает: Профи.ру обожает переводить обычные заказы в двухступенчатые, чтобы снять больше денег.
Кстати, вам присылают уведомления на сотовый о новых заказах?
А то мне приходят только на почту, не успею глазом моргуть, заказ уже отдали другому репетитору.
Я пока склоняюсь к тому, что собственную рекламу нужно продвигать активнее. При добросовестной работе сработает сарафан и реклама поползёт вверх (с профи.ру у меня так и было).

Про двухступенчатые - вообще слёзы. Кому они там КП перепродали?? Мне кажется, львиная доля репетиторов ушла именно после этого.

На телефон мне уведомления приходят. Но бывают единичные случаи зазказов, за который ни один не возьмётся - прилетает только на почту. Рандомная рассылка, видимо.

И ещё: вы не заметили, что в последнее время нормальные админы вернулись? С первых минут разговора различаю. Боюсь слазить.
За это сообщение автора Princess Leopoldina поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#19

Сообщение Princess Leopoldina »

А то мне приходят только на почту, не успею глазом моргуть, заказ уже отдали другому репетитору.
Да, пару раз тоже такое было. Что это было?:)))
За это сообщение автора Princess Leopoldina поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#20

Сообщение Irregardless »

Princess Leopoldina пишет: 04 май 2018, 20:26 И ещё: вы не заметили, что в последнее время нормальные админы вернулись? С первых минут разговора различаю. Боюсь слазить.
Да, заметила.))) Непонятно, что было до этого.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#21

Сообщение Irregardless »

Решила, если буду делать группу в facebook или vk, буду в группе постить только инфографику, так статьи и полезные материалы нагло воруются, перекачивается, а от подписчиков только и следуют просьбы "помогите нам скачать это, помогите скачать то". Рада, что снесла старую группу, набитую сканами, статьями, и материалами из Cambridge/Pearson/Oxford/Macmillan LMS, все равно по большей части подписчики никогда не благодарили, не приходили заниматься, а 50% из них и вовсе были учителя и преподаватели. Просто нагло 'тырили' материалы и все :(
Аватара пользователя
Apple Pinkie Pie
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:26
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 19 раз

#22

Сообщение Apple Pinkie Pie »

Irregardless пишет: 30 май 2018, 21:15 Рада, что снесла старую группу, набитую сканами, статьями, и материалами из Cambridge/Pearson/Oxford/Macmillan LMS, все равно по большей части подписчики никогда не благодарили, не приходили заниматься, а 50% из них и вовсе были учителя и преподаватели. Просто нагло 'тырили' материалы и все :(
А я в такие группы только за этим и хожу, затариваться полезными штуками. Совершенно нормально. Нажал "лайк" и свободен.



У самой есть небольшая группа вк. Там человек сто, кажется. Когда понимаю, что готова произвести набор - даю платную рекламу в группы тематики образовательной или научпопа. Просто картинка с данными и кратко пишу, кого ищу, на какое время и тыды. Картинку легко сохранить, что многие и делают. Группа нужна чтобы люди писали туда, не в личку моего аккаунта + организационные моменты.
А воровать у меня и вовсе нечего, я пишу относительно мало и только о том, что возникает в процессе занятий, если вдруг вижу, что проблема одна и та же у нескольких людей, описываю, как я её решила. Я считаю, что пока у меня хотя бы селты нет я не имею права рассуждать о преподавании на публику. Личное имхо.
Manekineko
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 17:15
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз

#23

Сообщение Manekineko »

Думаю, стоит добавить инстаграм - им сейчас пользуются больше всего. Только концепцию придумать, подходящую под этот формат.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#24

Сообщение JamesTheBond »

Ну, вот с сентября стану "молодым репетитором", когда откроем свой сайт :). До этого преподавал только по знакомству.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#25

Сообщение Irregardless »

Что за странная фигня творится с фейсбуком?
Одни и те же посты, которые были размещены мной в группе в фейсбуке почему-то каждую неделю собирают лайки, а в других сетях (в твиттере, одноклассниках, и вконтакте) затишье.
Фейсбук накручивает лайки?
Я еще заметила, что стоит разместить картинку в facebook --- сразу лайкают. Вконтакте как-то более умеренно, про одноклассники пока не поняла, в твиттере полный ноль.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»