Pre intermediate to intermediate.

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#26

Сообщение Пружина »

diggerzz пишет: 18 июн 2021, 21:11 несите любую ересь но грамотно.
Ну это не мной придумано, что, для того, чтобы уметь разговаривать, надо разговаривать. Я помню, мы с Мариной из Сибири что-то такое советовали, было весело :) Я это называю "уметь врать". Если у студента нет этого навыка, то можно ему помогать карточками. У Марины я помню яркий образ про лопату.
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#27

Сообщение diggerzz »

mustang пишет: 18 июн 2021, 21:14 Думаю, после такого ответа желание спрашивать про еду у аппетитного экзаменатора пропадет:
А если и сам экзаментор пропадет, то, по итогам, меньше 99 из 100 у экзаменуемого уж никак не получится.
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#28

Сообщение diggerzz »

Пружина пишет: 18 июн 2021, 21:21 Ну это не мной придумано, что, для того, чтобы уметь разговаривать, надо разговаривать. Я помню, мы с Мариной из Сибири что-то такое советовали, было весело :) Я это называю "уметь врать". Если у студента нет этого навыка, то можно ему помогать карточками. У Марины я помню яркий образ про лопату.
Понятно, видимо перепутал, ну либо не так вспомнил.
А что там про лопату было, если не секрет? Про лопату точно не видел.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#29

Сообщение Пружина »

diggerzz пишет: 18 июн 2021, 21:36 Понятно, видимо перепутал, ну либо не так вспомнил.
Ну там был такой веселый тред, что-то про кошку и бабушку я тоже вспоминаю.
Про лопату помню только образ, что она то ли сама копала на полу, то ли представляли они со студентом, как копать на полу... Я бы и рада вспомнить поточнее, но, к сожалению, такие темы обсуждались же миллион раз в разных аудиториях за мою преподавательскую жизнь поэтому все смешалось в доме Облонских :)

А заново объяснять, уж простите, на нынешнем форуме у меня уже нет желания, при всем уважении к ТС. :)
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#30

Сообщение diggerzz »

Пружина пишет: 18 июн 2021, 21:50 А заново объяснять,
Ну это более чем понятно.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#31

Сообщение Пружина »

diggerzz,

:)
Maria1416
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 10:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

#32

Сообщение Maria1416 »

Люди, спасибо огромное за ответы. Перечитала всё трижды) Приму во внимание всё.
Всё-таки, как мне самой кажется, так это то, что я неуютно чувствую себя в группе. Уж очень напоминают эти занятия школу, где были все те же самые!!! вопросы. Но я то выросла, и мне просто , видимо,не заставить себя выдавливать ответы на вопросы, которые мне не интересны, да еще и в кругу незнакомых людей. А надо бы это побороть. Буду думать что делать.
Возникла, как я уже выше написала, идея попроситься в группу pre-int, тогда отпадает абонемент,где общаются все (максимум 6-8 человек) от уровней интеров до эдванс, преподаватели и носители и наши. Но тут обратный вопрос возникает : в группе прэ мне буде неинтересно?! И выскочкой я точно не хочу там быть. Вы абсолютно правы, когда пишите что тесты - это тесты. Меня они как раз таки меньше всего волнуют, хочу говорение!!!))))) и говорение спонтанное, at the moment. А для этого, я еще раз пробегусь по вашим ответам.
Maria1416
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 10:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

#33

Сообщение Maria1416 »

Mountbatten пишет: 18 июн 2021, 20:49 Maria1416, вам мешает affective filter - это стресс. Стресс вызывает выброс кортизола, что ведет к некоему угнетению когнитивных функций. И так далее.
How to lower affective filter - можно погуглить, что с эти делать.

По поводу говорения ещё скажу - вы нормально начинаете говорить, нормально все у вас. Ваш недочёт в том, что вы хотите говорить сложно и красиво сразу, как на своём родном языке. Говорение - сложно и долго приобретаемый навык, тренируйте сначала простые фразы, какие вы и в своих примерах привели, это ок. Говорите так, как умеете пока, пусть просто. По мере расширения базы знаний и практики речь будет улучшаться.


Погуглю обязательно!!! Премного благодарна!
За это сообщение автора Maria1416 поблагодарил:
Mountbatten
Maria1416
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 10:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

#34

Сообщение Maria1416 »

Easy-Breezy English, вы правы, один на один с иностранцем, который хоть как-то мне интересен, только поймите правильно :) (я замужем, у меня ребенок) , я очень даже ничего поговорю, я так общаюсь в HelloTalk , спонтанно , без словаря, с ошибками, но общаюсь, опять - таки, посредством написания сообщений. Мысль , когда пишу формируется быстро, а как только открываю рот - говорю медленнее, но говорю.
А вот пришла в группу - и всё, караул, хоть стой, хоть падай.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#35

Сообщение Пружина »

Maria1416 пишет: 18 июн 2021, 23:56 видимо,не заставить себя выдавливать ответы на вопросы, которые мне не интересны,
Вы знаете, это же навык. его придется тренировать. Ну думайте об этом, как о фитнесе каком-нибудь, прости госспидя. Вспомните, как раскорячиваются в зале граждане, желающие накачать какую-нибудь супер-сокровенную мышцу. И делают это бесконечное количество раз, выполняют дурацкие с точки зрения нормальных жизненных условий движения. Зато какой результат!

Раз и навсегда заключите с собой сделку, что английские привычки не возникают ниоткуда. Вы взрослый человек, у вас хорошая, беглая и сложная русская речь. И вы хотите, чтобы и по-английски все получалось само собой. (Тем более, школа за плечами, вот это все). Ну вот так не будет. Проведите аналогию, например, с человеком, который заново учится ходить после аварии. Он лежачий, потом ему дают костыли. Он пробует ходить... Что в итоге? У него не получается, он бесится, костылями в медсестру швыряется... А ведь все равно придется терпеть и болезненные физиотерапевтические процедуры, и унизительную беспомощность... Но тех, кто постепенно и неотвратимо выполняет все предписания, в конце концов ждет успех.
Не боги горшки обжигают. Вам просто нужно расчленить большую задачу на множество маленьких и начать с нуля. Заставить себя делать простые вещи. Это нетрудно, уверяю вас. Главное, задаться целью, не дергаться и запастись терпением.

Успехов :)
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#36

Сообщение diggerzz »

Maria1416 пишет: 18 июн 2021, 23:56 Но тут обратный вопрос возникает : в группе прэ мне буде неинтересно?!
Если цель почесать ЧСВ, то будет прекрасно.
Если цель расти над собой, то вряд ли.
Надо равняться на тех, кто может лучше, чтобы подниматься над собой, так сказать.
Хуже-то несложно. "Старайся делать хорошо, плохо само получится."

Ну и опять же, зачем вам групповые занятия, особенно, если пребывание в группе вам не нравится?
За это сообщение автора diggerzz поблагодарил:
Maria1416
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»