Универсальная бесплатная программа подготовки к ЕГЭ по английскому языку Полины Кордик

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

cordique
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 19:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#1

Сообщение cordique »

Дорогие форумчане и коллеги!

Когда-то очень давно (2015-16 годы) я на старом форуме создала ветку по подготовке к ЕГЭ и поделилась своей таблицей лексико-грамматических тем, когда столкнулась с проблемой составления курса подготовки своих учеников к ЕГЭ. Ни один доступный на рынке учебник не покрывал всех тем в достаточном объеме и не учитывал возможную разницу в уровне учеников. Многим форумчанам она оказалась полезна, и многие мои доработки возникли из обмена опытом с коллегами на этом форуме. Поэтому зарегистрировалась чтобы поделиться с вами обновленным результатом.

Я дорабатывала таблицу в течение пяти лет, и за время обучения по этой программе мои ученики добились значительных успехов. В частности, мои ученицы Ирина Шебеко и Александра Строгая сдали ЕГЭ на 100 баллов в 2018 и 2019 годах.

В какой-то момент таблица начинала жить своей жизнью и, к сожалению, все чаще распространяться не бесплатно и без указания автора. Последнее и привело меня к мысли обновить и доработать ее, и поделиться ею со всеми коллегами безвозмездно.
Грамматический компонент я разработала в марте 2021 года и ранее нигде не публиковала.

Эта таблица – не панацея и не исчерпывающий набор материалов. Я бы скорее назвала ее матрицей, которую можно и нужно адаптировать под конкретных учеников, их уровень, потребности и под то время, которым вы располагаете для подготовки. Она может быть рассчитана на два года: первый год - материалы уровня B1+/B2, второй – С1; или на год – только один из уровней. Возможно и сжать ее до интенсивного курса в несколько месяцев.

В таблице вы не найдете проработки экзаменационных стратегий выполнения конкретных заданий – для них рекомендую подбирать учебники, ориентированные на подготовку именно к ЕГЭ. С другой стороны, эта таблица вряд ли устареет, если формат экзамена изменится в будущем, поскольку лексико-грамматические темы уровней B1/B2/C1 принципиально измениться не могут.

Обновленную программу можно скачать бесплатно и без регистрации здесь:
Методический видео-комментарий можно посмотреть здесь:

Никакой коммерческой составляющей в этом нет; все учебники, которые попали в этот список, я приобрела самостоятельно исходя из своих методических предпочтений.

Надеюсь, она окажется вам полезной при подготовке к ЕГЭ и Олимпиадам!

P.S. К сожалению, не смогу отвечать здесь на комментарии и принимать участие в жизни форума, поэтому лучше добавляйтесь в друзья в любой из соцсетей, найти везде меня можно по имени - Полина Кордик.

UPD. Кажется, ссылки на внешние ресурсы тут запрещены... Тогда Гугл всем в помощь: по запросу "Полина Кордик таблица ЕГЭ" выходит видео, ссылка на скачивание таблицы - в описании видео.
За это сообщение автора cordique поблагодарили (всего 5):
Libra, WorkingAnt, Mike Matusow, Winter_Storyteller, Hannah
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

cordique пишет: 03 апр 2021, 20:05 Кажется, ссылки на внешние ресурсы тут запрещены
ничего подобного, только прямые ссылки на пиратский контент.

PS но мы понимаем, что ваш пост - шаблон на все сайты, и даже на те, где ссылки не под запретом. А также способ получить подписчиков :)
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
WorkingAnt
cordique
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 19:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#3

Сообщение cordique »

За это сообщение автора cordique поблагодарил:
Aksamitka
Winter_Storyteller
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 05:21
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

#4

Сообщение Winter_Storyteller »

Огромное спасибо за Ваш труд и группу ВК
За это сообщение автора Winter_Storyteller поблагодарил:
cordique
Winter_Storyteller
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 05:21
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 6 раз

#5

Сообщение Winter_Storyteller »

Это не реклама!!!
За это сообщение автора Winter_Storyteller поблагодарил:
Libra
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»