Чтение на ЕГЭ задание 2: I need help!!!

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#1

Сообщение OlgaOlga »

Помогите пожалуйста найти ресурс, где от простого к сложному идут задания такого типа (подстановка части предложения в пропуск). На примерах тестов из сборников тяжело идет с одной ученицей.
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#2

Сообщение Poppins2222 »

Я такого ресурса не знаю. Перерабатываю базу Фипи и сама даю тексты по мере усложнения. Там есть очень простенькие, а есть посложнее. Учу опираться на грамматику при выполнении задания. База Фипи удобна тем, что текстов много. А в сборниках они могут быть одного уровня. У Музлановой уровень высокий, к примеру, априори.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарил:
OlgaOlga
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#3

Сообщение WorkingAnt »

OlgaOlga, знаю, что поздно пишу, но тем не менее. Берите какой-нибудь иностранный учебник линейку от Pre-Interm до Upper, там обязательно таких текстиков накопаете. Менее замороченный вариант: берете опять же учебник подобных уровней, текст, выдергиваете оттуда предложения (сами знаете, какие надо - там, где всякие ссылки, relative clauses и т.д.), из учебника копируете текст с пропусками, и все.
Берите тексты ОГЭ, выдергивайте кусочки из них. Тоже вариант.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
OlgaOlga
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»