Как открыть культурный центр?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
umka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:24
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 19 раз

#1

Сообщение umka »

Есть ли у кого-нибудь подобный опыт? Что нужно, чтобы открыть, допустим, британский культурный центр? Кроме, конечно, начального капитала, помещения и работников, нужна ведь поддержка непосредственно британской стороны? Ну чтобы это был настоящий культурный центр?
Как это вообще документально оформляется? Это какая-то форма предпринимательства?
И как насчёт русского культурного центра за границей?
Буду рада любым ответам
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#2

Сообщение Irregardless »

Я знаю, как оформить авторизованный центр по приему экзаменов (узнавала для своих курсов). Возможно, эта информация вам как-то поможет.
Заходите сюда: https://support.cambridgeenglish.org/hc ... quiry-form
заполняете форму, оформляете запрос. С вами свяжутся. Отвечают быстро.
Самое главное их условие: наличие хороших premises. При наличии хороших арендованных помещений+ регистрации в налоговой (регистриуете как обычные курсы, подробнее объяснят юристы на сайтах типа Правовед).
С точки зрения доступности, при наличии денег это можно сделать за пару месяцев. 5 дней -регистрация в налоговой,+месяц потратите на выбор помещения для аренды, и, если Кембридж захочет открыть новый центр в вашем городе, он с радостью вам подсобит.
Я бы тоже хотела, но в моем городе это будет уже 3-ий или 4-ый центр по приему экзаменов, а помещений хороших у меня нет.

Насчет русского центра за границей: обратитесь сюда https://pushkininstitute.ru
Я преподавала русский как иностранный пару месяцев. От клиентов не было отбоя, так как я была ценным специалистом (английский - С1, русский-родной), но отсутствие какой-либо методики, отсутствие хороших УМК для преподавания, и отутствие каких-либо хороших порталов для этих целей кроме Грамота.ру и Института Пушкина заставили меня это дело свернуть. Теперь думаю, может и зря. К русскому интереса все больше и больше за границей.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#3

Сообщение Michelangelo »

Irregardless пишет: 21 май 2018, 01:59 К русскому интереса все больше и больше за границей.
Больше чем к английскому за границей?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»