Девочки

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#1

Сообщение WorkingAnt »

В продолжение темы о том, кого стоит брать, а кого не стоит. В этом году стала материализовываться отдельная категория под названием "девочки". Это девушки, которые почему-то валят валом, с требованием подготовки к международным экзаменам. На поверку оказывается, что они не знают, что им нужно, постоянно отменяют-переносят, имеют низкий уровень, хотя заявляют сразу Upper или Advanced. Они меня очень печалят. Как отделить зерна от плевел? В чате вроде пообщаешься, нормально, выходишь на связь - вообще не то.

Уважаемые коллеги, как вы взаимодействуете с подобной категорией? У меня такая уже четвертая красавица за неделю.

И еще вопрос - зачем они вообще ищут репетитора, раз не собираются заниматься?
Знаю, что звучит это все немного по-детски, но очень нужно заткнуть дырки в расписании, а для подростков сейчас уже не летное время. Взрослые - тоже караул, постоянные отмены-переносы-отмены. Грустно.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#2

Сообщение Affen »

Мне кажется такие девушки сами не знают чего хотят. Ну возможно в офисе, в вузе услышали про экзамен и решили, что им надо
А тут пахать надо.
Были такие кадры, уровень низкий, а хотят ielts чтобы прямо сразу. Без усилий.
Они потом тихо сливаются сами.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Bowline
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:36
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 124 раза

#3

Сообщение Bowline »

Записался как-то несколько лет назад на курсы BKC по изучению языка. Бросил (или выгнали) через пару месяцев. Причина - ученики. Были некоторое количество нормальных, но слишком застенчивых, нерешительных. Плюс - некоторое количество "девочек" которых то ли родители. то ли мужья отправили на курсы, "чтобы по подворотням не шлялись", плюс пару (чересчур) взрослых дядечек, которым курсы оплатила фирма как премию (или подарок на юбилей, не знаю), В результате - вместо занятий сплошная болтовня на русском (хотя обещали что уроки только на англ), играем в настольную игру, предполагается что после каждого хода участник должен сказать что-то по англ. но "зануд вроде меня" просили вообще убраться, им тут весело (без всякого английского) и зачем я им тут мешаю? В результате моих попыток хоть как-то сделать "уроки" уроками меня "выперли".
Схожую картину наблюдаю прямо сейчас в тренажерном зале, который я умеренно-редко посещаю (т.к. предпочитаю бегать на открытом воздухе). Там тоже есть небольшой процент "девочек", которые просто "отбывают время", правда, не особо страдая из-за этого. Всегда есть с кем поболтать, можно "посидеть" на тренажере и поиграть в смартфон. И родителям (мужьям) так спокойнее, когда "девочка" чем-то занята... Благо, в зале они никому не мешают, каждый сам за себя, в отличие от курсов BKC...
За это сообщение автора Bowline поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Darushka
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#4

Сообщение mustang »

Bowline,

Я думаю, что чуваки и чувихи так делают, потому что им нужен не столько ризалт, сколько сам процесс социализации и лишняя возможность хвастануть своими похождениями в инсте. Вот вы и оказались случайным гостем на этом празднике жизни. (в залах и на яз курсах давно эту фишку просекли).

Зы Кстати, счас прокачать разг английский и пресс с банками можно вообще не выходя из дома.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
WorkingAnt
Darushka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 май 2019, 10:37
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 121 раз

#5

Сообщение Darushka »

Bowline пишет: 11 мар 2021, 03:06Восстановление
У нас есть женский зал, милая "секта" с розовенькими тренажерчиками. Тренера на персональные тренировки набирают себе по два-три человека, бегают от одного к другому, все между собой общаются, все друг друга знают. Постоянно у них какие-то вечеринки и сборища прям в зале, все это активно транслируется в Инстаграмм. Не один раз видела, как мамы притаскивали своих детей на персональные занятия ; тихий ужас: малыши лезли ко всем тяжелым железякам, тренера активно их вылавливали, у меня кровь в жилах стыла,глядя на это. Менеджеры по продажам жутко приставучие: когда у тебя заканчивается абонемент, названивают с пяти телефонов, выясняют до мельчайших деталей, почему не приходишь и не покупаешь новый. Я обычно человек очень закрытый, но один раз ляпнула, что делаем ремонт и нет финансовой возможности, а мне в ответ радостно заявили, что можно взять в рассрочку. Я перестала туда ходить, тошно от этой атмосферы, совершенно не хочу быть частью этого сообщества.
За это сообщение автора Darushka поблагодарили (всего 3):
FueledByTeaching, Andrea, WorkingAnt
Аватара пользователя
FueledByTeaching
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 10:51
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 147 раз

#6

Сообщение FueledByTeaching »

Darushka,

Ой, как я мечтаю в зал ходить... Но и ребенка на весь день в сад не хочу сдавать, хотя у моих соседок дети с 2 лет "живут" в частных садах с 7 до 19. Не знаю, у меня свято первая половина дня посвящена ребенку. Хочу в ваш розовый зал, потрепать там за жизнь, чтоб вздыхать и говорить иногда "ой, девачкиииии"))) это, видимо, все послеродовое)))))) да шучу, мне тоже не очень нравятся такие тетеньки, но иногда интересно послушать истории из параллельной вселенной, где женщина трудится только дома, муж бизнесмен, у него куча баб, у нее любовник, ну интересно же)
За это сообщение автора FueledByTeaching поблагодарил:
Белая Мишка
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#7

Сообщение Andrea »

А я пока в поисках зала, куда бы девочки приходили именно заниматься. О_о, как в маленьком городе это сложно_оооо.

Помню первый свой зал в нашем околотке (кварталом, пардон, назвать язык не поднимается) Справедливости ради, заниматься туда приезжали даже из центра. На выходе гвалт и толкотня, как в женской раздевалке, все чуть не пальцем тычат друг в друга и обязательно кого-нибудь обсуждают. Ну, и громко вслух про "английским вот заняться надо бы"🤬

На групповом занятии присутствовала успешно замужняя мадам. Все сорок минут девушка считала нужным оповещать группу "купил муж за танец шубу/не купил", "купит/не купит", "купил бы/не купил бы". В конце были вопли: "Ой, нет, не купиииииит!!!!"

Вот реально, для неё это намбер уан проблема просто. Она была уверена, что в зал ходят за этим.........

Ну, нафиг
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Ferro
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 20:44
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

#8

Сообщение Ferro »

Ха! Возвращаясь к теме: несколько дней назад стукнулась в 100грам молодая дама, работает в автосалоне, но сейчас в декрете. Хочу английский! Спросил - с какой целью, промолчала, но спросила про занятия для соседкиного ребёнка и цены. Сказал, что "не самые дешёвые занятия", но цифирь скинул. "Как сказала свекровь - не зря я вышла за богатого!". Заниматься будешь, спрашиваю? или передумала. "Конечно, буду!". Последний факт - это моя бывшая ученица. В школе очень хорошо училась...
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#9

Сообщение Cabman »

Ferro пишет: 19 мар 2021, 21:57 Ха! Возвращаясь к теме: несколько дней назад стукнулась в 100грам молодая дама, работает в автосалоне, но сейчас в декрете. Хочу английский! Спросил - с какой целью, промолчала, но спросила про занятия для соседкиного ребёнка и цены. Сказал, что "не самые дешёвые занятия", но цифирь скинул. "Как сказала свекровь - не зря я вышла за богатого!". Заниматься будешь, спрашиваю? или передумала. "Конечно, буду!". Последний факт - это моя бывшая ученица. В школе очень хорошо училась...
я , наверное, не проспалась ещё - вообще ничего не поняла из этого сообщения:))))
Аватара пользователя
FueledByTeaching
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 10:51
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 147 раз

#10

Сообщение FueledByTeaching »

Ferro,
Ничего не понятно, простите )))

У меня раньше часто занимались девушки, которые хотели сдать Ielts, у них были мысли уехать учиться куда-то, потом все заканчивалось тем, что они выходили замуж, ну или их бойфренды были против того, чтобы они уезжали
За это сообщение автора FueledByTeaching поблагодарил:
Andrea
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#11

Сообщение WorkingAnt »

FueledByTeaching, вот такая женская доля. :)
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#12

Сообщение Affen »

Зал залу рознь. Обычно междусобойчики и тусовки в маленьких залах. У нас такой был, нормально мы там впахивали. Тренер был огонь...заставлял трудится, орал. Но по делу.

Сейчас хожу в большой сетевой. Огромные залы, групповые народа полно,тренер с микрофоеом. Никого не знаю.

Молча пришла, молча ушла:).
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
Andrea, Marygold
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#13

Сообщение Andrea »

Affen пишет: 22 мар 2021, 19:16 Зал залу рознь. Обычно междусобойчики и тусовки в маленьких залах. У нас такой был, нормально мы там впахивали. Тренер был огонь...заставлял трудится, орал. Но по делу.
Да, это ценное наблюдение. Особенно на групповых в малых залах собирается тусовка. Я сначала смеялась: круто, приходите пообщаться, антистресс. Но возгласы про шубы от мадам, которую 40 мин. не мог заткнуть осадить никто, включая тренера, подпортили картину.

Про пришла-ушла: я так в бассейн хожу. Лучше утром, конечно:))
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Ferro
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 20:44
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

#14

Сообщение Ferro »

Cabman пишет: 20 мар 2021, 12:28 вообще ничего не поняла из этого сообщения
Бывшая ученица нашла меня в сети и попросила позаниматься. Договорились, что через раз будет приезжать ко мне, а так - онлайн. Есть учебник Face2face, возьму уровень intermediate. Сказала, что в автосалоне (где она работала до декрета) встречаются названия деталей на английском языке. Как вам такая мотивация к началу занятий? Хорошо, что я её знаю по школьным годам, иначе бы не взялся...
За это сообщение автора Ferro поблагодарил:
WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»