Вопрос у кого мини-группы

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#101

Сообщение Andrea »

АннаДа пишет: 30 авг 2022, 17:30 Наверное, все же начну работать. Как говорила моя мама: "Лучше получить сто рублей, чем не получить двести."
Возможно, вы и правы.
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#102

Сообщение Butterfly-new »

Здесь дело даже не в деньгах. Когда появится запрос, то всегда проще сразу предложить действующую группу, чем вот это все: у меня есть два ребенка, давайте начнем через неделю и т.п. Вот группа, занимается тогда-то. И по моему опыту, те двое могут передумать к тому моменту. Максимум, что я делаю - немного сокращаю время.
За это сообщение автора Butterfly-new поблагодарил:
Andrea
АннаДа
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 268 раз

#103

Сообщение АннаДа »

Вопрос. Если начинать работать с не полностью укомплектованной группой, есть шанс, что народ наберется позднее? Вторая половина сентября? Октябрь?
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 713 раз

#104

Сообщение Devinette »

АннаДа пишет: 03 сен 2022, 12:25 Вопрос. Если начинать работать с не полностью укомплектованной группой, есть шанс, что народ наберется позднее? Вторая половина сентября? Октябрь?
По-всякому бывает. От типа группы ещё зависит: нулевых первоклашек-второклашек набрать проще, чем пятиклассников с А2. Поэтому если людей устраивает оплата за пару, то работаем так. Если добавится кто-то, все будут рады, а если нет, то и нет
За это сообщение автора Devinette поблагодарил:
АннаДа
Aksamitka
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#105

Сообщение Aksamitka »

АннаДа пишет: 03 сен 2022, 12:25 есть шанс, что народ наберется позднее?
ну вот у меня в прошлом году не набралось, так пара и осталась. В другие годы начинала с 2-3, а потом группа была из 7 человек. Это еще зависит от близости школы ) Я теперь далеко от всех школ.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
АннаДа
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#106

Сообщение Butterfly-new »

АннаДа пишет: 03 сен 2022, 12:25 Вопрос. Если начинать работать с не полностью укомплектованной группой, есть шанс, что народ наберется позднее? Вторая половина сентября? Октябрь?
Я весь прошлый год проработала с двумя первоклассниками. И только в этом году к ним присоединился третий. Но ещё его не видела, не знаю как пойдет. Мама настроена решительно) Правда скажу, что по личным обстоятельствам вся моя рекламная компания прошла прошлой весной, к сентябрю уже ни до этого было. И приток клиентов весь год был максимально естественным, без усилий с моей стороны.
Но.
1. Я ставлю на абонемент такую стоимость, чтобы уже реально можно было работать с двумя и не тяготиться ситуацией. И регулирую время - 45-60 минут.
2. Я считаю совокупный доход. В одной группе 2, в другой 6. В среднем по 4)

А прийти могут когда угодно.
За это сообщение автора Butterfly-new поблагодарил:
АннаДа
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»