Вопрос у кого мини-группы

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#51

Сообщение Sky_limit »

Aksamitka пишет: 01 июл 2022, 23:41
Devinette пишет: 01 июл 2022, 23:23 А Вы не путаетесь, кто за сколько заплатил, когда у них оплаченные периоды заканчиваются в разные даты? Как Вы ведёте учёт и не забываете об оплате?
нет, потому что у меня нет таких плательщиков в группах :)
Но мне это не составит труда. Я делаю вот так (это оплата индивидуальных уроков, по 8 уроков, авансом). Ставлю [ на первом оплаченном уроке, потом по мере прибавления поглядываю на плюсики, потом проверяю 8 шт уроков и закрываю скобочку ].
Очень удобно для меня, не надо следить периоды, не надо подсчитывать что-то кроме плюсиков, и все на виду.
https://ibb.co/1KQ5rMv
😂😂 тоже в бумажных журналах ставила именно квадратные скобочки! )) и да, это удобно ) никогда не пропустить оплату.
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#52

Сообщение АннаДа »

Всем привет! Я опять со своими баранами.
С чисто психологической точки зрения расстаться единовременно с (условно) 6000 руб. за абонемент тяжелее, чем по 3000 руб. дважды в месяц. Может, имеет смысл сделать оплату дважды в месяц?
Если отслеживание не вызывает сложности (я четко веду всю бухгалтерию), имеет ли смысл предложить такой вариант оплаты?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#53

Сообщение Aksamitka »

С чисто психологической точки зрения производить оплату 2 раза в месяц - это платить очень много :)) В два раза чаще = в два раза больше.
Далее, теряется смысл вашего абонемента опять. Они пропустили занятия в начале месяца, почему должны платить 3 тыс? Их же не было. Они уезжают к бабушке после 15 числа до конца месяца. Почему они должны платить еще 3 тыс? С психологической точки зрения, я заплатил 3 тыс за 2 недели, мой абонемент на полмесяца.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 3):
Sky_limit, АннаДа, Devinette
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#54

Сообщение Juliemiracle »

АннаДа,
it feels like you're overcomplicating things :)
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 4):
АннаДа, Devinette, Aksamitka, Andrea
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#55

Сообщение Kind_Punk »

АннаДа пишет: 05 июл 2022, 13:11 С чисто психологической точки зрения расстаться единовременно с (условно) 6000 руб. за абонемент тяжелее
Зато с практической проще ) А то и то надо купить, и это, и еще по мелочи - а потом в середине месяца надо будет выкраивать )
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#56

Сообщение АннаДа »

Juliemiracle пишет: 05 июл 2022, 16:32 АннаДа,
it feels like you're overcomplicating things :)
Возможно, я просто пытаюсь понять, как все организовать.

Ну, дам я сейчас объявление на мини-группу (макс.4 человека) с условной оплатой в месяц, скажем, 5тр. Беру условное занятие, прикидываю, за какую минимальную сумму мне будет интересно вести занятие в группе 2 человека, и вывожу стоимость занятия. Умножаю на 8 и получаю сумму в месяц. Но в приниципе, сумма могла бы быть и меньше, будь я уверена, что найду 3 или даже 4 человека в группу. Но я же сейчас этого не знаю. И в объявлении ведь тоже не напишешь: Стоимость 4 - 5 тр в зависимости от кол-ва человек в группе. Или напишешь?
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#57

Сообщение Juliemiracle »

АннаДа пишет: 07 июл 2022, 18:55 И в объявлении ведь тоже не напишешь: Стоимость 4 - 5 тр в зависимости от кол-ва человек в группе. Или напишешь?
Нет, так нельзя, конечно.
Во-первых, для меня 2 человека - это пара, а не мини-группа. Если бы я набирала МГ, то открывала бы ее от 3 человек, и так и писала бы в объявлении (3-4 человека). И цену бы писала одинаковую, независимо от кол-ва. Рассчитанную по тому принципу, что вы написали.
А если пары надо набрать, то и писала бы про пары, и цену бы ставила чуть другую.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
АннаДа
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#58

Сообщение Aksamitka »

АннаДа, Пишите в объявлении стоимость для одного человека из расчета группы на 4х. И когда потенциальные ученики будут записываться, говорите, что это для группы их 4 человек, если будет человек 3, то стоимость такая, для пары - такая.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
АннаДа
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#59

Сообщение Juliemiracle »

Aksamitka пишет: 07 июл 2022, 19:55 И когда потенциальные ученики будут записываться, говорите, что это для группы их 4 человек, если будет человек 3, то стоимость такая, для пары - такая.
Ой, не знаю. Тогда наверное надо сразу в объявлении это писать. Но тогда есть риск, что среди набираемых будет разброд и шатание, и не наберешь ничего. А если дать 1 вариант, но в нем небольшую вилку, то у людей не будет повода метаться, но это даст пространство для маневра. Естественно, чтобы 3 человека было уже выгодно препу. Наберется 4ый - будет бонус. Опять же, если в процессе 1 отсеется, можно спокойно продолжать работу. ИМХО, я бы вообще вилку 3-5 поставила, пожалуй.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#60

Сообщение Aksamitka »

Juliemiracle пишет: 07 июл 2022, 20:11 Тогда наверное надо сразу в объявлении это писать.
поэтому я уменьшаю время занятий, оставляя при этом стоимость одинаковой. Но я тогда оговариваю время занятий. То есть оговаривать надо либо стоимость, либо время.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#61

Сообщение Juliemiracle »

Aksamitka,
да, или так.
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#62

Сообщение Nezabudka »

АннаДа пишет: 05 июл 2022, 13:11 С чисто психологической точки зрения расстаться единовременно с (условно) 6000 руб. за абонемент тяжелее, чем по 3000 руб. дважды в месяц.
Вы хотите делать людям больно 2 раза в месяц, вместо того, чтобы делать им больно один раз ) Они один раз пострадали и забыли, а тут раз пострадали, а потом в этом же мец опять страдать.
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарил:
Aksamitka
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#63

Сообщение Butterfly-new »

Я не считаю рентабельность конкретной группы, считаю общий доход. Есть группа, где два человека, есть где шесть. Но, когда у вас группа, в нее всегда можно добавить новеньких. Так стартовала с одной группой в прошлом январе, где мой сын плюс ещё два ребенка. В сентябре к ним присоединился ещё один, а в мае ещё. Это при том, что я специально не продвигала ее. А так упустите потенциальных двух учеников, потом появится третий, а те уже не смогут. Стоимость ставлю, чтобы и с двумя не совсем грустно было работать, но чтобы и третьего им хотелось найти)
За это сообщение автора Butterfly-new поблагодарил:
Andrea
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#64

Сообщение АннаДа »

Butterfly-new,
Butterfly-new пишет: 08 июл 2022, 12:34 Стоимость ставлю, чтобы и с двумя не совсем грустно было работать, но чтобы и третьего им хотелось найти)
Не совсем понимаю. А почему Вашим ученикам хочется найти третьего? Или это Вы хотите найти?
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#65

Сообщение Butterfly-new »

АннаДа пишет: 08 июл 2022, 18:04 Butterfly-new,
Butterfly-new пишет: 08 июл 2022, 12:34 Стоимость ставлю, чтобы и с двумя не совсем грустно было работать, но чтобы и третьего им хотелось найти)
Не совсем понимаю. А почему Вашим ученикам хочется найти третьего? Или это Вы хотите найти?
Конечно я)
За это сообщение автора Butterfly-new поблагодарил:
Andrea
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#66

Сообщение АннаДа »

Коллеги, приветствую. Вопрос не совсем по теме, но по смежной как минимум.
На каком ресурсе вы берете материал для физ.минуток и для фон. зарядки на уроке? Я понимаю, есть масса ресурсов, но мне очень не хочется их все сканировать. Речь идет о возрасте 7-10 лет (1-4 класс). Где лучше посмотреть?
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#67

Сообщение Smartie »

АннаДа, я не беру физминутки ради физминуток, я ищу прямо по проходимой теме. Ну, например, colours dance/song for kids. А дальше уже смотрю, что приглянется, в том числе и по музыке.

Аналогично с фонетическими разминками - ищу по том, что мы проходим. Например, прошли short a, так и ищу - short a song, cvc -at (am, ad...) song.
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
АннаДа
Mirabella
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 62 раза

#68

Сообщение Mirabella »

Butterfly-new,
Butterfly-new пишет: 08 июл 2022, 12:34 В сентябре к ним присоединился ещё один, а в мае ещё.
А как нулевые дети присоединились в группу к детям, которые уже полгода или даже больше отзанимались.? Или они не нулевые или я неправильно что-то поняла.?
Mirabella
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 62 раза

#69

Сообщение Mirabella »

Тоже хочу набрать в этом году пары и мини группы.И вот тоже возник вопрос оплаты.
К примеру,индивидуально я занимаюсь за 100 рублей.И хочу за каждого ученика в паре и в мини группе( максимум 4 человека) тоже брать 100 рублей. Чтобы не топтаться на месте,а быть в плюсе денежном.Но оплата непомесячная,а поурочная,с обязательной отработкой пропущенных занятий.Реален ли подобный расклад?
Просто я подумала,что детки народ ненадежный,то понос,то золотуха,не будет так,чтобы была полная посещаемость.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#70

Сообщение Smartie »

Mirabella, мне кажется, если все в вашем регионе/ниже берут 100 рублей за индивидуальное занятие, а вы будете брать столько же за группу, то вы должны как-то мотивировать такое ценообразование. Обычно все-таки в группах дешевле, чем индивидуально.

У меня в группах абонемент без пересчета за пропущенные занятия. Конечно, если что-то серьезное, и ученик надолго перестает заниматься (например, у одной девочки был ковид). Но за обычные простуды, а тем более за бесконечные "ой, а у нас спектакль в школе" я не возвращаю деньги.
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
Mirabella
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#71

Сообщение АннаДа »

Smartie пишет: 27 июл 2022, 09:50
У меня в группах абонемент без пересчета за пропущенные занятия. Конечно, если что-то серьезное, и ученик надолго перестает заниматься (например, у одной девочки был ковид). Но за обычные простуды, а тем более за бесконечные "ой, а у нас спектакль в школе" я не возвращаю деньги.
Скажите, а при наборе были случаи, когда родители говорили: "Отработок нет? Нет, тогда нам это не подходит..." Как правило родители очень трепетно относятся к деньгам, которые теряют в связи с пропущенным занятием.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#72

Сообщение Smartie »

АннаДа, конечно, были. Были и те, которые самовольно приносили денег меньше, чем нужно, потому что накануне ребенок пропустил, так как "привезти некому". Прощались.
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
Andrea
Mirabella
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 62 раза

#73

Сообщение Mirabella »

Smartie,
100 рублей это средняя температура.Берут за среднее и старшее звено.Про началку я если честно даже не знаю,давно с ними не работала.
То есть вы считаете,что лучше будет сделать например 80 руб,но абонемент и без отработок?
Я честно говоря не могу брать деньги за непроведенный урок.Если у меня была бы студия и ИП,тогда это норм,везде так.А не ИП ставить какие то денежные условия я не рискую.
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#74

Сообщение Butterfly-new »

Mirabella пишет: 27 июл 2022, 08:36 Butterfly-new,
Butterfly-new пишет: 08 июл 2022, 12:34 В сентябре к ним присоединился ещё один, а в мае ещё.
А как нулевые дети присоединились в группу к детям, которые уже полгода или даже больше отзанимались.? Или они не нулевые или я неправильно что-то поняла.?
Не нулевые, конечно. Один мальчик занимался офлайн, потом переехал, другой пришел, потому что прежний преподаватель не готовил к экзаменам. Все пятиклассники с хорошим уровнем.
За это сообщение автора Butterfly-new поблагодарил:
Mirabella
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#75

Сообщение Butterfly-new »

Повтор
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»