Тайм-менеджмент или как вы успеваете все?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#76

Сообщение WorkingAnt »

FueledByTeaching, да, тоже использовала книги, которые у учеников были, если они мало-мальски подходили, но если радикально не соответствовали, меняли в процессе. Вообще я обычно посылаю электронные версии, а бумажные предлагаю на выбор покупать. Конечно, кто с детьми работает, тем учебник бумажный очень пригодится - раскрашивать, тактильные ощущения важны.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
FueledByTeaching
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#77

Сообщение Chinara »

Я делаю заготовки полуфабрикатов раз в 2-3 недели или в месяц. Леплю и замораживаю пельмени, вареники, котлеты, тефтели, фрикадельки, делаю отбивные, могу курочку замариновать и заморозить. Тесто на лапшу у меня всегда в заморозке есть. Тесто на чебуреки замораживаю. Когда ставлю тесто на пирожки, часть теста и начинки замораживаю и в следующий раз уже не надо возиться.
Я готовлю очень быстро, но заморозка часто выручает когда нет времени.
Можно и бульоны замораживать и потом супчики быстро заправлять. Тесто в заморозке у меня нескольких видов обычно бывает. Вот только места не всегда в морозилке хватает. Хочу купить отдельный вертикальный холодильник для всяких заготовок.
За это сообщение автора Chinara поблагодарили (всего 3):
Andrea, Marygold, marYsol
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#78

Сообщение WorkingAnt »

Chinara, круто, какая молодец! У меня муж готовит в основном, я готовку ненавижу. Лучше уберусь два раза, только не суп! :)
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
marYsol
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 23:01
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 43 раза

#79

Сообщение marYsol »

WorkingAnt пишет: 05 мар 2021, 20:34 Libra, про дом - дом я тоже люблю, копаться, убираться. Гулять люблю. Прямо смотрю в окошко, там солнце, и хочется не работать, а гулять идти. Ощущение, что жизнь проходит мимо, а ученики не ценят этого.
Осознание того, что когда просят перенести на полчаса раньше-позже или (обоги!) на субботу, дало мне четкое осознание, что из условно часа состоит мой день, из дней год, а там и вся жизнь)) И если я хочу в перерыве выйти днем за кофе и посидеть в парке, то я выхожу и не ставлю на это время переносы. Всех денег точно не заработать, и настроение не всегда можно купить))

Я вторую неделю релаксирую, минус один неудобный учащийся утром -- и все встало на свои места. И утро спокойное и вечера накануне. Хотя может это просто весна.
За это сообщение автора marYsol поблагодарили (всего 3):
Andrea, Devinette, WorkingAnt
Аватара пользователя
marYsol
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 23:01
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 43 раза

#80

Сообщение marYsol »

WorkingAnt пишет: 06 мар 2021, 16:43 Про деньги - я их не трачу ни на поездки, ни особо на одежду. Трачу на ребенка, на еду, на дом. Остается только немножко на лето. Я к тому, что не излишек денег, только-только хватает. Поэтому работаешь с тем, кто нарисуется за не слишком низкую цену. Это, конечно, демотивирует.
Я заметила у себя такое: то пусто очень, новых нет, старые ряды рядеют, а потом как прорывает, идет масса новых, кто остается, а кто нет, но главное это движуха, энергия. Иногда эту энергию создают как раз не очень приятные ученики, но после них приходят просто чудесные.

Poppins2222, вы правы, но без проблемных остается три ученика, и все. Как выход - думаю довести всех до лета, а потом денежку отложить на голодный момент поиска платежеспособных невампиров.
[/quote]
Отказывайтесь от тех, кто кровь пьёт. У Вас, видимо, полоса пошла. Считайте, что отрабатываете карму. [/quote]

Про карму вы правы, но недавно я посмотрела на ее концепт по-другому -- моя карма не головой об стену биться до конца, а как можно быстрее прекратить то, что мне не нравится)
За это сообщение автора marYsol поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#81

Сообщение Andrea »

WorkingAnt пишет: 19 мар 2021, 17:55 Andrea, это беспредел, я имею в виду книги, просто публика совершенно необразованна. Печаль.
К счастью, не все. (Ура-ура)

Плюс, есть те, кого удаётся перевоспитать (Yippeeee!!!) Сейчас занимаемся с мальчиком по бумажному GoGetter 2. Ученик от учебника в полном восторге, листает, заглядывает вперёд. Я же рада возможности пролистать назад, вспомнить пройденное, плюс потрясающее задание от Herbert Puchta "Найдите/вспомните X на странице Z", плюс возможность вспомнить предыдущий эпизод сквозной истории!

Сейчас в поиске многоразовых наклеек для StB и WB)))
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#82

Сообщение Andrea »

marYsol пишет: 22 мар 2021, 21:39 Осознание того, что когда просят перенести на полчаса раньше-позже или (обоги!) на субботу, дало мне четкое осознание, что из условно часа состоит мой день, из дней год, а там и вся жизнь)) И если я хочу в перерыве выйти днем за кофе и посидеть в парке, то я выхожу и не ставлю на это время переносы. Всех денег точно не заработать, и настроение не всегда можно купить))
Вы правы, что должны быть неприкосновенные дни/окна. Но нужно также оставлять пространство для манёвров. Мне кажется, главное, иметь чёткое расписание, которого нужно придерживаться и к которому всегда необходимо вернуться после небольших(!!!) флуктуаций.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#83

Сообщение WorkingAnt »

Andrea, прекрасно, но неосуществимо, так как ответственных студентов мало, а меняющих планы много, если надо заработать энную сумму, придется изогнуться. Как вариант, можно набрать с овербукингом, а потом сбрасывать тех, кто слишком много пропускает. Тогда, по идее, должна собраться нужная сумма в любом случае. К сожалению, эта стратегия подразумевает постоянную текучку, что также приводит к выгоранию. Потому что постоянно меняющиеся ученики - это довольно бездушный конвейер.
Вы можете спросить - а чего они меняются-то? Ответ - с детьми маленькими и младшими школьниками не работаю, тк эта категория оплачивается мало, кроме того, я онлайн. Средняя школа помогидомашка - тоже не мое. Мое - повышенные уровни и экзамены, таких учеников уже меньше, экзаменоориентированные легко передумывают, когда понимают сложность подготовки. Остаются егэшки, которых контролируют родители, просто мотивированные дети (их немного, тк они и сами могут заниматься без палки), средняя школа, у которых перспектива егэ висит в воздухе или у кого амбициозные родители с международными экзаменами in mind. Взрослики еще, но это очень нестабильно. В общем, все как у всех. :) Соответственно, экзаменационная аудитория и взрослики и рождают в основном эту текучку, переносы и отмены, поэтому либо перейти на детей, либо смириться. Пока смиряюсь, но с переменным успехом. Мб в новом учебном году изменю стратегию.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
olgerda
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#84

Сообщение Andrea »

WorkingAnt,
Взрослые не все безбашенные Есть а) действительно занятые и б) дисциплинированные и мотивированные. Ну, а остальные для балласта 😅 Я это называю: "Чтобы жизнь малиной не казалась."

Детей - да, регулярнее водят. Но тоже не всех! Столько тем было на форуме (в т.ч. моих) про "забывания предупредить", остаточный принцип (в приоритете спорт, танцы и т.д) Я лично думаю, что, например, спорт (или танцы) потому настолько приоритетны, что руководители же действительно в работе с головой: не только уроки, но конкурсы, соревнования, выступления и т.д. Поэтому надо стремиться, я считаю.🤷

Ну, или хотя бы пытаться соответствовать.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»