Тревожит ли вас ваш акцент?

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#76

Сообщение Michelangelo »

Devinette пишет: 10 мар 2021, 12:03 Чего вы тролля-то кормите?
А вдруг он как Астрологер - дело говорит. Вот один год научит читать, другой - произношение подымит, глядишь лет через пять человек получит сертификат. :)
А в принципе - похоже, что тролля :(
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарил:
Devinette
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#77

Сообщение mikka »

mustang пишет: 08 мар 2021, 18:18 Вот у Луки, итал. полиглота, есть талант к имитации чужой речи, дак он и штампует нейтив-лайк произношение в языке за языком,
Ой да, он потрясающе чисто говорит на русском в плане звуков.
Но может все дело в том, что русские звуки и итальянские почти идентичны? Неизвестно,как он с точки зрения нейтива говорит по англ.
Вот американцы имеют массивную челюсть, может в этом причина, почему наши не могут избавиться от акцента в американском,например? Те это уже физические ограничения.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 925 раз

#78

Сообщение acapnotic »

Michelangelo пишет: 10 мар 2021, 12:07 глядишь лет через пять
За пять лет и умереть можно. Поступайте к Астрологу, он же и произношение ставит.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 925 раз

#79

Сообщение acapnotic »

mikka пишет: 10 мар 2021, 13:47 Вот американцы имеют массивную челюсть,
Туда со всего света народ съезжался, включая азиатов и негров. Неужто впускали только с массивными челюстями? Или те, что с немассивными, по какой-то загадочной причине вымерли? Видимо, перетрудили свои слабые челюсти.
Dragon27
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 850 раз

#80

Сообщение Dragon27 »

acapnotic пишет: 10 мар 2021, 13:55 За пять лет и умереть можно.
Обучение по старым классическим методам Ходжы Насреддина.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#81

Сообщение mikka »

acapnotic пишет: 10 мар 2021, 14:00
mikka пишет: 10 мар 2021, 13:47 Вот американцы имеют массивную челюсть,
Туда со всего света народ съезжался, включая азиатов и негров. Неужто впускали только с массивными челюстями? Или те, что с немассивными, по какой-то загадочной причине вымерли? Видимо, перетрудили свои слабые челюсти.
Ну так и акцент был, а дети уже эволюционировали.
Посмотрите на настоящую американку. Ее челюсти позавидует любой русский мужик)))
Easy-Breezy English
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2884 раза

#82

Сообщение Easy-Breezy English »

mikka пишет: 10 мар 2021, 13:47 Вот американцы имеют массивную челюсть, может в этом причина, почему наши не могут избавиться от акцента в американском,например?
mikka, жжете. :-)))
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#83

Сообщение mikka »

Easy-Breezy English пишет: 10 мар 2021, 15:48
mikka пишет: 10 мар 2021, 13:47 Вот американцы имеют массивную челюсть, может в этом причина, почему наши не могут избавиться от акцента в американском,например?
mikka, жжете. :-)))
Да хосподь с вами))
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#84

Сообщение Michelangelo »

Ну реально с челюстями - это треш. Я видел человек 200 или больше американцев вживую (белых) и ничего не замечал особого в их челюстях. В девушек так точно такие же мелкие челюсти как и у наших. Да и говорят, что на западе девушки некрасивые - да нормальные все были - я бы в центре города не смог бы отличить кто есть кто - кто наша, а кто американка. Внешне ничего особенного ни супер красивого ни супер страшного нет - это все сказки, что русские/украинки самые красивые. Американки вполне красивые. В принципе - на всякого ловца свой вкус. Я к тому, что нет у них безобразно больших челюстей - как минимум не больше чем у наших.
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#85

Сообщение mikka »

Michelangelo,
Да ладно, смотрите какая челюсть! И зубы!! Красота!!
Изображение
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
victor
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#86

Сообщение Michelangelo »

Ну может они на фото их специально выделяют. В жизни я ничего приметно огромного в челюстях не наблюдал. Может не туда смотрел?
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#87

Сообщение Belka_Teacher »

Mountbatten пишет: 02 мар 2021, 12:55 А как у вас, уважаемые коллеги? Переживаете ли вы, что ваш неидеальный акцент может повредить в работе с учениками?
Нет, после того, как мне житель Лондона сказал, "Оh, I just love your Queen's English", особо не переживаю))) Да, вполне может быть, что за год отсутсвия общения с нейтивами произношение у меня ухудшилось, но даже того, что осталось, мне хватает.

Больше всего работаю не над звуками сейчас, а над правильным произношением слов, потому что есть fossilized mistakes, которые могут иногда вылезти, и приходится на ходу self-correction заниматься...
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 2):
Mountbatten, WorkingAnt
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#88

Сообщение Belka_Teacher »

OlgaOlga пишет: 07 мар 2021, 09:23 Кстати, Pronunciation in Use - отличный курс, я иногда предлагаю его мотивированным ученикам. Для самостоятельной работы.
Я не надеюсь на такую сознательность учеников, а прохожу некоторые юниты с ними вместе - а именно по sentence stress.
Ferro
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 20:44
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

#89

Сообщение Ferro »

Меня моё произношение не беспокоит - я даже не знаю, насколько оно хорошее или плохое (никто не говорил). Скажу другое: есть у меня бывший ученик (школьный), которого я смотивировал учиться и жить в Штатах. По профессии он медицинский биотехнолог.10-11 класс проучился в Сан-Диего. Потом закончил универ через США, Германию, Британию (это - отдельная история). Сейчас живёт там же и работает. У него чёткий русский акцент (при его длительности проживания там!), но это не мешает ему в работе и при съёмках влога на "трубе". Представляю - Паша Рыжов:
Хотелось бы услышать мнения форумчан по этому поводу в разрезе темы (после просмотра хотя 5-10 минут видео).
За это сообщение автора Ferro поблагодарил:
Yety
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#90

Сообщение OlgaOlga »

Ferro, мне кажется, у Павла вполне приемлемый акцент, четкая речь, приятно слушать.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарили (всего 3):
Yety, olgerda, Belka_Teacher
Аватара пользователя
victor
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 09:09
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 43 раза

#91

Сообщение victor »

Резюмирую для себя - идеал недостижим, но стремиться надо, соблюдая баланс!:)))) Всем спасибо!))
За это сообщение автора victor поблагодарил:
WorkingAnt
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#92

Сообщение ElenaZhukova »

Я своим произношением очень довольна, я проходила обучение в США в 11м классе целый год по программе студ.обмена, и там этот американский акцент у меня прочно сформировался. Многие нэйтивы меня хвалят, так что я уверена, что язык у мня хороший. Я больше переживаю за то, что не могу использовать в речи много разговорных словечек, оборотов, слэнга, так как не живу в англ.среде, да и вообще свой вокабуляр надо расширять, так как работаю в основном с уровнями А1-В1, а там особо широкий словарь не нужен, в итоге мой активный словарь как-то совсем не сильно развивется. Вот об этом переживаю, да
За это сообщение автора ElenaZhukova поблагодарил:
Gantry
ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#93

Сообщение ElenaZhukova »

Ferro пишет: 13 мар 2021, 18:08 него чёткий русский акцент
Вы наверное четкого русского акцента не слышали..
У данного парня нет четкого русского акцента. Хорошая речь. Легкий акцент есть конечно же, но если не знать, откуда он, то сложно сказать, русский это акцент или какой-то еще
Последний раз редактировалось Aksamitka 31 мар 2021, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлен автор цитаты
За это сообщение автора ElenaZhukova поблагодарил:
Gantry
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»