PHD экзамен

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Happy_lovely
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#1

Сообщение Happy_lovely »

Добрый день, коллеги. Есть у меня ученик, готовлю его к экзамену по английскому языку в докторантуре (страна ЕС). Где найти готовые разговорные темы- дом, семья, работа и итд, с направлением в науку. Уровень elementary.
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#2

Сообщение wowai »

Если речь о сдаче кандидатского минимума, то полно еще советских учебников.
Но если речь идет о стране EC, то не особо представляю, что за экзамен по английскому там может быть, да еще на уровне Ph.D.
Irina_Ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:25
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

#3

Сообщение Irina_Ru »

Happy_lovely,
Курс IELTS academic, а для подготовки к говорению кроме учебников посмотрите на YouTube уроки Keith O'Hare "English Speaking Success". Для начала проработайте вопросы и model answers из Part 1.

В Европе для поступления в университет, магистратуру, докторантуру требуется сдать стандартный IELTS Academic не ниже 6,5 - 7.
За это сообщение автора Irina_Ru поблагодарили (всего 3):
WorkingAnt, Happy_lovely, Hunter
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#4

Сообщение mustang »

Happy_lovely пишет: 01 мар 2021, 13:32 Где найти готовые разговорные темы- дом, семья, работа и итд, с направлением в науку
Слабо понимаю, о чем вы спрашиваете. Это как? Cидят жена и муж за столом:

-Дорогой, хватит, когда мы завтракаем, ставить свой микроскоп на стол! Да и посмотри какие у тебя в чашке Петри дохлые бактерии, невооруженным глазом видно! Поменяй срочно, а то только от одной этой мысли аппетит портится!

-Хорошо, милая! Поменяю, но поменяю только тогда, когда ты уберешь свой телескоп и карты звездного неба с пола, постоянно об них запинаюсь!

Такие диалоги нужны?
За это сообщение автора mustang поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Anton_1394
Happy_lovely
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#5

Сообщение Happy_lovely »

wowai пишет: 01 мар 2021, 15:39 Если речь о сдаче кандидатского минимума, то полно еще советских учебников.
Но если речь идет о стране EC, то не особо представляю, что за экзамен по английскому там может быть, да еще на уровне Ph.D.
это страна из коммунистического блока, экзамен устный, уровень нужен около б2, ВУЗ технический. Вчера ученик успешно позанимался с куратором, теперь нас направили на обсуждение его диссертации.
Happy_lovely
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 17:54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#6

Сообщение Happy_lovely »

Это скорее всего языковый минимум. При этом времени мало, уроков мало, ученик месяц назад не владел present simple. Моя роль тут- натаскать на разговор на разные темы и немного увеличить словарный запас.
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#7

Сообщение wowai »

Я не могу особо рекомендовать, так как курс очень старый, возможно, что есть более современные курсы. Но это учебник, по которому я занимался в свое время.
Шахова «Курс английского языка для аспирантов»
https://www.labirint.ru/books/514401/
Hunter
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 21:55
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 193 раза

#8

Сообщение Hunter »

Happy_lovely, такому ученику для поступления я помогла подготовить
1) небольшой рассказ о себе,
2) подробный рассказ о своей научной работе,
3) а также небольшой рассказ о его научном направлении в целом и о его вузе.
Всё это он выучил, и в аспирантуру поступил легко. Кроме того, у него была стопочка статей на английском, по его научному направлению. Уровень его тогда тоже был В1-2.
За это сообщение автора Hunter поблагодарил:
WorkingAnt
Irina_Ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:25
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

#9

Сообщение Irina_Ru »

Happy_lovely,
Все страны, входящие в ЕС принимают в ВУЗы по одному стандарту. Для докторантуры требуется проект thesis и Сертификат IELTS не более, чем двухгодичной давности. Вот как в Чехии, например:
https://www.hotcourses.ru/study-abroad- ... iversities
Никакие языковые экзамены сами университеты не проводят.
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#10

Сообщение wowai »

Мне одному кажется, что использование предложного падежа вместо винительного не случайно ?
Поэтому, человек уже давно учится в докторантуре, ему не нужно туда поступать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»