Кто работает на выезде, вы рассчитываете на компьютеры учеников?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Или носите с собой планшет?
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#2

Сообщение Jolly Roger »

У меня есть дешевый китайский планшет, которому уже 5 лет, и он меня постоянно выручает - послушать какие-то песенки, посмотреть коротенькое видео - в самый раз. Плюс у меня там есть подборка грамматик Round Up, Murphy, - поэтому если надо неожиданно и быстро освежить какую-либо тему в памяти ученика, то все под рукой. Минус: некоторые видеозаписи очень тихо проигрываются - ученикам сложно разобрать слова. Поэтому если у ученика есть десктопный компьютер или ноутбук, то видео я предпочитаю смотреть на их девайсах.
Gantry
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 12:22
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 131 раз

#3

Сообщение Gantry »

Только со своим ноутбуком. Неизвестно, в каком состоянии компьютер ученика: вдруг не включится или зависнет. У меня в ноутбуке и словари, и аудио, и видео материалы, а пользоваться своей флешкой на чужом компьютере не стоит. Так что omnia mea mecum porto (все свое ношу с собой!).
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#4

Сообщение Tea42 »

Только со своим ноутбуком.
slpnbty
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:22
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 61 раз

#5

Сообщение slpnbty »

Я не репетитор, а школьный учитель, но тоже отвечу. Я уже несколько лет пользуюсь планшетом для аудирования. Ношу с собой 8" планшет и портативную bluetooth-колонку. Звук отличный. До этого перепробовала и cd-магнитолу (на заре своей карьеры), и телефон, и ноутбук, и нетбук, но ни один из этих девайсов не был так удобен, как планшет.
Gantry
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 12:22
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 131 раз

#6

Сообщение Gantry »

А можно использовать портативную bluetooth-колонку с ноутбуком? Иногда звук в ноутбуке слабый (от качества записи зависит), в этом случае колонка помогла бы.
slpnbty
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:22
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 61 раз

#7

Сообщение slpnbty »

Можно
slpnbty
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:22
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 61 раз

#8

Сообщение slpnbty »

Можно подключить ее даже к телефону.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»