Учебник New Challenges издательства Pearson для детей 11-15 лет.

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#1

Сообщение wowai »

Никто не работал по этому учебнику?
Как вам?
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#2

Сообщение Jolly Roger »

Я работала, мне нравится
За это сообщение автора Jolly Roger поблагодарил:
wowai
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#3

Сообщение wowai »

Jolly Roger, спасибо большое!
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#4

Сообщение Jolly Roger »

wowai, Я же ничего такого ценного не написала ))
Ok, I'll elaborate a bit on the subject:
В школах моего города для учеников 5 классов чаще всего берут две линейки - In Touch и New Challenges, причем последнюю начинают сразу с первой книги, пропуская Starter (я так понимаю, там даются совсем элементарные знания, которые к 5 классу должны быть у большинства детей)

Однозначный плюс New Challenges - это современность учебника: здесь дети уже вовсю зависают в Интернете, общаются по скайпу, и активно юзают соц сети.
Учебник делится на 8 больших модулей, в каждом из которых по три юнита. В начале каждого модуля есть страница Get Ready, где можно минимально потренировать какие-то разговорные навыки. В конце каждого модуля есть задание на письмо: написать invitation, e-mail, short note, etc. Очень полезные задания, которыми в школе, увы, пренебрегают.
Нравится, что воркбук также включает в себя задания на аудирование, и соответственно, идет с компакт-диском.

А поскольку я в последнее время еще смотрю на всё с точки зрения экзаменов, то лично для Украины учебник хорош тем, что после 4 книг получается железобетонный B1 (о чем, кстати, написано на самом учебнике), и это именно то, что требуется на ЗНО.
За это сообщение автора Jolly Roger поблагодарили (всего 2):
wowai, Apple Pinkie Pie
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#5

Сообщение wowai »

Jolly Roger, спасибо большое за такой подробный ответ !

Учебник относительно старый, 2012 года ( шесть лет прошло), наверное, поэтому такой дорогой. Active Teach 120 долларов, учебник для учеников 55 долларов.

Итого 175 долларов, если не покупать учительскую книгу и рабочую тетрадь для ученика. С ними все вообще уйдет в заоблачные 300 долларов. Да еще два комплекта если брать, 3 и 4.

Дорого.

Уровень у нас, в принципе, уже B2, но девочки по-другому учатся. Им главное не прорывать новые горизонты, а спокойно отполировать то, что есть.

Мне самое важное, чтобы занятия просто были. Поэтому я ориентируюсь на возраст, а не на уровень.
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#6

Сообщение Jolly Roger »

У нас в Украине Student's Book стоит 380 грн, Workbook стоит 170 грн, вместе 550 грн, курс 1$ = 26.2 грн Итого комплект: 20 долларов.
Вывод: заказывайте литературу в Украине ))

А вообще, я еще начала сталкиваться с линейкой Next Move от Pearson. Сейчас есть два ученика, у которых в школе Next Move 2 и 3 соответственно. Во второй книге, например, интересные тексты и темы, но есть нюанс, который мне не понравился: Past Simple дается весь и сразу: на одной страничке в грамматической таблице сразу и was / were и правильные глаголы и неправильные глаголы и всё это в affirmative, negative and interrogative и, соответственно, в текстах это дается сразу всё вместе. Но как-то справились, ученик вроде осилил Паст Симпл for the time being
За это сообщение автора Jolly Roger поблагодарил:
wowai
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»