Как научиться писать?

Обсуждение книг на английском языке, домашнее чтение, правила чтения на английском языке. Развитие письменной речи. Эссе, деловое письмо и другие виды письменных работ.

Модератор: zymbronia

Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#76

Сообщение Mike »

Никто там никаких ошибок исправлять не будет – ни грубых, ни вообще никаких. Опять полный отрыв от реальности.
У вас, похоже, довольно ограниченный опыт общения на американских форумах. Или вы были на таких, где люди даже не видели смысла исправлять ошибки этого "русского".
С появлением интернета я сидел часами и на форумах, и чатах, и, поверьте, всякого навидался. Не стоит идеализировать американцев, как поголовно доброжелательных и воспитанных людей, как Чайка. Всякие есть. Есть и такие, которые откровенно ненавидят русских.
JamesTheBond пишет: 24 апр 2018, 17:01 Учесть надо, думаю, совсем другое – что хороший правильный английский будет года через два в лучшем случае.
Да и через десять лет может не быть. От одного общения, без постоянной работы самостоятельной работы над языком, ваш язык "хорошим и правильным" не станет.
За это сообщение автора Mike поблагодарил:
tourist
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#77

Сообщение JamesTheBond »

Mike пишет: 24 апр 2018, 17:12 У вас, похоже, довольно ограниченный опыт общения на американских форумах. Или вы были на таких, где люди даже не видели смысла исправлять ошибки этого "русского".
С появлением интернета я сидел часами и на форумах, и чатах, и, поверьте, всякого навидался. Не стоит идеализировать американцев, как поголовно доброжелательных и воспитанных людей, как Чайка. Всякие есть. Есть и такие, которые откровенно ненавидят русских.
Хорошо, хорошо, уж чего не бывает на свете – это неограниченного опыта. И ничего про идеализацию американцев, да еще и полную доброжелательность и воспитанность, я не писал. На многих американских форумах процветает такое хамство, что еще нашим поучиться. Но вот правила там, как правило, всегда одни для всех. И когда хамят, можно практически всегда тоже посылать на четыре американских буквы. Вот это очень важно.
А тех, кто ненавидит русских, встречал тоже. Есть, безусловно. Но их просто невозможно сравнить с числом тех у нас, кто ненавидит американцев. 99 процентов американцев относится к русским или вполне доброжелательно или абсолютно равнодушно.
И да, я был именно на таких, где ни у этого русского, ни у какого другого русского или не русского ошибок не исправляли. Сами американцы часто пишут так, что там нужно бригады вызывать, чтобы исправлять их ошибки.
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
Саския
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#78

Сообщение Mike »

Конечно, не будут - зачем им это надо? Никакого общения не получится, если ваш собеседник будет каждую ошибку комментировать и исправлять. Но иногда бывают люди, которым хочется помочь человеку, изучающему их язык. Им это не трудно, а доброе дело сделать приятно.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#79

Сообщение JamesTheBond »

Mike пишет: 24 апр 2018, 17:26 Конечно, не будут - зачем им это надо? Никакого общения не получится, если ваш собеседник будет каждую ошибку комментировать и исправлять. Но иногда бывают люди, которым хочется помочь человеку, изучающему их язык. Им это не трудно, а доброе дело сделать приятно.
Вот, к сожалению, в силу безусловно ограниченного опыта, таких за десять лет не встречал. Хотя и какое-то время упрашивал это делать. Им это не просто не надо, это не принято и не очень согласуется с их ментальностью (как я уже сказал, многие русские пишут гораздо лучше многих американцев – у письменного языка свои особенности).
А вот помочь да, такие бывают и именно поэтому я и зову всех попробовать. Как раз такие люди на форумах, где я писал, были и очень мне помогали. Очень.

Думаю, что мы все обменялись впечатлениями и теперь тем, кто еще на американских форумах не был, стоит пойти и попробовать. Но, безусловно, определенный уровень для этого нужен (да и не думаю, что на этом форуме много начинающих только изучать) и, проблема там даже не в том, чтобы самому писать (к этому, повторюсь, практически всегда толерантны), а в том, что форумный язык может быть весьма сложным. Тем не менее такое общение может быть очень интересным.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#80

Сообщение Mary May »

JamesTheBond пишет: 24 апр 2018, 17:34 на американских форумах... форумный язык может быть весьма сложным.
Я, честно говоря, и здесь-то форумный язык далеко не всегда понимаю (русский родной, если что).
За это сообщение автора Mary May поблагодарил:
JamesTheBond
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#81

Сообщение Mike »

Им это не просто не надо, это не принято и не очень согласуется с их ментальностью
Не исправлять чужие ошибки, если вас об этом не просят - ментальность всех воспитанных людей, независимо от национальности. Как и помочь тому, кто об этом просит. Если, конечно, речь идет о каких-то небольших поправках, уточнениях, которые несложно сделать, а не полноценных лекциях-уроках.
За это сообщение автора Mike поблагодарил:
Jane
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#82

Сообщение Opt »

mikka пишет: 22 апр 2018, 16:40 Вопрос. Как вы научились писать на англ?
Желательно пошаговая иструкция)))

Для меня сейчас это стало актуально, а как начать не знаю.
Гугл переводчик не очень хорошая идея. А как быть????
Для начала нужно уметь говорить на английском.Понимать его и формулировать мысли.С этого и нужно начинать.
Inna
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 13:34
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

#83

Сообщение Inna »

Opt пишет: 25 апр 2018, 00:52 Для начала нужно уметь говорить на английском.Понимать его и формулировать мысли.С этого и нужно начинать.
Сомнительный совет, если честно. Формулировать свои мысли на письме и в устной речи - это, как говорится, две большие разницы.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#84

Сообщение JamesTheBond »

Inna пишет: 25 апр 2018, 10:16
Opt пишет: 25 апр 2018, 00:52 Для начала нужно уметь говорить на английском.Понимать его и формулировать мысли.С этого и нужно начинать.
Формулировать свои мысли на письме и в устной речи - это, как говорится, две большие разницы.
Я бы тоже сказал, что разница очень большая. К тому же восприятие ответа собеседника очень разное. Вот я на форуме или с пенфрендом - я могу и словарь посмотреть и все вижу. А сам с собой же не будешь бесконечно разговаривать, а выбор собеседника для устной речи - задача совсем другого порядка.
Inna
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 13:34
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

#85

Сообщение Inna »

И еще мне кажется, что "научиться писать на английском" - это слишком широкая постановка вопроса. Научиться писать письма, рецензии, эссе в формате экзамена, например - вот это уже более конкретная и достижимая задача.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#86

Сообщение Michelangelo »

Opt пишет: 25 апр 2018, 00:52 Для начала нужно уметь говорить на английском.Понимать его и формулировать мысли.С этого и нужно начинать.
У меня было не так. Сначала я учился формулировать фразы на русском. Потом брал словарь и переводил на английский (рунглишь, конечно). Потом зазубривал что перевел с атским акцентом и с русским произношением, а потом шел к англичанам и выпаливал что заучил. После нескольких таких попыток что-то начало получаться и без такой подготовки, но акцент и произношение оставались атскими еще долго. Не знаю, как их можно улучшить вообще. Хоть к логопеду иди.
Inna
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 13:34
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 35 раз

#87

Сообщение Inna »

Michelangelo пишет: 25 апр 2018, 10:28 Потом зазубривал что перевел с атским акцентом и с русским произношением, а потом шел к англичанам и выпаливал что заучил.
А вы понимали, что они вам отвечали?
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#88

Сообщение Michelangelo »

Inna пишет: 25 апр 2018, 10:32 А вы понимали, что они вам отвечали?
Когда они говорили медленно и членораздельно - понимал. У меня уже был словарный запас тыщ пять к тому моменту. Я слова списками учил :) и озвучки слов у меня не было - я пытался учить по правилам чтения и редко в транскрипцию заглядывал - все равно не знал как те значки должны звучать - какой смысл было заглядывать?
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#89

Сообщение mikka »

Michelangelo пишет: 25 апр 2018, 10:33 и озвучки слов у меня не было - я пытался учить по правилам чтения и редко в транскрипцию заглядывал - все равно не знал как те значки должны звучать - какой смысл было заглядывать?
но почему? почему вы не выучили транскрипцию? ведь там каждый значок объяснен.
почему бы себе не упростить задачу было?
Inna пишет: 25 апр 2018, 10:27 И еще мне кажется, что "научиться писать на английском" - это слишком широкая постановка вопроса. Научиться писать письма, рецензии, эссе в формате экзамена, например - вот это уже более конкретная и достижимая задача.
да. такая цель.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#90

Сообщение Michelangelo »

mikka пишет: 25 апр 2018, 10:57 но почему? почему вы не выучили транскрипцию? ведь там каждый значок объяснен.
почему бы себе не упростить задачу было?
Я не помню, почему. Может я не видел объяснения, или не искал. Просто открывал свой примитивный словарик и видел слова и что-то непонятное в скобочках возле слов. :)
Slava
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 12:34
Поблагодарили: 3 раза

#91

Сообщение Slava »

слепую печать осваивайте и пальцы сами начнут писать за вас.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#92

Сообщение Michelangelo »

А вы не Слава-Красная Борода? который в плавание собирался?
Последний раз редактировалось Michelangelo 25 апр 2018, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Slava
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 12:34
Поблагодарили: 3 раза

#93

Сообщение Slava »

Michelangelo пишет: 25 апр 2018, 13:16 А вы Слава-Красная Борода или другой?
Вы еще учитесь или уже ходите в плавание на иностранных лайнерах? (если это вы)
Я не понимаю о чем вы говорите. Какое плавание, какие лайнеры? Мир сошел с ума.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#94

Сообщение Michelangelo »

Просто был у меня знакомый Слава из форума и у него в скайпе было написано "Красная борода". Причем здесь "сошел с ума". Я же спросил - вы тот Слава или не тот. И все.
А где вы учитесь, если не секрет? Зачем вам язык?
Slava
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 12:34
Поблагодарили: 3 раза

#95

Сообщение Slava »

Michelangelo пишет: 25 апр 2018, 13:55 Просто был у меня знакомый Слава из форума и у него в скайпе было написано "Красная борода". Причем здесь "сошел с ума". Я же спросил - вы тот Слава или не тот. И все.
А где вы учитесь, если не секрет? Зачем вам язык?
Если честно сегодня уникальный день когда я впервые вместо ника написал собственно имя :) И результат долго себя ждать не стал. Урок мне на будущее :) Да и оттучился я давно, старый пердун уже, но и до пенсии слишком далеко еще, как ни жаль. Прощу прощения за тон, но по другому я писать не умею. Да и пишу я здесь достаточно мягко, ругаться мне ни с кем смысла нет. Здесь я надеюсь собрались те, кто в силу каких то обстоятельсв начали изучать английский язык. Я просто просрал половину своей жизни на работе, а говорят, что если ты знаешь еще один язык, то ты проживаешь , как минимум, две жизни. Я решил компенсировать потраченное время тем, что начал изучать еще один язык. Ну как то так.
Последний раз редактировалось mikka 25 апр 2018, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.5. Оскорблять других пользователей, администрацию или третьих лиц, использовать в общении ненормативную лексику (в том числе и завуалированную).
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#96

Сообщение Michelangelo »

если ты знаешь еще один язык, то ты проживаешь , как минимум, две жизни.
Это все условно. Когда говорят так, то подразумевают, что ты вникаешь в культуру языка, его историю и все все все. Знать только слова - это как ребенок 3-5 лет. Т.е. вы проживаете только несколько лет младенчества :)
Последний раз редактировалось Michelangelo 25 апр 2018, 14:50, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#97

Сообщение Yety »

Slava пишет: 25 апр 2018, 13:09 слепую печать осваивайте и пальцы сами начнут писать за вас.
Т.е. надо иметь в виду, что и #96 был написан вслепую, пальцами, - без участия автора...((
Slava
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 12:34
Поблагодарили: 3 раза

#98

Сообщение Slava »

Michelangelo пишет: 25 апр 2018, 14:23 Это все условно. Когда говорят так, то подразумевают, что ты вникаешь в культуру языка, его историю и все все все. Знать только слова - это как ребенок 3-5 лет. Т.е. вы проживаете только несколько лет младенчества :)
Я вникаю, конечно. В этом и есть основной смысл. Изучать культуру начиная от средней американской школы (с детского сады надо бы конечно а лучше с утробы). Как у них называются перемены, сколько они длятся, заканчивая индивидуальными шкафчиками, которых у нас не было и видимо уже нкикогда не будет. Как строят дома (для меня инженера-строителя), как делают дороги, ландшафт, организация быта, отдыха и тысячи еще тем. Это ни в одни ворота не идет с тем, что у нас в голове. Я например теперь точно не только знаю но и на понятном уровне понимаю, почему мы засираем землю этим говном которые почему то называем домами. Почему такие дороги. И все остальное почему. Это просто бедствие. Без какого бы то либо интереса я бы об этом просто не догадывался. Мир так устроен. Мозг так устроен, если ты конечно не гений. Видить надо все и сравнивать. Это для нас - олухов царя небесного. Много всего переварено в голове. Ну вот вам заявление. У нас нет ни одного города, приемлего для проживания. Ни О Дного. Не добитые архитекторы у которых есть еще сало в голове противоречить не станут. Ни одного друзья. Архитектура это очень важно. Это долго объяснять. И на двух пальцах не получится. Да те же москвичи пишут. Выходим из дома и сразу получаем по голове стресс. На этом все и рассчитано. Ладно, прощу прощения, я забыл , что я не не строительном форуме.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#99

Сообщение Michelangelo »

Пишите по английски и будет вам двойная польза :)
Slava
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 12:34
Поблагодарили: 3 раза

#100

Сообщение Slava »

Michelangelo пишет: 25 апр 2018, 14:53 Пишите по английски и будет вам двойная польза :)
Your'e right. I can write both in english and russian, but I can't express my thoughts in english, as I could express in russian.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чтение и письмо»