Постоянно болеющие ученики

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Есть категория учеников, которые занимаются не плохо , английский нравится , но они часто болеют , каждый месяц болеют и отменяются занятия (младшеклассники в основном). Бывает, что в месяц из-за болезней проходит 2-3 урока. Отказываетесь ли вы от таких учеников?
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#2

Сообщение Violetta27 »

У меня был такой ученик. 2-3 занятия максимум.
Но я правда не верила, что он болел. Не хотел видимо все же.
Я отказалась. Не жалею. И в будущем тоже буду отказываться, так как не вижу смысла в 2-3 уроках в месяц. Английский за 2-3 занятия будет никакой.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#3

Сообщение Smartie »

Я в этом году работаю только в группах. Постоянные пропуски означают, что ребенок не сможет идти вместе с группой. С одной девочкой по этой причине пришлось распрощаться. Мама не обижается, очень просится с сентября в другую группу, если у меня будет набор.
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#4

Сообщение Pannda »

Предлагаю скайп, если нет высокой температуры, если частые пропуски - объясняю, что толку нет и прощаемся.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»