Каким банком пользуетесь

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#26

Сообщение Michelangelo »

mikka, т.е. вы как гражданин России не имеете права открыть счет за границей и положить на депозит наличку? Трэш. А как же Ралдугин это делает? У него двойное гражданство, что-ли?
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#27

Сообщение mikka »

Michelangelo пишет: 16 фев 2021, 16:56 А как же Ралдугин это делает? У него двойное гражданство, что-ли?
Не знаю. Или двойное или знакомство в банках. Думаю у всех, у кого много денег, есть вторые гражданства.
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#28

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

mikka пишет: 16 фев 2021, 16:52 Т.е нужно смотаться в Канаду, открыт там счет, вернуться за справкой, и опять ехать в Канаду?капец!

Я не знаю что делаете вы но при получении канадской иммиграционной визы счет в канадском банке открывается не выезжая из России. У Citibank процедура была длительная и неудобная, а вот с Royal Bank все оказалось предельно просто. Но Royal Bank открывал счет с ограниченным доступом - туда можно переводить а оттуда хрен. Чтобы получить полный доступ к своему счету в Royal Bank надо зайти в офис банка в Канаде.

-
За это сообщение автора Харбин Хэйлунцзян поблагодарил:
mikka
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#29

Сообщение Umnaya90 »

Ещё у меня есть карта Альфа банк. Банк просто ужас какой неудобный по сравнению со сбер. Автоплатежи на коммуналку подключить невозможно, в сбере там все проще. Один раз вручную оплатила электричество, через пару дней мне почему-то в приложении тот же счёт повторно пришёл на оплату. В общем, сложно все. Как ни зайдешь в лк, все время сервис временно недоступен. На их тел тоже не дозвониться.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#30

Сообщение mikka »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 16 фев 2021, 16:44
mikka пишет: 16 фев 2021, 16:39 А как из Канады им предъявить справку?

В налоговой службе России вы регистрируете номер своего счета в иностранном банке. Они вам выдают справку о том что счет у них зарегистрирован. Эту справку вы несете в российский банк. Все происходит в России.

-
Спросила в банке, все так и есть.
Нужно там сначала открыть счет, потом тут получить справку и предоставить в русской банк.
Если перевод из рублей в евро/доллары, то вроде как не нужно этой справки. По крайней мере так говорят в банке.
Но 5% от суммы перевода плюс конвертация.
😟😟
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»