Материалы для проведения семинара

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#1

Сообщение Заур »

Существуют ли в природе и если да, то где можно было бы достать?
Что я имею ввиду. Есть разные семинары или циклы семинаров по конкретной теме. Материалы по ним могут состоять из текста для ведущего, раздаток для студентов, файлов для показа на экране через проектор. Вот такое в комплекте где-то существует? Мне сейчас желательно по TOEFL, но для начала тема даже не так важна. Важно, чтобы все было на английском языке. Хотел бы просто воспользоваться этим как калькой, особенно текст для ведущего.
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#2

Сообщение Заур »

Подниму тему. Не верю, что здесь нет людей, которые тесно связаны с проведением тренингов и семинаров. Ну или может какие-то идеи будут. Где достать хотя бы один такой комплект в текстовом виде? Очень не хочется корпеть над какой-нибудь видеозаписью, записывая текст за ведущим.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#3

Сообщение Michelangelo »

Как я вижу проблему - те учителя, которые готовят к TOEFL, они конечно же как-то готовились, и кто-то из них имеет пакет документов для проведения если не семинаров, то занятий.
Но я не слышал, чтобы кто-либо из наших форумчан готовил людей к TOEFL. Но я не хожу на преподавательский форум часто. Сорри.
Так, что может ни у кого и нет. А если у них есть свои наработки - может они ими не гордятся. А если гордятся - то хотят быть единоличными владельцами :)
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#4

Сообщение Заур »

Michelangelo пишет: 25 апр 2018, 12:00 хотят быть единоличными владельцами
ну это понятно, но необязательно же делиться "своей прелестью" (с). Может люди знают какой-то специализированный сайт, где можно скачать что-то такое, что данному преподу не принадлежит и соответственно не жалко. Может просто название - а там я уже найду сам, если это есть в сети.
Опять-таки повторюсь - не обязательно по TOEFL. Мне нужно взять что-то за основу.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»