Программы записи видео с экрана

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#1

Сообщение Zlatko_Berrin »

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие есть программы для записи видео с экрана со звуком, какими пользуетесь. Желательно бесплатные.
Поробовал некоторые (FlashBack Express, OBS): они жутко навороченные, к тому же оставляют в видео окошко с "начать/остановить запись".
Нужно что-то простое: нажал сочетание клавиш - начало записывать, нажал другое - остановило.
Спрашиваю ради удобства, чтобы не скачивать, к примеру, целое видео с Youtube и обрезать, а записать маленькое видео с нужным предложением с экрана.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#2

Сообщение Белая Мишка »

Бандикам хороший, но я кроме него другими и не пользовалась.
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
Zlatko_Berrin
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#3

Сообщение Zlatko_Berrin »

Попробовал многие, остановился на Free Cam. Очень простая и понятная в использовании. К тому же, есть небольшой редактор, в котором можно обрезать края получившегося видео, если они портят кадр (как, например, всякие значки проигрывателя на Youtube).
Aksamitka
Сообщения: 6454
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 3428 раз

#4

Сообщение Aksamitka »

Ну, для вырезки клипа из ютуба не надо устанавливать никакие программы. Есть сайт, который делает это за вас. Ссылку не дам, но она была тут на форуме (возможно, в Хочу поделиться находками есть). Думаю, если загуглить, то тоже найдется.

В Windows 10 есть встроенная программа для записи экрана и звука. Нажмите клавиши "win"+G и найдите окошко "capture", нажмите в нем на запись (белый кружок). Думаю, в гугле или на самом ютубе есть простые руковдства по этому, если я непонятно написала :)
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#5

Сообщение Zlatko_Berrin »

Aksamitka пишет: 14 фев 2021, 21:02 Ну, для вырезки клипа из ютуба не надо устанавливать никакие программы. Есть сайт, который делает это за вас. Ссылку не дам, но она была тут на форуме (возможно, в Хочу поделиться находками есть).
Ютюб я просто для примера привел, есть и другие плэеры, но спасибо в любом случае!)
Aksamitka пишет: 14 фев 2021, 21:02 В Windows 10 есть встроенная программа для записи экрана и звука. Нажмите клавиши "win"+G и найдите окошко "capture", нажмите в нем на запись (белый кружок).
Да, в поисках программы наткнулся и на это. Но у меня, как оказалось, не работает эта функция.
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#6

Сообщение olgerda »

Faststone Capture
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»