Ученик постоянно откладывает первое занятие

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#1

Сообщение Belka_Teacher »

Поступил 2 недели назад запрос через агрегатор - подготовка к IELTS, клиент сам выбрал мою анкету и якобы очень хотел заниматься со мной. Общалась с мамой, готовить к экзамену надо сына-подростка. Пообщались по телефону, назначили дату первого занятия, я выслала Past Papers для определения текущего уровня. За день до урока ученик написал, что сделал только часть теста, а вторую доделает позже, так как "очень устал". На следующий день он мне ничего не выслал, на сообщения не отвечал. За час до урока его мама мне написала, что сын плохо себя чувствует и сегодня не сможет заниматься, и когда именно будем заниматься - пока не понятно. На прошлой неделе тоже от них никаких новостей. Я написала сама в пятницу утром, уточнила, актуален ли еще заказ и если да, то когда они планируют начать заниматься. Мама ученика ответила, что ответит по поводу расписания вечером и, естественно, так ничего и не написала...

Если бы это было бы не через агрегатор, то я давно от них отказалась бы. Но у меня и так показатель "работа без отказов" критично низкий, еще немного - и будет красный. Не знаю, если честно, как поступить, чтобы рейтинг на агрегаторе не упал, но и чтобы перестать себе морочить голову из-за них. Прекрасно понятно, что никакой английский им не нужен. Я вообще с ними созванивалась в день операции, а они даже сами не могут написать, в какие дни они планируют заниматься...
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
WorkingAnt
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#2

Сообщение Libra »

Belka_Teacher,
А если вы просто будете молчать, не напоминать. Уроков нет, ученик не приходит на занятия, но вы не отказываетесь.
За это сообщение автора Libra поблагодарили (всего 2):
Andrea, WorkingAnt
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#3

Сообщение Belka_Teacher »

Libra, так мне надо отчет агрегатору постоянно высылать...
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#4

Сообщение olgerda »

Почему бы не позвонить матери в таком случае? У вас есть контакты или вся переписка только через агрегатор? Я обычно объясняю, почему и что именно меня тревожит, и что я звоню не для того, чтоб понадоедать. Может, тогда ситуация разрешится.
(переписки в целом не люблю, все равно фоллоу-апить их надо) ну и админам прям так и объяснить, может, скрины переписки приложить, чтоб рейтинг не снизили?
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#5

Сообщение Andrea »

В переписке с администратором всё предельно ясно. Есть кнопкИ "Занятие не проведено" и "Возникли проблемы", где можно описать, кто куда не приходит и почему.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#6

Сообщение Belka_Teacher »

olgerda, переписка через телеграм. Как по мне, если мы уже переписываемся через телеграм, наяривать по телефону - это вторгаться в личное пространство человека. Если она хочет мне что-то сообщить - может сообщить и через мессенджер.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#7

Сообщение Belka_Teacher »

olgerda пишет: 02 фев 2021, 15:46 ну и админам прям так и объяснить, может, скрины переписки приложить, чтоб рейтинг не снизили?
Нет, это никак не влияет на рейтинг, все равно снизят.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#8

Сообщение Belka_Teacher »

Написала маме ученика утром, спросила, планируют ли они заниматься на этой неделе. Она мое сообщение прочитала, но так ничего и не ответила. Я отказалась от этого заказа. Рейтинг рейтингом, а неохота и дальше из-за них нервы портить.

Объяснила все подробно администратору, проверила рейтинг - вроде не упал. Фух.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
olgerda
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#9

Сообщение WorkingAnt »

Belka_Teacher, понимаю вашу ситуацию. Такой риск у нас, да, это очень жаль. Но выхода у вас не было, не сочинять же, что занятие было, они живо снимут денег. Или в таких случаях переводить им денег, хотя заказ и нерабочий. Не знаю... Я бы поступила как вы.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»