Какой это уровень английского?

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Владимир
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 06:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

#1

Сообщение Владимир »

Многие мои знакомые имеют некий уровень знания английского, который у них весьма специфический. Этот уровень можно увидеть на следующем блоге программиста. Этот сайт - не шутка. Он реально сейчас отправляет резюме на многие западные фирмы в поисках работы.

http://myblogmr.h1n.ru/about

Приведу здесь его английский:
Main about myself.

Hello you are in my page about me. There you can find many interesting facts and knowledge about me.
What do i like?
How am i learning programming languages and all about my achievment in these sphere
A brief history of about me

I have an a good experience on creating web-sites without any constructors. Since now i have created 2 sites. 1 is job board(Created in team using MVC SOLID model without frameworks) and second is internet store(of course with MVC but also using Laravel framework.
By the way Laravel framework contains Symphony on himself). So as i created them i got a big experiences on working with php frameworks, making professional code writing, perfectly using MVC models and so on. All examples and my works located on my github account.
Experience on developing javascript and php scripts for web-sites more than 1 year for myself. Also good knowledge and was practicing SOLID+MVC for projects. More than 3 projects done throw using Git repository along group of teammates. And its not all, i have good experience working at Linux systems.
In a not important addition - experience on working with c++. Created cpu scheduling imitator. Perfectly know algorithms.
Как бы вы профессионально оценили данный уровень владения английским?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#2

Сообщение Irregardless »

Для него главное - его профессиональные навыки, т.е. программирование.
Английского для работы хватит.
Есть ошибки, но если он ценен как специалист, никто не будет от него требовать 100% Fluency.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#3

Сообщение Michelangelo »

Владимир пишет: 20 апр 2018, 06:24 Как бы вы профессионально оценили данный уровень владения английским?
Ошибок много, конечно. И по одному письменному сообщению нельзя оценить весь спектр.
Можно сказать, что письмо в IELTS не сдаст выше чем на преинтермедиат.
Но может от в чтении и лиссенинге - супер.

Нельзя так сразу оценить. Но, скорее всего, он и говорит как пишет, а это значит, что его понимать будут но с трудом. и не всегда.
Amigita
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:19
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 110 раз

#4

Сообщение Amigita »

Если в резюме писать, то можно и intermediate указать. По факту pre. Но для дела это не важно - он способен понять задачу, сроки и т.п. и выдать результат, за который заплатят.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#5

Сообщение JamesTheBond »

Как бы вы профессионально оценили данный уровень владения английским?
А что уровень… Конечно, можно ставить два артикля подряд или ни одного (I have an a good experience … i have good experience) – понять текст ведь все равно можно. Конечно, такой английский – это минус, а вот насколько – зависит от ситуации.
Моя бывшая ученица, которая пишет еще хуже, бесконечно меня благодарит за то, что "я научил ее английскому" – она фоторетушер, работает с западными клиентами, они как-то ее понимают и ей больше ничего не нужно.
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#6

Сообщение МарияИсакова »

Такое ощущение, что в первом сайт- фейк. Начало предложений более-менее нормальные в концовках (вторых частях) - треш.
Владимир
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 06:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 25 раз

#7

Сообщение Владимир »

Спасибо за ответы. Я сам примерно так считаю. Просто мне на другом форуме сразу с ходу ... beginner. Я совершенно не согласен с тем, что это бегиннер. Сам человек довольно грамотный, во всяком случае как он сам утверждает, то знает персидский и читает по-турецки. Сам он из Таджикистана.

Но вот что меня еще удивляет, так это то, что вообще-то говоря уровень мог бы быть и получше :-) Так как он уже 4 года учится в одном из университетов на Кипре (на программиста). Вроде как преподавание ведется на английском. Университет, правда, на турецкой части Кипра, может это что-то типа моего индустриального, не знаю. Не знаю, как он там пишет всякие курсовые, рефераты с таким английским.

Просто я сам как-то читал одну огроменную тему на forum.study.ru большой давности (тогда, когда все были помешаны на языках), так там автор темы учился в французском университете. Так он утверждал, что они (европейцы) умеют за 2 года научить языку. Видимо, коммуникатив - не знаю.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#8

Сообщение Kind_Punk »

Владимир пишет: 20 апр 2018, 06:24 Since now i have created 2 sites
Дальше можно не читать ) Это то же самое, что я напишу, "привет, я отличный хирург, уже удалил два заусенца и одну бородавку" )
i have good experience working at Linux systems.
Working, for Torvalds' sake! Линукс еще проще Виндовса стал, юноша себя дискредитирует просто ) Вот если бы он ТВ-тюнер, или древний принтер, или хотя бы 4г-модем запустил в линуксе, вот это уже можно вынести.
Последний раз редактировалось Kind_Punk 20 апр 2018, 21:52, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#9

Сообщение Kind_Punk »

Владимир пишет: 20 апр 2018, 14:16 Так он утверждал, что они (европейцы) умеют за 2 года научить языку.
Ну, на рынке ребята иностранные торгуют, и им знания русского хватает, чтобы свое товар впарить. Значит ли это, что они знают русский? )
Аватара пользователя
marYsol
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 23:01
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 43 раза

#10

Сообщение marYsol »

How am i learning programming languages -- он и сейчас в процессе изучения одного из них?
Владимир пишет: 20 апр 2018, 06:24 Also good knowledge and was practicing
На этой фразе я не в первый раз подумала, что автор пользовался гугл-переводчиком. Если это не гугл, я боюсь, что там слабый Elementary. Но может в устной речи он бойкий и четкий коммуникатор -- это будет плюсом.
FPlay
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:34
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 243 раза

#11

Сообщение FPlay »

marYsol пишет: 26 окт 2019, 00:45 На этой фразе я не в первый раз подумала, что автор пользовался гугл-переводчиком.
с гугл-переводчиком такого как-раз бы не было.
garans
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:40
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз

#12

Сообщение garans »

Владимир пишет: 20 апр 2018, 06:24 Как бы вы профессионально оценили данный уровень владения английским?
По грамматике уровень отрицательный. :)
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#13

Сообщение Opt »

Многие русские с высшим образованием по-русски не лучше напишут.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#14

Сообщение Yety »

Opt пишет: 26 окт 2019, 22:12 Многие русские с высшим образованием по-русски не лучше напишут.
Пруфы будут?
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#15

Сообщение Opt »

Yety пишет: 27 окт 2019, 00:37Пруфы будут?
Филлипа ловили и не раз. Гавенкоа допускает множество ошибок почти в каждом посте. Списать можно на невнимание, или еще на что. Это я так, по памяти. И это только на этом форуме.
О себе,любимом, забыл. Я тоже этим часто грешу))
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#16

Сообщение Yety »

Opt пишет: 27 окт 2019, 00:40 Филлипа ловили и не раз.
Филипп - это совершенно отдельный случай, который "ловить" не надо.
Opt пишет: 27 окт 2019, 00:40 Гавенкоа допускает множество ошибок почти в каждом посте. Списать можно на невнимание, или еще на что.
То есть вот Саша - это и есть типичный пример грамотности русских после вуза ("многие русские"), понятно...
Opt пишет: 27 окт 2019, 00:40 О себе,любимом, забыл.
Думал, вы с Сашей щирi українцi...
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#17

Сообщение Opt »

Yety пишет: 27 окт 2019, 01:12 То есть вот Саша - это и есть типичный пример грамотности русских после вуза ("многие русские"), понятно...
Я же не только на этом сайте был. На этом все же учителя, филологи.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#18

Сообщение Yety »

Opt пишет: 27 окт 2019, 01:16 Я же не только на этом сайте был. На этом все же учителя, филологи.
Так несколько ссылочек - с подтверждением высшего образования и нац принадлежности постеров - и вопрос снят. Раз они такие "многие".
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#19

Сообщение Opt »

Yety пишет: 27 окт 2019, 01:30 с подтверждением высшего образования и нац принадлежности постеров - и вопрос снят.
Не играйте в прокурора. Ошибки в написании делают практически все. Возможно, за редкими исключением.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#20

Сообщение Yety »

Opt пишет: 27 окт 2019, 01:40 Не играйте в прокурора. Ошибки в написании делают практически все. Возможно, за редкими исключением.
Очередной пример игры в shell game от Opt.
Пример совершенно безграмотной речи в исходном посте теперь уже сравнивается с банальным Nobody's perfect и To err is human.
3 card Monte street hustle, as we know it.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#21

Сообщение Opt »

Yety пишет: 27 окт 2019, 01:53 чередной пример игры в shell game от Opt.
Диктант в Государственной Думе.
Данную историю рассказал нам преподаватель по обществознанию (человек, который еще ни разу не заставил меня усомниться в себе и в том что он говорит)... В общем в прошлом году в новостях был короткий сюжет, в котором, если не ошибаюсь Путин, заикнулся о том, что стоит провести диктант по русскому языку в Гос Думе. В результате про это все скоро забыли. Не было известно о результатах диктанта и был ли он вообще. На деле диктант был проведен, и в результате все члены Гос Думы ,кроме одного, написали его на.... 2. Единственным, кто написал этот диктант на 3 оказался... Жириновский. И вот после этого мы еще удивляемся, что за бордак у нас в стране...
P.S я написал это не с целью возвышения жирика, просто это меня очень задело...
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#22

Сообщение Yety »

Opt пишет: 27 окт 2019, 01:55 На деле диктант был проведен, и в результате все члены Гос Думы ,кроме одного, написали его на.... 2.
Вы это правда считаете аргументом?
1) Есть большая разница между диктантом и произвольным письмом (сложность, предъявляемые требования);
2) Уровень безграмотности в исходном посте - это не 2, а клинический. Сравнимо только с русским Ф.
Но - считайте как вам угодно.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#23

Сообщение Opt »

Yety пишет: 27 окт 2019, 02:06 Вы это правда считаете аргументом?
А это?
Первокурсники журфака только что написали проверочный диктант по русскому языку. Подтвердили ли они оценки, с которыми поступали?

«Рыца»(рыться), «врочи»(врачи), «нез наю»(не знаю), «генирал»(генерал), «поциэнт»(пациент), «через-чюр» (чересчур), «оррестовать» (арестовать) - это лишь немногие ошибки, которые допустили абитуриенты на вводных диктантах в МГУ.

Интересно, что это всё - «перлы» студентов из сильных групп газетного отделения, среди которых есть даже «стобалльники» ЕГЭ. Так сказать, элита будущей журналистики. А между тем, 10% написанных ими в диктанте слов, это скорее наскальные знаки, чем письмо.

«Я 20 лет даю диктанты, но такого никогда не видела. Храню все диктанты как вещдок. По сути дела, в этом году мы набрали инопланетян,- рассказала доцент кафедры стилистики русского языка Анастасия Николаева. - Установочные диктанты для выявления уровня знаний первокурсников мы пишем каждый год. Обычно с ними не справляются 3—4 человека. Но результаты этого года оказались чудовищными».

Из 229 первокурсников на страницу текста сделали 8 и меньше ошибок лишь 18%. Остальные 82%, включая 15 «стобалльников» ЕГЭ, сделали в среднем по 24—25 ошибок. Практически в каждом слове по 3—4 ошибки, искажающие его смысл до неузнаваемости. Понять многие слова просто невозможно. Фактически это и не слова, а их условное воспроизведение.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#24

Сообщение Yety »

Opt пишет: 26 окт 2019, 22:12 Многие русские с высшим образованием
Opt пишет: 27 окт 2019, 02:07 Первокурсники журфака только что написали проверочный диктант по русскому языку.
Ищите ещё (не надо). Проехали.
Хотя, понятно, что с жертвами ЕГЭ мы будем сталкиваться всё чаще.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#25

Сообщение Opt »

Yety пишет: 27 окт 2019, 02:12
Opt пишет: 26 окт 2019, 22:12 Многие русские с высшим образованием
Opt пишет: 27 окт 2019, 02:07 Первокурсники журфака только что написали проверочный диктант по русскому языку.
Ищите ещё (не надо). Проехали.
Хотя, понятно, что с жертвами ЕГЭ мы будем сталкиваться всё чаще.
Так в ВУЗах грамоте не учат. считаете, по окончанию, более грамотными станут? И это была журналистика. А что за других говорить?
Тут русские русский не знают, но к таджику, у которого максимум В1, такие претензии))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»