Online Board c возможностью добавлять медиа файлы, ссылки, текст, картинки,+возможность подключения 2-3 участников

Как начать преподавать, как провести первый урок, рекомендации по литературе для начинающих преподавателей.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#1

Сообщение Irregardless »

Подскажите, существует ли такая online board, типа этой: https://realtimeboard.com/, но с возможностью закачивать небольшие медиа файлы (видео, аудио), ( как здесь https://www.dropmark.com )расшаривать текст, транскрипцию, pdf файлы, картинки, возможностью подключать новых участников, давать им привилегии редактирования контента? Желательно по минимальной цене, так как пока дохода большого нет и вкладываться во что-то массивное, типа moodle, не хочется.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#2

Сообщение Irregardless »

Похоже, подобные решения все платные. :( Судя по поисковым результатам.
Решила не париться и установить moodle на поддомене сайта, чтобы наконец реализовать идею электронной классной комнаты, о которой я уже мечтаю в течение 3 лет.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Silver04
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#3

Сообщение Irregardless »

Подниму темку (чувствую себя одной в пустыне).
Обращаюсь к программистам (думаю, вас здесь много).
Добавила на поддомен своего сайта cms moodle, но она не очень гибкая. Там сложно сделать настоящую классную комнату, все раздельно - материалы курса, чат, форум, и тд.
Пробовала другие cms - везде предлагаю целый "комбайн": если educational/learning cms, то предлагаю много всего ненужного, (например, коды для каждого курса, количество кредитов и оценок для каждого ученика, и тд).
Отдельные классные комнаты, не cms, не имеют возможности загрузки файлов на сервер, только расшаривание ссылок. Для меня это не очень удобно, так как есть ученики, которые сидят с Apple, и у них почему-то (не знаю почему), сложности с переключением окон. Хотелось бы добиться того, чтобы все было в одном окне: видео, транскрипция, текст, и тд.
Существует ли максимально простая content management system, где бы была online blackboard со всем заявленным (возможностью закачки аудио, видео, картинок, текстов, возможностью вставлять этот материал непосредственно в классную комнату и обсуждать в чате)?
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#4

Сообщение Заур »

Irregardless, все CMS сделаны так, что бесплатно можно получить базовый функционал, но надо много допиливать потом самому. Есть еще такая штука как фреймворки и шаблоны на фреймворках от разных разработчиков - там побольше функционала и уже есть некий дизайн у сайта. Например к Вордпрессу и Джумле много таких разработок на разные типы сайтов. Не уверен, что мудл так популярен, чтобы было такое же разнообразие.
За это сообщение автора Заур поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#5

Сообщение Juliemiracle »

Заур пишет: 20 апр 2018, 22:17 Не уверен, что мудл так популярен, чтобы было такое же разнообразие.
К moodle очень много готовых плагинов на вкус и цвет с разным функционалом.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#6

Сообщение Irregardless »

Заур пишет: 20 апр 2018, 22:17 Irregardless, все CMS сделаны так, что бесплатно можно получить базовый функционал, но надо много допиливать потом самому. Есть еще такая штука как фреймворки и шаблоны на фреймворках от разных разработчиков - там побольше функционала и уже есть некий дизайн у сайта. Например к Вордпрессу и Джумле много таких разработок на разные типы сайтов. Не уверен, что мудл так популярен, чтобы было такое же разнообразие.
Juliemiracle пишет: 20 апр 2018, 22:21
Заур пишет: 20 апр 2018, 22:17 Не уверен, что мудл так популярен, чтобы было такое же разнообразие.
К moodle очень много готовых плагинов на вкус и цвет с разным функционалом.
Большое спасибо за советы!
Я, похоже, справилась.
Landing page на одной cms, одной из самых легких и быстрых, которые я обнаружила полгода назад, а другой сайт я разделила на две части: основной домен с краткой общей информацией, без вникания в подробности по курсам, какие даю, на другой cms, а поддомен на moodle с образовательным контентом.
Итого у меня целых три cms установлено: одна для целевой страницы, одна упрощенной страницы с краткой информацией, и одна для поддомена с образовательным контентом. Хостинга тоже два. Пришлось так сделать, так как хостинг для landing page был специализированный под одну конкретную content management system, никаких других cms на него было установить нельзя.
Классную комнату создала при помощи плагина, пока только пара-тройка небольших неудоств: нельзя закачивать видео ролики непосредственно в конференцию, только ссылки; pdf файлы нужно делить на страницы и каждую страницу закачивать отдельно (но тут я приспособилась, делаю merge/split/rotate и тд), нельзя вставить классную комнату непосредственно в страницу, открывается по кнопке в новом окне (типа pop up; хотя, наверное, это и плюс).
Звук, как мне показалось, чище чем в скайп, наверное, выделенные сервера, а может просто потому, что у меня аудио карта, колонки, и микрофон студийный.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Заур
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#7

Сообщение Irregardless »

Подскажите пожалуйста, какой плагин бесплатный для moodle web conference позволяет загружать файлы в конференцию заранее, а не когда зашел, тогда и загрузил?
Сейчас стоит плагин бесплатный, очень хороший, но там неудобно: нельзя сохранять файлы для конференции заранее. Когда пришел, тогда и загрузил. В результате я вынуждена всегда приходить за 20 минут до урока и подгружать файлы. Потом жду ученика, он не приходит, ухожу. Через 2 минуты ученик пишет: "Я на связи!" и мне все заново---заходить в классную комнату, готовить слайды, говорить ученику, когда можно начать.
И еще: существует ли такие плагины, чтобы была возможность не только классной доски, слайдов, аудио и письменного чата, но и видео/аудио забабахать в чат? Наверное, я слишком много прошу для бесплатной версии, но ведь это очень небольшая нагрузка на сервер, если комнату будут посещать только 2-3 человека.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#8

Сообщение Irregardless »

В общем, сделала выделеный сервер для классной комнаты.
Пока только виртуальный, а не физический.
Так как мне не очень нравились перебои в работе из-за частых обновлений.
Правда, теперь есть угроза безопасности классной комнаты из-за сложности обновлений.
Но в ближайшее время это решится, когда я прикуплю панель к серверу.
DorothyOz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 12:30
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

#9

Сообщение DorothyOz »

Irregardless, Вы наверное здесь пионер. Я пока пользуюсь google-classroom и на том хорошо. Только это не для 100% онлайн-teaching, а немного flipped-classroom, теория по максимуму там, а практика в классе.

Но вообще я прям аплодирую, это очень круто, то, что вы делаете!!!
buggy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:02

#10

Сообщение buggy »

Я занимаюсь репетиторством не в on-line. Как говорится, "нет ничего совершенного". На каждого ученика у меня своя папка, в которой я собираю материалы. Вроде удобно, но перед глазами образ более совершенного подхода - это какая-то тетрадь в виде электронной доски, которая мне не нужна, куда можно "сложить" картинки, аудио/видеоматериалы, Word документы и другое. Подобная вещь реально существует и ее можно скачать? Или я "Кремлевский мечтатель"?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Начинающим преподавателям»