Экзамен по английскому в конце 4 класса

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

В формате ЕГЭ. Ученикам задания непосильны! Аудирование очень быстрое , чтение ("I managed to get a tan.." или "this saying means the weather is changeable" ну что это??), задание из грамматики: Our (teach) (give) (we) (usual) task last Monday. На это предложение сегодня ученица минут 10 смотрела молча. Поздразумевалось "our teacher gave us an unusual task". Все ученики English world 3-4, с этими тестами полный ступор!
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#2

Сообщение Pannda »

Umnaya90, ученики принесли пробники домой из школы? Как Вы с ними ознакомились?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#3

Сообщение Aksamitka »

Это какой-ото треш и садомия.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#4

Сообщение Umnaya90 »

Pannda,
Принесли из школы, я погуглила и нашла книжку с тестами , в другой теме про знания к концу 4 класса скинула + задания на сайте myskills.ru , но там нет говорения, а говорение будет и что там будет неизвестно, ученики размыто отвечают , "будут вопросы спрашивать", сами не знают
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Pannda
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#5

Сообщение Umnaya90 »

Или ещё задание , в пропуски надо вставить слова, Есть лишнее слово. Предложение: our classmates are ... . Был выбор между interesting и friendly , оба эти слова больше никуда не подходят , она поставила первый вариант, неправильно! Слово interesting по ответам лишнее. Видимо подразумевалось , что в следующем предложении речь о том , что ученики друг другу помогают с дз. Но ученица не связала эти предложения и ей показалось , что interesting вполне подойдёт.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#6

Сообщение Umnaya90 »

Просто теперь по результатам этого теста очевидно родители будут оценивать работу репетитора. Будет обидно, что занимаемся по 2-3 года, столько работы проделано с нормальными британскими учебниками , а из-за таких заданий ученики наберут мало баллов.
Tatiana_Nf
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:28
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 16 раз

#7

Сообщение Tatiana_Nf »

Umnaya90 пишет: 19 апр 2018, 21:26 Ученикам задания непосильны!
Да, я тоже купила книжечку с пробными тестами. Они мне показались очень сложными. Сложнее, чем British Bulldog. Но у нас в школе экзамен проводить не стали. Уверена, на пятёрку не написал бы никто, даже репетиторские дети. К такому нужно готовить заранее года два и плотно именно этим заниматься. Вы точно уверены, что экзамен будет? Это же на усмотрение школы. Он необязательный (по крайней мере, в прошлом году не был).
irinaw75
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 99 раз

#8

Сообщение irinaw75 »

Когда сын учился в 4 классе, они писали МЦКО и мини ЕГЭ для определения уровня, чтобы попасть в класс с углубленным изучением языка. Это был 2015 год. Мы готовились по Солововой для общеобразовательных школ и углубленных также частично захватили. Также итоговая аттестация Тихоновой Т.Е. Много лексики добирали оттуда. Плюс школа активно готовила ко всем заданиям. Много было диалоги, описания картинок, use of English, составление рассказов по картинкам. Был
организован в школе 4 день именно для подготовки. Нагрузка была колоссальная, но все осуществимо.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#9

Сообщение Aksamitka »

irinaw75 пишет: 23 апр 2018, 18:00 Нагрузка была колоссальная, но все осуществимо.
Чтобы сдать учительский зачет (коим является этот итоговый экзамен в 4м классе), надо столько пахать? А на уроке что делает учитель? Риторический вопрос.
Это должно быть по-другому.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Genie
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#10

Сообщение Umnaya90 »

Tatiana_Nf, там кто хочет в гуманитарный класс где якобы будет больше английского , но меньше математики, надо сдавать эти тесты
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Tatiana_Nf
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#11

Сообщение Umnaya90 »

irinaw75, и долго вы готовились? Мне об этих тестах сообщили только в этом месяце
irinaw75
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 99 раз

#12

Сообщение irinaw75 »

В течение 4 класса, то есть всего учебного года. На уроках учитель также делала с детьми подобные задания, диалоги учили дома на оценку, много распечаток грамматических, также в школе за этот год был пройден round up 2, happy earth 1, дома family and friends 3, super minds 3 + ридеры к family and friends 3
irinaw75
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 99 раз

#13

Сообщение irinaw75 »

У нас школа такая, по русскому и математике тоже свою работу писали в дополнение к МЦКО. Школа входит в первые 50 школ Москвы, математика углубленная, английский сдают в 4 и 7 классе, кроме 9 и 11. Учителя сильные по многим предметам. Дают много, прогресс чувствуется. Дети отбираются. С 8 класса - профильные классы. Но и самим много приходится работать.
irinaw75
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 99 раз

#14

Сообщение irinaw75 »

За месяц сложно что-то сделать. У меня у знакомых девочка занималась с репетитором для поступления в гимназию. Обратились они уже весной, что-то в запасе у них было месяца 2. Девочка не прошла отбор
Silver04
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:17
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 43 раза

#15

Сообщение Silver04 »

Сейчас тоже разбираем тесты для поступления в 5й класс. Некоторые задания ставят в тупик.
Например, нужно раскрыть скобочки: ____ (you/ work) today?
Никакого контекста, естественно, нет. Как думаете, что ожидается от ученика на данном уровне: simple или continuous?
Dear Deer
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 185 раз

#16

Сообщение Dear Deer »

Silver04 пишет: 25 апр 2018, 04:35 Например, нужно раскрыть скобочки: ____ (you/ work) today?
Никакого контекста, естественно, нет. Как думаете, что ожидается от ученика на данном уровне: simple или continuous?
Смотря какая программа в школе, если Спотлайт, то там упоминается today как маркер для продолженного времени, а в пятом классе это есть даже в тест буклит (но не в четвёртом, сейчас специально помотрела). У Верещагиной этого точно нет, а вот в Рейнбоу тоже есть.
За это сообщение автора Dear Deer поблагодарил:
Silver04
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#17

Сообщение Астрея »

Dear Deer, я вижу, вы знаете Rainbow? подскажите, какой учебник с ней более-менее совпадает? интересует началка и подростки.
Dear Deer
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 185 раз

#18

Сообщение Dear Deer »

Астрея, Я обычно не подбираю свой учебник под школьный, возможно, у этого подхода есть минусы. С начальной школой беру Family and Friends, с подростками English Plus и Solutions. Rainbow и сам учебник неплохой, при условии, что школьный учитель работает по нему, дети справляются с двумя учебниками. Я беру учебник не сразу, смотрю сначала, как ребёнок справляется со школьной программой. К Rainbow много дополнительных материалов, в начальной школе можно и вовсе учебник не брать. Rainbow перекликается с Афанасьевой для спецшкол, поскольку она же его и делала, например, лексика в 5 классе спецшкол даётся в 7 классе Rainbow. Если есть учебник, который совпадает с учебниками для спецшкол, возможно, он подойдёт и для Rainbow)
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#19

Сообщение Астрея »

Dear Deer, после FF3 в 5 кл берете English Plus? какой уровень?
Dear Deer
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 185 раз

#20

Сообщение Dear Deer »

Астрея, В 5-й или в 6-й класс (как закончим FF) беру ЕР 2 или 3, чаще 2. Вот на следующий год после FF2 решила одному ребёнку взять Oxford Discover 2, уж очень хороший ребёнок. Я вообще не спешу брать цифру повыше, учебник посложнее. Пусть лучше на знакомом уровне побольше поговорят и послушают, если есть время, а к концу девятого класса у них отличный такой В1 будет, как раз к экзамену.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#21

Сообщение Астрея »

А первое издание берете или второе? сильно отличаются? вот по FF занимаемся спокойно по первому, а тут как ситуация?
Dear Deer
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 185 раз

#22

Сообщение Dear Deer »

Астрея, У меня пока первое, и там и там. Не поверите, у меня даже Solutions пока первое. У меня много наработано по этим изданиям, все книги для учителя исписаны, где какое видео вставить, где какой вопрос задать. Я видела второе издание ЕР, мне оно очень понравилось, как-то поживее, всё-таки сам учебник скучноват. Но ведь это не дети сравнивают, а вы, у них нет такой возможности, поэтому я пока выбираю то, что комфортнее мне. А дети всё равно лучше ничего не видели. Я решила, что поменяю издание, когда королева умрёт, в первом издании элементари (Solutions) там текст про неё, а во втором вроде нет (могу ошибаться). Да оно и подешевле, чем первое, да и третье тоже.
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#23

Сообщение Pannda »

Спрошу здесь, потому что тест в конце 4ого класса. Подскажите, пожалуйста, если просят перевести: 1 сентября и разные другие даты, в каком формате предположительно хотят ответ получить? The first of September? September the first?
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#24

Сообщение Pannda »

Добрый день! Продолжу тему:) в нашей школе пугают экзаменом в 4ом классе, начиная с начала английского во 2ом классе. Это последние несколько лет так. Учебник - обычный Спотлайт. И вот многие родители начали сейчас интересоваться занятиями с сентября (4ый класс), чтобы сдать тот самый экзамен. Дословно: «Нам ничего такого особого не надо, экзамен только в 4ом классе сдать, не ЕГЭ, а в 4ом классе. Ничего такого». Понятно, что надо будет всем объяснить про количество часов, про реальный уровень ребёнка и тд. Но вот как быть дальше, пока не знаю. Нужен учебник для младших подростков, чтобы на выходе был А1, видимо. Цель: при занятиях с осени к весне нормально освоить А1. (Утопичная цель, но детей я ещё не тестировала, по словам мам, до последнего времени все понимали:)) Обращаюсь к более опытным коллегам: какой учебник тут может подойти?
Hunter
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 21:55
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 193 раза

#25

Сообщение Hunter »

Pannda, мои ученики из разных 4-х классов недавно сдавали эти экзамены, и вот здесь я немного рассказывала об этом и о том, как мы готовились:
устное собседование английский 4 класс (Основной педагогический форум)
Какие это были экзамены - итоговое тестирование, тесты от МЦКО или что-то иное - понять было непросто, и я не выясняла. Один ученик ещё сдавал вступительные тесты по английскому в другую школу, письменные и устные, и легко поступил туда, несмотря на большой конкурс. За устный ответ он получил 39 из 42; что за письменный - неизвестно. Но его мама вчера сказала мне, что ребенком остались довольны и, конечно, приняли.
За это сообщение автора Hunter поблагодарил:
Pannda
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»