Библиотечка BusyTeacher.org

Как начать преподавать, как провести первый урок, рекомендации по литературе для начинающих преподавателей.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#1

Сообщение Irregardless »

У кого-нибудь есть доступ к этой библиотеке: https://store.busyteacher.org/products/ ... er-library
Возможно, можно было бы как-то сделать shared account, сложиться и купить?
Так как 80 долларов сразу выложить за материалы в электронном виде это довольно дороговато. Если бы еще на бумаге были, тогда ладно.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#2

Сообщение Irregardless »

Попробовала обсудить материал из пары книжечек от BusyTeacher со своим напарником-носителем, и разочаровалась.
Взяла самую первую книгу, "How to Start Teaching Like a Pro", и советы, данные там, меня мягко говоря изумили... "Не ешьте на занятиях"; "Не опаздывайте"; "Соблюдайте Teacher Talking Time".
НЕУЖЕЛИ кто-то из начинающих репетиторов ест прямо во время занятия, опаздывает на полтора часа, и треплется 90% от урока?
Короче, я разочаровалась.
Возможно, в следующих книгах серии, типа "How to Teach Grammar Like a Pro" еще есть какие-то советы, но такое-вот начало вообще отбило желание что-то смотреть. :(
Хотя worksheets у них конечно неплохие. И то, не все поголовно. Сегодня брала для ученицы песню для Beginner Level, уже подготовила ролик с youtube, потом смотрю, в их worksheet текст этой песни, но в какой-то другой вариации, прилагательные многие не те, существительные заменены. А ссылки на конкретно их песню, которую они используют в их раздаточном материале, и которую я изначала хотела дать --- у них на сайте нет, т.е. сиди, прочесывай все youtube-ролики в поисках того варианта, который они имели ввиду.
В общем, перекроила весь урок на ходу, сделала акцент на притяжательные, указательные, и личные местоимения+фонетику поразбирали. Ученица осталась довольна уроком, а я --- нет.
Ответить

Вернуться в «Начинающим преподавателям»