Дворец.

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#501

Сообщение Michelangelo »

Mary May, я имел в виду, что империя то распалась а его сыновья и наместники остались. Их так обучили править - так они и передают из поколения в поколение. А так как это не одиночки, а организация "опричников", то они традицию хранят и блюдут.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#502

Сообщение Easy-Breezy English »

Mary May пишет: 12 фев 2021, 13:13 Но пройдет же этот период?..
У меня сильные подозрения, что очередные социальные потрясения никак не поспособствуют этом процессу. В России кризис социального капитала. Он не решается методами "весь мир насилья мы разрушим".
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#503

Сообщение Mary May »

Easy-Breezy English пишет: 12 фев 2021, 13:25 социальные потрясения
Однако протесты часто проходили под знаменем защиты неизменности конституции и прозрачности выборов как демократического (согласитесь?) инструмента влияния на систему.
Это изначально не про "мир насилья мы разрушим".
И еще хочу сказать, что на самом деле очень трудно оценить реальную степень радикализации в обществе.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#504

Сообщение mikka »

Easy-Breezy English пишет: 12 фев 2021, 13:10
mikka пишет: 12 фев 2021, 13:07 О чем вы вообще говорите?!!!
О том, что не вижу ни одной предпосылки к тому, чтобы сейчас что-то сложилось иначе.
Это совсем другой смысл.
Easy-Breezy English пишет: 12 фев 2021, 13:25
Mary May пишет: 12 фев 2021, 13:13 Но пройдет же этот период?..
У меня сильные подозрения, что очередные социальные потрясения никак не поспособствуют этом процессу. В России кризис социального капитала. Он не решается методами "весь мир насилья мы разрушим".
Именно так и думает половина населения. Лучше сидеть тихо и как нибудь проживем еще пару лет.
Как и сказал Кончаловский, нет критич массы для начала перемен.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#505

Сообщение Easy-Breezy English »

mikka пишет: 12 фев 2021, 13:42 Лучше сидеть тихо и как нибудь проживем еще пару лет.

Нет, я о другом. Не наступать в стопятцотый раз на одни и те же грабли не равно сидеть тихо.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 3):
OlgaOlga, Yety, alanta
yukla
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:09
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 150 раз

#506

Сообщение yukla »

Mary May пишет: 12 фев 2021, 00:11
OlgaOlga пишет: 11 фев 2021, 13:43 нет, он и до того не отмечался...
Такое впечатление, что нарушение Навальным режима - в чем бы оно не проявлялось - настолько важно, что требует просто немедленного самого жесткого реагирования. И уж точно важнее, чем какое-то там сомнительное отравление - которое, оказывается, есть вопрос веры: "Все меньше россиян верят в отравление" (цитата с первой страницы выдачи рунета).

Кстати, кто расскажет: открыли ли по этому факту/нефакту следствие и проводятся ли хоть какие-то следственные действия? Именно официально, а не журналистские расследования? И российскими органами?
Просветите. Я правда не знаю, потому что не интересуюсь политикой - настолько, что бОльшая часть упоминаемых в этой ветке имен для меня звук пустой.
Mary May, отравленных, с которыми путешествовали те же товарищи из ФСБ, которые сопровождали Навального, было несколько больше; некоторые выжили, и следственных действий вроде бы не производилось.
Во вчерашних новостях (конечно, не на центральных каналах) обсуждался вот этот случай
За это сообщение автора yukla поблагодарил:
Mary May
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#507

Сообщение OlgaOlga »

Mary May, я изучала информацию. Поэтому резко выражаю точку зрения, согласно которой, кстати, не примыкаю ни к одной из сторон. А ваша позиция такая: в политике не разбираюсь совсем, имён политиков не знаю, но имею точку зрения твердую, как говорится, "не читала, но не одобряю".
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#508

Сообщение mikka »

Easy-Breezy English пишет: 12 фев 2021, 13:45
mikka пишет: 12 фев 2021, 13:42 Лучше сидеть тихо и как нибудь проживем еще пару лет.

Нет, я о другом. Не наступать в стопятцотый раз на одни и те же грабли не равно сидеть тихо.
А что значит наступать на грабли?
Какие грабли сейчас?
И что делать сейчас?
Как 'не сидеть тихо'?

Хотя, вы про грабли, которым уже 20 лет?
Да, не хотелось бы опять на них.
Но вопрос тот же, что делать сейчас?
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#509

Сообщение OlgaOlga »

mikka, этот вопрос мучает бОльшую часть общества. Пока нет выхода.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#510

Сообщение mikka »

OlgaOlga пишет: 12 фев 2021, 15:19 mikka, этот вопрос мучает бОльшую часть общества. Пока нет выхода.
Ну вот Изи считает, что мы топчемся на граблях. Я сначала не поняла ее, но потом до меня дошло, что это она про нашего президента и нынешний строй в России.
Значит, у нее есть знание, что нужно делать, чтоб избежать в будущем таких граблей. Хотеллсь бы услышать.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#511

Сообщение mustang »

OlgaOlga пишет: 12 фев 2021, 15:19 mikka, этот вопрос мучает бОльшую часть общества. Пока нет выхода.
Нет, выход есть. Просто хочется людям оставаться в белом пальто. Мол, и с одной стороны идиоты, и с другой. А я как бы ни при чем, вот дали бы мне такого же пушистого, честного, доброго и распрекрасного кандидата как я сам, я бы за него рванул и проголосовал, а пока увольте.

Это позиция гражданина? Нет, конечно. Так размышляет население, которое никогда ни на что не будет влиять, оно будет жить так, как получится - куда дорога выведет, там и останется.

Сейчас настал момент, когда видно, кто гражданин, а кто просто "население". Нужно делать выбор. Либо ты на стороне откровенного зла и бесчестия, либо пытаешься что-то менять в лучшую сторону,пусть и не с божьими ангелами.

Если человек не делает выбор, он не гражданин, он просто живет на этой территории, ну, так вышло, получилось так, живет челоек и только на бумаге россиянин. Для меня все тут довольно просто и очевидно.
Последний раз редактировалось mustang 12 фев 2021, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#512

Сообщение OlgaOlga »

mikka, я еще хотела бы привести здесь пост писателя Лукьяненко, книг которого я не читала, потому что фэнтэзи и фантастика - не моё. Но мне нравятся его посты на фейсбуке. Вот один из последних:
За ночь к великому срачу о необходимости соблюдать законы подтянулись неравнодушные жители Брисбена и Сингапура, Хайфы и Гамбурга, Торонто и Нью-Йорка.
При их появлении воспряли духом неравнодушные друзья России из Прибалтики, Украины и Белоруссии.
Благодарны им за помощь светлоликие граждане России, специалисты по статье 31 конституции.
Дорогие мои.
У вас есть простой и надежный способ доказать мне, что я неправ. Он потребует от вас всего лишь пяти минут - и веры в свои убеждения.
Пожалуйста, опубликуйте в своих блогах следующий пост:
"Я, (ваше имя), проживающий в (ваша страна проживания) заявляю, что надо:
1. Призывать нарушать законы.
2. Привлекать к поддержке иные государства и призывать их к агрессии против моего".
Граждане России тоже могут подключиться.
Ссылку на этот свой пост, пожалуйста, оставляйте здесь в комментах. Я не поленюсь переслать её куда-нибудь, где оценят вашу позицию - ведь вы верите в свою правоту?
Давайте, время пошло.
А то звать русского Ваньку на баррикады - все горазды, особенно из ближнего и дальнего зарубежья.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#513

Сообщение OlgaOlga »

mustang, я еще раз говорю: на долю моего поколения хватило всякого: и социализма, и перестройки, и 90х (с выстрелами на соседней улице в 7 вечера, бомбой, подолженной соседу-предпринимателю в машину, чудом остался жив, с одноклассником, севшим в тюрьму на 20 лет за заказное убийство, еще одним одноклассником, уехавшим в Питер начать свой бизнес, пропал навсегда без следов, а про очереди и нищету я молчу). И это все рядом-рядом с Москвой. Вы этого не хлебнули, не знаете, как оно бывает. Кстати, мустанг, в разгар митингов я задала вам два вопроса: 1) пойдете ли вы на митинг; 2)сколько народу в вашем городе вышло на митинг. Вы не ответили, имели право, не спорю. Но выводы я сделала.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#514

Сообщение mustang »

OlgaOlga пишет: 12 фев 2021, 15:38 ) пойдете ли вы на митинг; 2)сколько народу в вашем городе вышло на митинг. Вы не ответили, имели право, не спорю. Но выводы я сделала.
Я не хочу отвечать на эти вопросы, я думал, вы и так догадаетесь. Просто подумайте и решите сами, как я поступил.
OlgaOlga пишет: 12 фев 2021, 15:38 И это все рядом-рядом с Москвой. Вы этого не хлебнули, не знаете, как оно бывает.
Не поверите, дак и сейчас за Москвой тоже много неприятного происходит. Вы по стране-то покатайтесь. А чего я хлебал и как жил, вы не знаете и знать не можете. Страдальцы, как я погляжу, тут все.
OlgaOlga пишет: 12 фев 2021, 15:38 на долю моего поколения хватило всякого: и социализма, и перестройки, и 90х
Неважно, выбор все равно придется делать, если вы гражданин, конечно. Если нет, то и суда на "нет" нет.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#515

Сообщение mikka »

OlgaOlga,
Если в стране тирания, диктат и сбрендивший лидер, не соблюдающий никаких законов , то у народа есть право на бунт.
Записано в конституции.
Вы же предлагаете или сидеть тихо, или надеетесь на соблюдение закона, где нет закона.
Парадокс.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#516

Сообщение mustang »

mikka пишет: 12 фев 2021, 15:47 Записано в конституции.
Перепишем. Что, собственно, уже сделали.
mikka пишет: 12 фев 2021, 15:47Парадокс.
Не парадокс, человеческая психология. Плюс, у каждого свой порог нетерпимости несправедливости. Кто-то сразу идет в диссиденты, кто-то годы спустя, видя беззаконие , а все остальные, когда перед ними встает выбор между выживанием и гибелью. Большинство - это третья категория граждан, пока не убивают и голодом не морят , все их будет устраивать, и любая оппозиция будет рассматриваться в качестве возмутителей спокойствия и воцарившейся стабильности.
Последний раз редактировалось mustang 12 фев 2021, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#517

Сообщение OlgaOlga »

mustang, мне понятно, почему вы так поступили. Думать над этим долго не приходится. Но это смешно, честное слово. Так бы вас и стали искать тут, на форуме учительском, когда кругом люди в открытую заявляют о своих взглядах и видео выкладывают и т.д. Вы боитесь, а хотите, чтобы другие на амбразуру бросались. Что в стране много бардака, мне и так известно, ехать никуда не надо при современных средствах связи.
mustang пишет: 12 фев 2021, 15:44 Неважно, выбор все равно придется делать, если вы гражданин, конечно. Если нет, то и суда на "нет" нет.
А вот тут вы ошибаетесь. Если вы смотрели прямой эфир из штаба Навального, а я смотрела с интересом, пытаясь разобраться, что и как, там господин Волков сказал, что "если вам говорят, что для революции поднимаются все граждане страны, то вас обманывают. Достаточно трех процентов." О каком тогда выборе речь? И в 1917 году тоже выбор был сделан с поддержкой мизерного количества народа.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#518

Сообщение Kind_Punk »

OlgaOlga пишет: 12 фев 2021, 15:38 Вы не ответили, имели право, не спорю.
Провокатор в треде! )

Но если есть те, кто приходит на митинг, найдутся и те, кто придет после митинга, да )
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#519

Сообщение Kind_Punk »

mustang пишет: 12 фев 2021, 16:05 Большинство - это третья категория граждан, пока не убивают и голодом не морят , все их будет устраивать, и любая оппозиция будет рассматриваться в качестве возмутителей спокойствия и воцарившейся стабильности.
Все правильно сказали. Никому не хочется вторых 90-х. Лично я сам уже старый, чтобы ходить и оглядываться )
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#520

Сообщение OlgaOlga »

mikka пишет: 12 фев 2021, 15:47 OlgaOlga,
Если в стране тирания, диктат и сбрендивший лидер, не соблюдающий никаких законов , то у народа есть право на бунт.
Записано в конституции.
Вы же предлагаете или сидеть тихо, или надеетесь на соблюдение закона, где нет закона.
Парадокс.
mikka, конечно, парадокс. Жизнь - вообще парадоксальная штука. Если почитать соцсети, то легко увидеть, что основная масса народа перемен не хочет. И к бунтарям с агрессией относится. Не набралась критическая масса для переворотов, даже теоретически.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#521

Сообщение Kind_Punk »

Наткнулся тут на днях. Тексту уж лет 10, но актуально до сих пор.

Я живу в самой прекрасной стране на свете.

В моей стране модно говорить о выживании, покупая себе айфон.(+)
В моей стране принято ругать полицию, не сталкиваясь с преступниками ни разу за десять лет.(+)
Мою страну принято называть «Гондурасом» и сравнивать с банановыми республиками, несмотря на пятое место среди мировых экономик, ядерное оружие и (на данный момент) лучшую в мире космическую программу.(+)
В моей стране любят рассуждать о загаженности городов, выкидывая при этом бутылку в кусты. О вымирании и деградации народа, попивая пивко.(+)
В моей стране принято не уважать окружающих, при этом требуя уважения к себе. Да-да, это касается и тех, кто предпочитает театр и моногамию, полагая, что эти предпочтения автоматом ставят их на голову выше окружающих.(+)
В моей стране принято самоутверждаться за чужой счёт, особенно гордясь духовностью или упрекая остальных в нежелании думать.(+)
В моей стране любят рассуждать о революции, для которой всё время не хватает какой-то малости: разрешения на огнестрел (а то вдруг полиция остановит, и революция не свершится?) или права собираться толпой напротив больницы.(+)
В моей стране оппозиция ставит своей целью полностью дискредитировать саму идею оппозиции, а все её предложения сводятся только к критике вечных проблем.(+)

Но самое главное, что в моей стране есть множество хороших людей, которые честно работают, создают семьи и стараются не мешать при этом окружающим. Жаль только, что их голосов не слышно за воплями миллионов никчёмных нытиков.(+)
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#522

Сообщение Easy-Breezy English »

mustang пишет: 12 фев 2021, 09:58 если за это придется платить комфортом в течение десяти лет
Не могу удержаться. :-)))

OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#523

Сообщение OlgaOlga »

Easy-Breezy English, точно)))
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#524

Сообщение Easy-Breezy English »

mikka пишет: 12 фев 2021, 14:44 Хотя, вы про грабли, которым уже 20 лет?
Да, не хотелось бы опять на них.
Помнится, еще у Аслунда читала в начале 2000-х, что как бы кто ни относился к Ельцину, его неоспоримая заслуга - молниеносный и решительный демонтаж системы, который сделал невозможным поворот назад. Жаль, Аслунд не стал распространяться, что в таких случаях появляется на обломках самовластья. Природа-то не терпит пустоты.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
Yety
lando
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 09:22
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 9 раз

#525

Сообщение lando »

mustang пишет: 11 фев 2021, 19:27 Что касается моей веры в то, что Навального отравили в России, то разве не так? Меркель его траванула новичком в клинике шаритэ, а потом распространила по всему миру дезу?
Соплеменники Меркель не так давно сожгли в печах миллионы людей. Англичане беспредельничали в Индии тоже не так давно. В США негров линчевали на памяти еще живущего поколения. США - единственная страна, которая сожгла живьем тысячи людей в Японии. Я уж не говорю о ковровых бомбардировках Германии и той же Японии. Сожгла ЖИВЬЕМ тысячи детей, прекрасно понимая что делает. Немцы предварительно газом травили. Компашка "веселая". Не будьте наивны - сравните то, что я написал и ........... Мне даже его фамилию писать здесь неудобно, потому что слишком несопоставимы масштабы. У Вас , видимо, надежда, что демократия их изменила))))) Ну...тогда вспомните пробирочку на Совете Безопасности ООН. ВЫСШИЙ ВСЕМИРНЫЙ ОРГАН!!!! Они не постеснялись. Они никогда не стеснялись, не стесняются и не будут стесняться. Только сила может их остановить. К сожалению...
За это сообщение автора lando поблагодарил:
OlgaOlga
Ответить

Вернуться в «Флудилка»