Дворец.

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#551

Сообщение OlgaOlga »

lando, моя хорошая подруга - американка. Мы дружим 20 лет почти. Решила с ней про политику поговорить. По электронной почте. Она мне написала: "Ольга, мы с мужем за Трампа всегда голосовали. Но я боюсь тут писать, только в личной беседе сказала бы. Мы сейчас очень боимся говорить открыто. Извини, что не могу сказать больше". Это в самой свободной стране мира она боится рот открыть. И не одна она. Когда Трампа выбрали, один мой замечательный друг, отец шестерых детей (знакома с одним сыном, с женой знакома тоже, в общем, знаю его семью немного) сказал: "Наконец я почувствовал себя свободным. Я могу открыто говорить то, что думаю". Все эти рассказы про свободную страну -...
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#552

Сообщение mikka »

OlgaOlga,
Странно.
Многие открыто говорили в инстаграм, что они голосовали за Трампа и почему. Почему он проиграл, верят или не верят они в заговор, и про демократов и тд. Обо всем.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#553

Сообщение OlgaOlga »

mikka, да, у нас же тоже кто-то открыто говорит что-то, а многие боятся даже лайк поставить и на вопрос ответить, пойдут ли они на демонстрацию, например.
Вот цитата из письма:
I want to answer your question on our president, but I am almost afraid to write anything these days regarding any politics...it's very convoluted...big question...we did support Trump because he did a lot for our nation, despite always having his foot in his mouth...that's about all I will say for now...if we could only talk face to face, then I would go deeper into this subject. The country is quite on edge with the elections just days away. I never imagined I would witness such turmoil in my own country, in my lifetime.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#554

Сообщение mikka »

OlgaOlga,
Ясно. Жаль вашу подругу. Но конечно, там сейчас, если косо посмотришь или что скажешь, тут же набежит толпа негров, вопя, что их жестоко эксплуатировали 200 лет назад, и разграбят твой магазин или квартиру. Хорошо, если не пристрелят.
Ваша подруга вооружается? Пара ружей и пистолет на семью.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#555

Сообщение OlgaOlga »

mikka, она живёт рядом с Сан-Франциско. Рядом с ними в разгар афро-американской эпопеи в 2020ом были погромы, на соседней улице разбили витрины магазинов, из автосалона угнали 80 новеньких автомобилей, ещё какие-то беспорядки были. Она, вообще, боевая дама, но чувствую, испугались не на шутку. У них там всегда тишь да гладь. Не знаю, есть ли у них оружие. Я бы купила на ее месте точно.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#556

Сообщение Mary May »

OlgaOlga пишет: 12 фев 2021, 14:30 Mary May, я изучала информацию. Поэтому резко выражаю точку зрения, согласно которой, кстати, не примыкаю ни к одной из сторон. А ваша позиция такая: в политике не разбираюсь совсем, имён политиков не знаю, но имею точку зрения твердую...
Хотелось бы напомнить, что единственное, о чем я спросила, это было ли открыто официальное следствие по... назовем это инцидентом, если вам угодно.
OlgaOlga пишет: 12 фев 2021, 14:30 ...точку зрения твердую, как говорится, "не читала, но не одобряю"
Вы совершенно правы: меня действительно не интересуют резоны, почему это не было сделано, хотя ими, верю, полон интернет. Так что да, не читала. Не читала отмазок объяснений, потому что нуждаюсь в них, чтобы сформировать "точку зрения".

СпойлерПоказать
Кстати: вы декларируете, что стоите вне конфликта, "не примыкая ни к одной из сторон", но меня вы, по-видимому, решили все же записать в противники? Судя по резкости тона.
lando пишет: 14 фев 2021, 05:15
Если с большой буквы Вы...
lando, так это же в формально-эпистолярном жанре, не заметили? Беседы онлайн к нему явно не относятся.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#557

Сообщение OlgaOlga »

Mary May, благодарю за ответ.
СпойлерПоказать
Я не записывала вас никуда. Даже, если честно, забыла о нашем диалоге. Меня больше интересует общение с подкованными в предмете людьми, кому есть что сказать, кто основывает свое мнение на прочитанных статьях, аналитике и т.д. Резкий тон, как вам показалось, с моей стороны - зеркальное отображение вашего, не более.
СпойлерПоказать
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#558

Сообщение Easy-Breezy English »

mustang пишет: 13 фев 2021, 15:44 Это наброски программы, основные цели. А почему не приведет?
Птому что там основная часть - популизм вульгарис, так модное последнее время "все хорошее против всего плохого", плюс надерганы отрывки и огрызки из либеральных программ предшественников Навального. Так там у людей хоть действительно программы были, и тоже не кухарки их писали. Но что-то каждый раз шло не так.

Все, что делает Навальный - и его ролики, и "программа", и протесты - имеет под собой одну цель - привлечь как можно больше внимания. И сделано все это по простейшей схеме, рассчитано на автоматический эмоциональный ответ, желательно при отключённом интеллекте. Уже одно это должно наводить на мысли.

Если предположить, что Навальный каким-то образом окажется у власти (маловероятно), никакой коалиции "добрых людей" не будет. Кроме стремления к власти любой ценой у Навального нет идей, и никаких реальных сил за ним не стоит, объединить он никого не сможет. Пока "добрые люди" будут заняты междоусобными разборками и выбором идеологии, более предприимчивые граждане займутся новым переделом собственности, со всеми вытекающими. Можно ожидать нового "парада суверенитетов" и развала тех структур, которые худо-бедно стоят сейчас. Вы как, на Кавказ воевать поедете, если что?

В этой ситуации Навального либо скоропостижно сметут, либо он сам оперативно скатится в революционную диктатуру. В любом случае результат будет примерно одинаковым.

Как это вам поможет приблизиться к тем замечательным хотелкам, которые вы выше изложили, ну, не знаю.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 3):
alanta, OlgaOlga, Yety
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#559

Сообщение mustang »

Easy-Breezy English пишет: 14 фев 2021, 18:23 И сделано все это по простейшей схеме, рассчитано на автоматический эмоциональный ответ, желательно при отключённом интеллекте. Уже одно это должно наводить на мысли.
Я так не думаю, он же в расследованиях приводит документы, а его расследования основаны еще иногда на других верифицированных расследованиях. Вы посмотрели хоть один докуимент, проверили хоть одно расследование, на котром отчасти базируются его собственные видео? Но при этом имеете свое мнение, потому что так проще.
Easy-Breezy English пишет: 14 фев 2021, 18:23 Кроме стремления к власти любой ценой у Навального нет идей, и никаких реальных сил за ним не стоит, объединить он никого не сможет.
Вы понимаете, что как ваши, так и слова моих других оппонентов звучат крайне не убедительно? Он американский шпиён, он ничего не сможет, я ему не верю, никакой программы нет, коалициии не будет, а в Америке негров линчуют! Это и есть эмоциональное восприятие его персоналии. Ровным счетом то, в чем вы меня пытаетесь уличить.
Как это вам поможет приблизиться к тем замечательным хотелкам, которые вы выше изложили, ну, не знаю.
Нужна сменяемость власти и свержение диктатуры. Вот моя главная хотелка. На мгновенное удовлеторение озученного мною списка я, понятное дело, не рассчитываю. На это уйдут годы, и , возможно, многое не сразу получится. Но сковырнтуь эту власть надо, потому что ее несменяемость приведет к развалу и деградации страны (да что уж, уже приводит). Если вы этого не видите и не понимаете, мне нечего вам больше сказать.
Easy-Breezy English пишет: 14 фев 2021, 18:23 Птому что там основная часть - популизм вульгарис, так модное последнее время "все хорошее против всего плохого"
Вы мне давайте-ка сюда не популис вульгарис Путинский . Человек в дебатах даже ни разу не учатсовал и регулряно фальсифицировал выборы. А свой главный проект к 2020 году (вы о нем почитайте хоть) полностью провалил.

Если в Навальном можно сомневаться, то в Путине я вообще не сомневаюсь, он все развалил, не сиполнил практически ни одного значимого обещания и узурпировал власть преступным образом. И решение тут одно.
Easy-Breezy English пишет: 14 фев 2021, 18:23 и развала тех структур, которые худо-бедно стоят сейчас. Вы как, на Кавказ воевать поедете, если что?
Нет там никаких структур. Там все держится на структуре из говна и веток. Решения у этой проблемы нет и не будет, пока реально чеченцы не захотят быть частью России, хоть там убейся. Кадыров - это передышка, не более того.

Россию просто имеют в изращенном виде, вот и все. Не воевать надо, а дать им свободу. Пущай освободятся от российского ига. Перекрыть границу, наставить пулеметов и не пускать сюда ни одной ногой. Посмотрим, насколько хватит гордых горцев без поддержки со стороны России.

Превратятся в папуасов. Да и все.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#560

Сообщение mikka »

Easy-Breezy English пишет: 14 фев 2021, 18:48 . Можно ожидать нового "парада суверенитетов" и развала тех структур, которые худо-бедно стоят сейчас
Ой, хоть бы нас фины забрали!! Весь Питер спит и видит это))

Easy-Breezy English, а вы в какой стране живете? Вы тогда не ответили, какая то бывшая из соцлагеря?
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#561

Сообщение acapnotic »

Вот настоящая оппозиция-то. Только шляпы надо всем сделать.

Изображение
Роман Молти
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:57
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 478 раз

#562

Сообщение Роман Молти »

mustang пишет: 14 фев 2021, 18:54 Человек в дебатах даже ни разу не учатсовал и регулряно фальсифицировал выборы.
А вот про фальсификацию интересно. Слышал много мнений, что в России у него поддержка большинства есть. Казалось бы, зачем фальсифицировпть. Если фальсификации все же есть при поддержке его большинством, то как мне кажется , они выполняют не только функцию возвеличивания его в роль этокого народного президента, которым огромный процент доволен, но и функцию обкатки и укоренения системы и традиции фальсификаций на случай, если уровень его поддержки упадет до меньшинства. То есть стелит себе солому. К тому же, даже после его смерти его дело может продолжить жить. И хорошо, если к власти не придет какой-нибудь дурик аля президент Туркменистана или аля Пол Пот. Как таких тогда менять в системе тотальной фальсификации, непонятно.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#563

Сообщение mustang »

Да, опппозиция: педики, воры, шпионы, необразованные и легко поддающиеся тлетворному влиянию народные массы.

А те, кто им противостоят: натуралы, рачительные хозяева, высоко развитая интеллигенция. Без шляп и шляп не желающие.

Кто бы сомневался.

Меня особенно прикалывают вот такие люди. Недавно говорил с одним, жалуется, что ему теперь 5 лишних лет батрачить (с этими пятью - вообще 9), а здоровья уже нет. Но при этому Навальный - предатель, ничего менять не надо, а Путин - борец за справедливость. Видимо, коль бог мозгов не дал, они и в седой голове не появятся.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#564

Сообщение mustang »

Роман Молти пишет: 14 фев 2021, 19:26 К тому же, даже после его смерти его дело может продолжить жить.
Говорят Мишустина готовят, нашего премьера. Ему уже и имидж состряпали, и рейтинг подняли. Прямо как во времена Ельцина и Путина.

Т.е. есть там кому продолжать дело и ведь многие и вправду поверят, что сменили власть:)). Что вот он - меечта, четкий пацан-хозяйственник. Хотя чувак только и делал всю жизнь , что выжимал из людей налоги.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#565

Сообщение OlgaOlga »

mustang пишет: 14 фев 2021, 19:30 Да, опппозиция: педики, воры, шпионы, необразованные и легко поддающиеся тлетворному влиянию народные массы.
А те, кто им противостоят: натуралы, рачительные хозяева, высоко развитая интеллигенция. Без шляп и шляп не желающие.
Да нет же. Как раз у нас просвещённая и культурная, так сказать, элита - за Навального. Сколько было шума вокруг Гоголь-центра и Серебренникова. Правда, теперь они о нем и не вспоминают. Откройте видео Парфенова на ю-тубе, почитайте его жену, оппозиционерку Елену Чекалову, на Фейсбуке, Лазареву и Шаца и. т. д. Ещё поддерживают Максим Виторган, Людмила Улицкая, Борис Акунин и многие другие.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#566

Сообщение mustang »

OlgaOlga,

Я свое мнение высказал, навряд ли оно поменяется. А спорить тут , повторяя одно и то же по 10 раз, уже не хочется.

Все, я на время покидаю ветку. Вперед, на Навального!

Оставляю вам и др участникам сцену. Послушаю, почитаю, какой он шпиЁн и нехороший человек. Как нас захватят американцы, и как ничего не надо менять, потому что будет только хуже.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Umnaya90
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#567

Сообщение OlgaOlga »

Это журналистка из Сибири. Сейчас живёт в Москве.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#568

Сообщение OlgaOlga »

А вот и наша веселая элита. Наверное, самая массовая акция:
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#569

Сообщение OlgaOlga »

И ещё от Туханиной (кому интересно):
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#570

Сообщение Andrea »

mustang,
Народу не пофиг на настоящее, естественно, он в этом настоящем живёт. Но как вы объясните то, что народ "проглотил" имбирь по 700 рублей в период пандемии и внезапно пропавшие, чтобы подорожать вдвое, лимоны, а также базовые продукты, которое население, боясь локдауна, традиционно запасает? Или взлёт цен на фрукты. Т.е. на всё, что стало пользоваться повышенным спросом в период пандемии? Фотографии ценников со всех концов страны и централизованное требование прекратить этот беспредел в период, когда полстраны сидело без зарплаты - было?

Увеличение пенсионного возраста (в тот же период) - хоть один протест или митинг? Вы чего от такого народа ждёте? Народ покОрен, как видите, и сам организоваться НЕ В СОСТОЯНИИ. Ему кого-нибудь обязательно подай, вот Навальный и пользуется этим. А основным документом не только "подтёрлись", как вы совершенно верно заметили. Потом ещё этой бумажкой всем заткнули рты. Сейчас действительно даже рот открывать не хочется.

Не горячитесь, мой друг. Я понимаю ваш пыл, но, поверьте, куда проще просто-напросто СВАЛИТЬ, имо. Если у вас есть возможность сделать это под поднявшийся шумок - действуйте.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#571

Сообщение Andrea »

mustang пишет: 14 фев 2021, 20:51 Как нас захватят американцы, и как ничего не надо менять, потому что будет только хуже.
А они нас захватили ещё при "переходе на рыночную экономику", не заметили? Жизнь лучше стала? Надпись Nestle мелким шрифтом на обороте "Россия - щедрая душа" и соевый лецитин с пальмовым маслом в составе "Алёнки". Были ещё окорочка ("ножки Буша" - помните такие?). Это всё в стране, где выращивать и разводить можно практически что угодно. Это "лучше", по-вашему?
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#572

Сообщение Belka_Teacher »

Домино пишет: 25 янв 2021, 01:00 cherkas, ваши экзальтированные посты о том, что русские войска придут убивать вашу семью, тоже далеки от реальности, мягко скажем.
Ну конечно, вам там в Москве виднее, какая у нас реальность... То есть моя знакомая, в глубоком горе от того, что русские военные расстреляли ее мужа-пастора на ее глазах и на глазах у детей - это мне привидилось? Друг с танцев, который дождался из плена отца-профессора только после нескольких лет - это тоже привидилось? Знакомый из Донецка, который радуется, что у него всего лишь машину отобрали, но зато в живых оставили - тоже привидилось? И, нет, это все сделали не украинцы и не мифические бендеровцы, а русские.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#573

Сообщение OlgaOlga »

Andrea, мой знакомый старичок) из Америки считает, что фастфуд - планомерный геноцид против американского народа. Он вообще считает, что вся вот эта закадровая власть теневая работает прежде всего на уничтожение США, а потом уже всех остальных. В частности, посредством фастфуда. А если серьёзно, вы покупаете эти продукты? Я стараюсь не покупать, читаю на этикетках состав. Nestle для меня вообще антизнак-качества. Это невкусно, прежде всего. ) Ну и вредно, само-собой.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#574

Сообщение Andrea »

OlgaOlga,
Нет, почти не покупаю, конечно. Только что это за ситуация такая, что в богатейшей стране нормальные продукты только привозить из-за границы или самому выращивать можно? Хвала импорту и возможности заказывать из-за рубежа. Единственный плюс выхода из-за железного занавеса 😂

А со старичком сложно не согласиться. Важно, чтобы БЫЛ ВЫБОР: есть или не есть. Некоторые пишут ужасающие посты о том, что вопрос выбора у них даже не стоит: кредиты, ипотека. Естественно, еда самая доступная из супер-маркета. Грустно и страшно таких слушать.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
OlgaOlga
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#575

Сообщение OlgaOlga »

Andrea, по поводу пандемии и лимонов: как пошли фото в соцсетях и обращения в соответствующие инстанции, так и снизили цены. Разве нет? На базовые продукты в том числе. Народ если обращается массово, то есть действия сверху. Они там боятся, что не говорите. И хорошо, что есть возможность пожаловаться на что-то через вк и другие соцсети. На улицы не выходят, но жалобы пишут. Не по всем вопросам быстро получается заставить реагировать, но есть движуха, и народ не молчит. Я про цены, про наличие лекарств в аптеках, про самое, так сказать, необходимое. Потом, я не вижу таких забитых покорных людей вокруг. Как сказали всем маски носить - все через одного бунтари, качают права и кричат про свободу.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»