FCE for Schools Writing ограничение на количество слов

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#1

Сообщение wowai »

Скажите, пожалуйста, может быть, кто-то знает, существует ли ограничение сверху на количество слов в секции Writing ? Написано 140-190 слов, вопрос в том, что если будет больше 190, говорят, в ОГЭ и ЕГЭ «обрезают» на верхней границе и сочинение теряет логическую связь, за что снижают баллы.

Дело в том, что если сочинение вышло за рамки 190 слов, приходится сокращать текст, теряются детали, разнообразие и богатство языка.

Мне казалось, что, ну, ладно, ОГЭ/ЕГЭ, но не должно быть такого в FCE for Schools.
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#2

Сообщение Libra »

wowai,
В критериях оценивания есть такой пункт, как content. Чтобы получить высший балл по этому критерию, написанное должно выполнять коммуникативное задание. Если написано немного больше (200-220 слов), то это не проблема. Если написано значительно больше, то, возможно, кандидат вышел за рамки темы и какая-то часть работы не соответствует теме, а это уже означает, что текст не полностью соответствует теме, указанной в задании и штрафуется.
За это сообщение автора Libra поблагодарили (всего 2):
wowai, Andrea
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#3

Сообщение wowai »

Libra, спасибо большое за пояснения!
Позавчера написали пробный тест FCE for Schools, понятно, что в пробных тестах я могу оценивать только границы, а Writing и Speaking не могу оценивать вообще, но все равно, результатами доволен - уверенный C1 для Listening и Reading, и B2 для Usage of English. Для восьмого класса очень хороший результат. Наверное, у меня у самого меньше.
Официальный тест будем сдавать в марте, если не отменят.
Через год пойдем на CAE.
За это сообщение автора wowai поблагодарили (всего 2):
Libra, Гликерия_
EyeKay
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:19
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

#4

Сообщение EyeKay »

Info from Complete First Writing Bank:
Note: If you write fewer than 140 words, you probably
haven’t answered the question/task completely and you
will lose marks. If you write more than 190 words in the
time, you may make too many mistakes and risk being
irrelevant. Also, if you write too much, the examiner will
stop reading after about 200 words and you will lose
marks for an incomplete answer.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»