Хостинг

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#1

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Почти год назад NameCheap предложили мне хостинг на год за $10 и я решил попробовать поиграться со всем этим. Вот здесь я писал про это:

Может сайт сделать? (Флудилка)

Изучил как все это работает, сделал себе сайтик - в общем считаю это стоило того.

Но продолжить еще на год это будет стоить $34:

https://www.namecheap.com/hosting/shared/

И я подумал что мне это слишком дорого - мой сайтик все равно никто не посещает - откажусь.

А сегодня что-то жалко стало выбрасывать свой никому ненужный сайтик и пришла идея взять стационарный IP адрес - мой провайдер дает за 100 рублей в месяц. Я вижу только одну проблему - у нас электричество отключают раз в квартал на несколько часов.

Как идея?

-
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#2

Сообщение acapnotic »

Раз сайт никто не посещает, то отключение света даже каждый день проблем представлять не должно. Сами-то вы можете его посещать и локально.
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#3

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

acapnotic пишет: 13 янв 2021, 17:05 Раз сайт никто не посещает, то отключение света даже каждый день проблем представлять не должно.

В принципе и достаточно посещаемые сайты - не будем показывать пальцем - бывает вылетают на несколько часов. Я думал может что еще есть интересное с такой схемой.

acapnotic пишет: 13 янв 2021, 17:05 Сами-то вы можете его посещать и локально.

Если нет света, то вряд ли. :)

-
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#4

Сообщение acapnotic »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 13 янв 2021, 17:47 Я думал может что еще есть интересное с такой схемой.
Ну, может, кто-то попытается вас взломать через этот сайт.
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#5

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

acapnotic пишет: 13 янв 2021, 18:02 Ну, может, кто-то попытается вас взломать через этот сайт.

Наверно с сервером вероятность больше чем с браузером, но я собирался выделить под это отдельный компьютер. Гонять круглосуточно свой desktop - можно на электричестве разориться. Я для других целей собирался купить вот такой:

https://www.nix.ru/autocatalog/nettops_ ... 94996.html

А временно можно свой старый notebook использовать - в background за книжкой:

https://i.ibb.co/FV7WyyV/cambridge-learners.jpg

Но да, за всякими обновлениями следить придется. Может еще что?

-
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#6

Сообщение Astrologer »

считаем в год:
провайдер - 1200
электричество - 1200 (в лучшем случае)
оборудование - ? (не мало)
обслуживание как железа, так и ПО - морока та еще + время.
В общем все это надоест быстро. Идея дрянь.

И вообще представляете нынешние требования к трафику и оборудованию?

Нормальный хостинг 1300 в год.
Последний раз редактировалось Astrologer 13 янв 2021, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#7

Сообщение acapnotic »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 13 янв 2021, 18:31 Может еще что?
Ну, я такой сайт не пробовал делать. А о каком браузере речь? Сайт в браузере? Смутно помню, что вроде бы в Опере что-то такое можно было замутить. Или с чем-то другим путаю.
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#8

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

acapnotic пишет: 13 янв 2021, 18:56 Ну, я такой сайт не пробовал делать. А о каком браузере речь?

Вы меня не поняли. Сайт будет естественно сервером. А браузер тот с которым вы в Internet ходите. В браузерах тоже могут быть vulnerabilities.

-
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#9

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Astrologer пишет: 13 янв 2021, 18:54 электричество - 1200 (в лучшем случае)

Notebook жрет копейки - особенно когда с выключенным экраном.

Astrologer пишет: 13 янв 2021, 18:54 оборудование - ? (не мало)
обслуживание как железа, так и ПО - морока та еще + время.

Вы читать умеете? Мой notebook работает без обслуживания с 2007 года, причем в Канаде я его таскал в рюкзаке по помойкам и вообще эксплуатировал нещадно - например он был включен всю ночь чтобы мне могли звонить в любое время из России.

Astrologer пишет: 13 янв 2021, 18:54 И вообще представляете нынешние требования к трафику и оборудованию?

Чьи требования?

Astrologer пишет: 13 янв 2021, 18:54 Нормальный хостинг 1300 в год.

Есть еще предложения - один раз заплатил и дальше обслуживаем вечно. Не верите мне - спросите у Juliemiracle. И я не уверен что мне подойдет то что вам нормально.

-
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#10

Сообщение Astrologer »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 13 янв 2021, 19:26 Чьи требования?
Харбин Хэйлунцзян пишет: 13 янв 2021, 19:26 Есть еще предложения - один раз заплатил и дальше обслуживаем вечно. Не верите мне - спросите у Juliemiracle. И я не уверен что мне подойдет то что вам нормально.
Тогда зачем весь это сыр-бор? Вас ни специалист, ни тем более неспециалист не поймет.
В общем каждый учится, в таком случае, на своих ошибках. Пробуйте :).
Если коротко - не стоит и начинать.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#11

Сообщение acapnotic »

Astrologer пишет: 14 янв 2021, 03:33 Если коротко - не стоит и начинать.
Зачем так пессимистично? Как минимум, интересный опыт будет. Не понравится, можно куда-то перенести.
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#12

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

acapnotic пишет: 14 янв 2021, 08:24 Зачем так пессимистично? Как минимум, интересный опыт будет. Не понравится, можно куда-то перенести.

Я на страшилки нашего друга просто внимания не обращаю. Хотя с электричеством он все-таки прав. Если взять 65W из характеристик устройства по ссылке выше и 4.01 руб/кВт*ч которые я плачу то в максимуме получается:

65 * 24 * 365 * 4.01 / 1000 = 2 300

Но я уже писал выше что на это устройство у меня есть определенные планы. Эти планы тоже связаны с Internet и там shared hosting уже недостаточен. А на dedicated servers совсем другие цены.

-
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#13

Сообщение Astrologer »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 14 янв 2021, 09:09 Хотя с электричеством он все-таки прав.
Так же как и по остальным пунктам.
Харбин Хэйлунцзян пишет: 14 янв 2021, 09:09 Но я уже писал выше что на это устройство у меня есть определенные планы. Эти планы тоже связаны с Internet и там shared hosting уже недостаточен. А на dedicated servers совсем другие цены.
Нам об этом ничего не известно. Зато известно:
Харбин Хэйлунцзян пишет: 13 янв 2021, 16:50 Но продолжить еще на год это будет стоить $34:
...
И я подумал что мне это слишком дорого - мой сайтик все равно никто не посещает - откажусь.
Харбин Хэйлунцзян пишет: 13 янв 2021, 19:12 Вы меня не поняли. Сайт будет естественно сервером. А браузер тот с которым вы в Internet ходите. В браузерах тоже могут быть vulnerabilities.
:) Как художник художнику, а вы рисовать умеете?

Меня все равно ТС не слушает, поэтом отвечу на это:
acapnotic пишет: 14 янв 2021, 08:24 Зачем так пессимистично? Как минимум, интересный опыт будет. Не понравится, можно куда-то перенести.
Вернуться к началу
Если повелись на хостера за $34, не прощупав почву на будущее (это типичная уловка), то даже эта цена в конечном итоге будет ниже чем стоимость содержания сайта на локальном компьютере.
Если хотите поупражняться, то устанавливаем локально OpenServer + cms и экспериментируем. Понравится, переносим. Обычно так и строится сайт.
Стоит ли вообще овчинка выручки, если сайт никому не нужен? Нашли приемлемого хостера, повесили на него основное содержание. Дома экспериментируете локально с дизайном/наполнением и время от времени переносите информацию на хостинг.

И PS:
Харбин Хэйлунцзян пишет: 20 мар 2020, 23:15 С рекламой обучения за неделю по методу Astrologer...
Я никогда и нигде подобного не рекламировал и не заявлял.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#14

Сообщение acapnotic »

Astrologer пишет: 14 янв 2021, 10:19 то даже эта цена в конечном итоге будет ниже чем стоимость содержания сайта на локальном компьютере.
Искусство требует жертв. Может, Харбин сам хостером стать собирается, вот и хочет потренироваться на кошках.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#15

Сообщение Kind_Punk »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 13 янв 2021, 16:50 электричество отключают раз в квартал на несколько часов.
ИБП побольше - и проблема решена ) Или на ноуте маломощном захостить - он и со штатной батареей полсуток проработает.
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#16

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

acapnotic пишет: 14 янв 2021, 11:18 Искусство требует жертв. Может, Харбин сам хостером стать собирается, вот и хочет потренироваться на кошках.

У меня стационарный (landline) телефон (495) 550-XX-XX. Я за него плачу 315 рублей в месяц. Было время он окупался - я с двумя друзьями по ночам часами общался. Один купил квартиру в новом месте, переехал и теперь у него только мобильный, у второго что-то с линией, он уже полгода не может найти время с этим разобрать и тоже доступен только по мобильному. А мой 495 иногда звонит когда в город приезжают ярмарки из Белоруссии, когда местным торговцам чего-нибудь хочется порекламировать типа пластиковых окон - все они начинают с массового обзвона местных телефонов. После каждого такого звонка я думаю а не пора ли от него отказаться... Но ведь надо везде сообщить что это уже не мой телефон - в Госуслугах, в Сбербанке, в банке Возрождение, в том же NameCheap, в местной английской школе IEC и еще хрен знает где.

Наверно прислали уже квитанцию - пойду оплачу.

Astrologer пишет: 14 янв 2021, 10:19 Я никогда и нигде подобного не рекламировал и не заявлял.

Оправдываться будете в милиции.

-
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#17

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Наверно прислали уже квитанцию - пойду оплачу.

Изображение

Есть вещи за которые я готов платить и есть те за которые не готов. За shared hosting я платить больше не хочу.

Kind_Punk пишет: 14 янв 2021, 11:26 ИБП побольше - и проблема решена ) Или на ноуте маломощном захостить - он и со штатной батареей полсуток проработает.

Это может решит проблему питания компьютера но та штука внизу в подвале которая раскидывает оптику на входе витыми парами по квартирам - ей, скорее всего, тоже нужно электричество. К тому же, мы уже вроде решили что отключения не проблема.

-
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#18

Сообщение Kind_Punk »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 14 янв 2021, 12:35 штука внизу в подвале которая раскидывает оптику на входе витыми парами по квартирам - ей, скорее всего, тоже нужно электричество.
Если более-менее серьзная штука, ИБП там есть. Если тупо роутер стяжками на стояк приделали - конечно же, нет )
Харбин Хэйлунцзян пишет: 14 янв 2021, 12:35 отключения не проблема.
А в чем тогда проблема? Если есть белый ай-пи - никаких проблем быть не должно )
Ответить

Вернуться в «Флудилка»