Тест Versant™ от Pearson

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#1

Сообщение Irregardless »

Тестируют онлайн, тест платный, тестируют все 4 навыка.
Стоит ли попробовать?
https://www.pearsonassessments.com/auto ... 0000006xaO
Вот что пишут:
A 50-minute computer-based test, Versant Placement evaluates speaking, listening, reading, and writing for placement. Versant Placement is used in academic institutions, private language schools and corporate training programs and can be taken on any computer around the world. It is aligned to the CEFR.
Получается, это гораздо легче и удобнее чем cae/toefl/ielts/etc
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Заур
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#2

Сообщение Заур »

В принципе хорошая штука, особенно учитывая это
Completion Time: 15-50 minutes, depending on the test (Timed)
по сравнению с 4 часами на TOEFL, например.
Потенциально два минуса:
1. Вопрос насколько хорошо он определяет уровень. Потому что даже если чисто для себя проходить, непонятно насколько адекватным будет результат.
2. Где примут эти результаты. При поступлении в универы и для работы в серьезных конторах cae/toefl/ielts примут, а этот - вряд ли.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#3

Сообщение Irregardless »

Заур пишет: 17 апр 2018, 12:28 В принципе хорошая штука, особенно учитывая это
Completion Time: 15-50 minutes, depending on the test (Timed)
по сравнению с 4 часами на TOEFL, например.
Потенциально два минуса:
1. Вопрос насколько хорошо он определяет уровень. Потому что даже если чисто для себя проходить, непонятно насколько адекватным будет результат.
2. Где примут эти результаты. При поступлении в универы и для работы в серьезных конторах cae/toefl/ielts примут, а этот - вряд ли.
Согласна, но это все-таки Pearson. У Oxford тоже есть такое, но они тестируют только Use of English и Listening. Результаты принимают везде (Оксфордского теста). У меня на прошлой работе приняли.

Вот, что пишут:
Versant Writing tests are scored within minutes by advanced automated scoring systems including the Knowledge Analysis Technologies™ (KAT) engine which evaluates the meaning of text by examining whole written passages. The KAT engine is based on Pearson's unique implementation of Latent Semantic Analysis (LSA), an approach that generates semantic similarity of words and passages by analyzing large bodies of relevant text. LSA can then "understand" the meaning of text much the same as a human reader.
Вот ссылка https://www.versanttests.com/technology/scoring
За это сообщение автора Irregardless поблагодарили (всего 2):
Заур, Violetta27
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#4

Сообщение Violetta27 »

Irregardless пишет: 17 апр 2018, 12:49
Заур пишет: 17 апр 2018, 12:28 В принципе хорошая штука, особенно учитывая это
Completion Time: 15-50 minutes, depending on the test (Timed)
по сравнению с 4 часами на TOEFL, например.
Потенциально два минуса:
1. Вопрос насколько хорошо он определяет уровень. Потому что даже если чисто для себя проходить, непонятно насколько адекватным будет результат.
2. Где примут эти результаты. При поступлении в универы и для работы в серьезных конторах cae/toefl/ielts примут, а этот - вряд ли.
Согласна, но это все-таки Pearson. У Oxford тоже есть такое, но они тестируют только Use of English и Listening. Результаты принимают везде (Оксфордского теста). У меня на прошлой работе приняли.

Вот, что пишут:
Versant Writing tests are scored within minutes by advanced automated scoring systems including the Knowledge Analysis Technologies™ (KAT) engine which evaluates the meaning of text by examining whole written passages. The KAT engine is based on Pearson's unique implementation of Latent Semantic Analysis (LSA), an approach that generates semantic similarity of words and passages by analyzing large bodies of relevant text. LSA can then "understand" the meaning of text much the same as a human reader.
Вот ссылка https://www.versanttests.com/technology/scoring
Добрый день!
у меня 3 встречных вопроса.
Где можно найти инфомарцию об оксфордском тесте?
Как там определяется уровень? Градация или что-то подобное есть?
На какой работе смотрят на наличие сертификата Оксфорд?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#5

Сообщение Irregardless »

Violetta27 пишет: 17 апр 2018, 23:09 Добрый день!
у меня 3 встречных вопроса.
Где можно найти инфомарцию об оксфордском тесте?
Как там определяется уровень? Градация или что-то подобное есть?
На какой работе смотрят на наличие сертификата Оксфорд?
Вот ссылка:
https://www.oxfordenglishtesting.com/De ... 4&menuId=1
Уровень от А1 до С2, уровень каждого вопроса усложняется/упрощается, в зависимости от вашего ответа.
У меня было C1 за Listening, В2 за Use of English, но я вообще никак не готовилась (к слову особых Past Papers для этого теста нет).
Насчет работы: везде, где спросят. У нас на работе тестировали централизованно, без прохождения Оксфордского теста не давали сертификацию, а значит не давали учеников, или давали очень неохотно (агентство Профи.ру).
У моего знакомого также централизованно тестировали в зарубежном университете.
Там все очень просто: ваша образовательная организация/университет/курсы подключается к системе, покупает доступ, потом дает вам логин и пароль и вы проходите тестирование. Либо вы можете купить индивидуальный доступ и пройти тестирование самостоятельно. Не знаю, дают ли там красивую бумажку как в cae/toefl/ielts, так как я была зарегистрирована в системе от репетиторского агентства, и я видела только результат теста. Вполне возможно, что бумажку и не дают, а просто сохраняют информацию о вашем уровне в системе, чтобы в любом момент любая организация/человек мог проверить ваш уровень по вашему id.
Мне это гораздо больше нравится, так как показывает уровень теста гораздо объективнее чем тот же toefl/cae/cpe/ielts/etc.
Во-первых, вы можете зайти и пройти тестирование в любые заданные сроки (нам давалось 3 дня, в любой из 3 дней, в любое время суток, можно было пройти тест). Для меня это очень важно, так как я "сова", у меня пониженное давление, по утрам чувствую себя не очень, не могу заставить себя встать в 8 утра, а если встану, буду вялая как медведь во время спячки. Кроме того, я очень нервничаю, когда прихожу в какую-либо организацию сдавать: непривычная обстановка, много людей, шум в других аудиториях, духота; не говоря уже о том, что когда я печатала свое эссе в TOEFL, сосед проходил Speaking Part, и мы ОЧЕНЬ сильно мешали друг-другу, несмотря на то, что были в наушниках.
Разница в результатах вышла разительная: С1 за Listening в Oxford Test и А1 за Listening в TOEFL ibt с разницей в датах сдачи теста в 2 недели. От себя могу сказать, что проблем с Listening у меня никогда не было, так как постоянно общаюсь с носителями из разных стран, в том числе с американцами и бритами, поэтому результат оксфодского теста гораздо более правдив (и я себе не льщу).
За это сообщение автора Irregardless поблагодарили (всего 2):
AlenaSh, Заур
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#6

Сообщение Заур »

Irregardless пишет: 17 апр 2018, 12:49 Use of English
А как вот это выглядит? Есть где-то бесплатный тест?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#7

Сообщение Irregardless »

Заур пишет: 18 апр 2018, 19:36
Irregardless пишет: 17 апр 2018, 12:49 Use of English
А как вот это выглядит? Есть где-то бесплатный тест?
поищите здесь https://www.oxfordenglishtesting.com/de ... px?id=3048
Я не могла делать скриншоты во время прохождения теста, так как время на его прохождение жестко ограничено, и списать\заскриншотить на память ничего невозможно.
Мне формат Use of English понравился, чисто тестирование грамматики+лексики (грамматические структуры, collocations, set-expressions, idioms, но без той weirdness формата, которые имеют кембриджские экзамены). Кембриджский экзамен можно провалить, даже если есть знания. Запутался в формате, в крестиках-окошечках-галочках, --- все, капут. Здесь все не так: грамматические структуры и выражения даются в контексте без лишних features, либо знаешь либо нет, третьего не дано. Также тестируется аудирование: небольшой фрагмент с контекстом+ сам вопрос. Чем-то напоминается электронный вариант BULATS (кстати, бесплатная версия bulats есть онлайн, но пройти индивидуально настоящий bulats нельзя, несмотря на максимальное удобство, он проводится только в экзаменационных центрах).
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Заур
Viverra
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1006 раз

#8

Сообщение Viverra »

Irregardless, о, я такой оксфордский тест делала, случайно наткнулась на него в italki, прошла, и теперь на italki мне к профилю прилепили значок с результатами этого теста )) С1.
Но я не думала, что результаты могут где-то котироваться.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#9

Сообщение Irregardless »

Viverra пишет: 18 апр 2018, 21:45 Irregardless, о, я такой оксфордский тест делала, случайно наткнулась на него в italki, прошла, и теперь на italki мне к профилю прилепили значок с результатами этого теста )) С1.
Но я не думала, что результаты могут где-то котироваться.
Они действительно котируются, все-таки там все продумано и официально. Я хочу через пару лет его пересдать на С2. Use of English немного результат подмазал. И еще Versant попробовать.
Я такой домашний человек, работаю из дома, мало куда хожу, мне обычные тесты гораздо тяжелее сдавать, так как это для меня почти что "выход в свет", т.е. одежду удобную заранее подбирать, мейкап, обувь удобную, бутылочку с водой, влажные салфетки, и тд.))
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Violetta27
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#10

Сообщение Violetta27 »

Irregardless пишет: 18 апр 2018, 22:39
Viverra пишет: 18 апр 2018, 21:45 Irregardless, о, я такой оксфордский тест делала, случайно наткнулась на него в italki, прошла, и теперь на italki мне к профилю прилепили значок с результатами этого теста )) С1.
Но я не думала, что результаты могут где-то котироваться.
Они действительно котируются, все-таки там все продумано и официально. Я хочу через пару лет его пересдать на С2. Use of English немного результат подмазал. И еще Versant попробовать.
Я такой домашний человек, работаю из дома, мало куда хожу, мне обычные тесты гораздо тяжелее сдавать, так как это для меня почти что "выход в свет", т.е. одежду удобную заранее подбирать, мейкап, обувь удобную, бутылочку с водой, влажные салфетки, и тд.))
Спасибо большое, за информацию!
Я наверно пройду этот тест. Хотя бы для самой себя
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#11

Сообщение Violetta27 »

Почитала информацию по ссылке.
Нельзя пройти оксфордский тест в индивидуальном порядке. Там и написано, что тест был разработан для организаций и университетов. Так что увы пролет ((((
Через Профи тогда буду проходить (у меня ученики оттуда, но сертификацию не проходила пока, как-то без нее обхожусь).
Ладно, CAE и ТКТ неизбежны )))) Но по моим ощущениям CAE да - ооочень странный....
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#12

Сообщение Irregardless »

Violetta27 пишет: 20 апр 2018, 11:25 Почитала информацию по ссылке.
Нельзя пройти оксфордский тест в индивидуальном порядке. Там и написано, что тест был разработан для организаций и университетов. Так что увы пролет ((((
Через Профи тогда буду проходить (у меня ученики оттуда, но сертификацию не проходила пока, как-то без нее обхожусь).
Ладно, CAE и ТКТ неизбежны )))) Но по моим ощущениям CAE да - ооочень странный....
МОЖНО! пройти. Во всяком случае, в прошлом году так было. Я была на их вебинаре, они говорили, даже для своих учеников можно тестирование покупать. Сейчас ссылку найду.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#13

Сообщение Irregardless »

Купить тесты для преподавателей (тестировать своих учеников) https://www.oxfordenglishtesting.com/br ... 2&menuId=2
Какие-то другие тесты для учеников https://www.oxfordenglishtesting.com/br ... 1&menuId=2
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#14

Сообщение Irregardless »

Попробовала купить: получилось! (Правда еще не оплачивала, может сложности с оплатой будут).
Единственная деталь: нужно покупать сразу 10 тестов. Но зато их можно использовать потом, для учеников, или с коллегами договориться и купить всем вместе. Цена за один тест минимальная - около 4 фунтов.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#15

Сообщение September »

Но по моим ощущениям CAE да - ооочень странный....
Почему странный?)
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#16

Сообщение Irregardless »

September пишет: 20 апр 2018, 18:07
Но по моим ощущениям CAE да - ооочень странный....
Почему странный?)
отвечу за себя:
САЕ тест очень старый, формат не менялся давно. Особенно Listening там тестируется плохо (два раза на прослушивание, тип заданий такой, что не дает установить точный уровень). С Use of English то же все не совершенно, пары-тройки выкинули, что-то добавили, а результат один. Очень "форматный" экзамен.
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#17

Сообщение Заур »

Глючный сайт, что удивительно для такой организации.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#18

Сообщение Irregardless »

Заур пишет: 20 апр 2018, 19:37 Глючный сайт, что удивительно для такой организации.
У меня ни разу не глючил. :)
Не знаю, что Вы имеете ввиду.
Вообще, чувствую себя в роли маркетолога, который "пропихивает" новый товар.
Просто хотелось поделиться новой информацией. Я была на вебинаре Oxford Professional Development, там подробно рассказывали об этих тестах.
А вообще, мы ушли от темы, я хотела обсудить тест Пирсона.
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#19

Сообщение Заур »

Irregardless пишет: 20 апр 2018, 20:54 Не знаю, что Вы имеете ввиду.
Я зарегистрировался как сам по себе. На странице входа есть две таблички - для организаций и тех кто сам по себе. Он мои данные для входа автоматом пихает в табличку для организаций. Злогиниться так я не могу, потому что у меня нет ID для организаций. Логинюсь по другой табличке, иду в шопинг, там есть табличка Online practice tests с перечнем курсов и внизу Buy now, нажимаю - страница просто перезагружается. То же самое при нажатии Online shop. И сайт ничего не сообщает, что именно не так.

Ну а тест Пирсона никто не обсуждает наверое потому что никто про него ничего не знает )
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#20

Сообщение Irregardless »

Заур пишет: 20 апр 2018, 21:25
Irregardless пишет: 20 апр 2018, 20:54 Не знаю, что Вы имеете ввиду.
Я зарегистрировался как сам по себе. На странице входа есть две таблички - для организаций и тех кто сам по себе. Он мои данные для входа автоматом пихает в табличку для организаций. Злогиниться так я не могу, потому что у меня нет ID для организаций. Логинюсь по другой табличке, иду в шопинг, там есть табличка Online practice tests с перечнем курсов и внизу Buy now, нажимаю - страница просто перезагружается. То же самое при нажатии Online shop. И сайт ничего не сообщает, что именно не так.

Ну а тест Пирсона никто не обсуждает наверое потому что никто про него ничего не знает )
Просто там не сразу разберешься. Насчет организации: поставьте любую организацию, например Zaur and Co, вам сразу все разрешат. Никто не будет проверять ваше ИП, сайт и тд. Эта функция просто чтобы вас как-то залогинить. Но единственное что: меньше 10 тестов покупать не разрешат, так как они очень дешевые.
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#21

Сообщение Violetta27 »

Что-то я ничего не поняла с этим оксфордским тестом....
Получается, что регистрируешься типа компания рога-копыта, покупаешь 10 тестов чтобы просто проверить уровень.
Но сертификат то все равно частному лицу не получить.... Или не так?
У них в одном из разделов написано, что созданы эти тесты не для частных лиц, а для универов и организаций.
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#22

Сообщение Заур »

Violetta27 пишет: 20 апр 2018, 23:15 Но сертификат то все равно частному лицу не получить
Ну если там каждый тест выходит по 4 франка, то еще и чтобы сертификат давали - это слишком жирно будет. Уже хорошо, что за такую относительно небольшую сумму можно пройти достойный тест, для себя.

Я бы кстати вошел бы с кем-нибудь в долю, купил бы права на парочку тестов.
Viverra
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1006 раз

#23

Сообщение Viverra »

Violetta27, я зарегистрирована на italki как студент, я там нейтивов для спикинга ловила. И там мне в один прекрасный день система сама предложила пройти этот тест, чтобы прикрепить результат к профилю. И результаты у меня, как для частного лица. Но стоило это около 1000 р вроде или чуть меньше, но не 4 фунта.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#24

Сообщение Irregardless »

Violetta27 пишет: 20 апр 2018, 23:15 Что-то я ничего не поняла с этим оксфордским тестом....
Получается, что регистрируешься типа компания рога-копыта, покупаешь 10 тестов чтобы просто проверить уровень.
Но сертификат то все равно частному лицу не получить.... Или не так?
У них в одном из разделов написано, что созданы эти тесты не для частных лиц, а для универов и организаций.
Все ваши результаты будут у вас на руках, вы всегда сможете их показать любой организации, которая принимает международные экзамены и тесты. Вряд ли дают какую-нибудь красивую бумажку, потому что:
Заур пишет: 20 апр 2018, 23:45 Ну если там каждый тест выходит по 4 франка, то еще и чтобы сертификат давали - это слишком жирно будет. Уже хорошо, что за такую относительно небольшую сумму можно пройти достойный тест, для себя.

Я бы кстати вошел бы с кем-нибудь в долю, купил бы права на парочку тестов.
Кроме того, для тех, кто любит красивые сертификаты---у меня есть сертификат toefl. Так вот его только на стенку повесить в туалете... Обычная дешевая бумага, ни голограм, ничего. Не знаю, может только сейчас такие сертификаты стали.У меня просто серая бумажка, причем сложенная вчетверо.
Я тоже проходила тестирование Oxford Test с места работы, мне особо ничего не давали, только результаты теста. Надо принять, что это обычный Placement Test, хоть и очень качественный. Заур, возможно я бы тоже вошла с кем-нибудь в долю, чтобы сдать этот тест повторно.Но не сейчас. Летом. Сейчас работы много.
Viverra пишет: 21 апр 2018, 00:06 Violetta27, я зарегистрирована на italki как студент, я там нейтивов для спикинга ловила. И там мне в один прекрасный день система сама предложила пройти этот тест, чтобы прикрепить результат к профилю. И результаты у меня, как для частного лица. Но стоило это около 1000 р вроде или чуть меньше, но не 4 фунта.
У вас italki брала огромную наценку. У нас даже в Профи.ру так не было, мы платили 300 руб за тест, а может и не платили вообще, а тестировались от самой организации, как бонус, не помню.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#25

Сообщение September »

Irregardless

Я правильно поняла, что этот тест можно пройти сидя дома? - Но как же может быть доверие к такому тесту?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»