Тест Versant™ от Pearson

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#26

Сообщение Irregardless »

September пишет: 21 апр 2018, 01:15 Irregardless

Я правильно поняла, что этот тест можно пройти сидя дома? - Но как же может быть доверие к такому тесту?
Попробуйте пройти тест и cheating одновременно.
Как я уже говорила, я была на вебинаре Oxford Professional Development, там подробно рассказывали все о тесте.
Списать невозможно.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#27

Сообщение September »

Попробуйте пройти тест и cheating одновременно.
Я в cheating не сильна)) Но всегда ведь можно попросить другого человека написать за вас экзамен.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#28

Сообщение September »

Очень "форматный" экзамен.
Я не согласна.
Если знания на высоте, можно разобраться с форматом, пойти и успешно сдать.

(Очень форматным мне кажется ЕГЭ, например. На одно слово ниже нормы написал - ноль за содержание. В тестах Кембриджа таких заскоков нет. Они, конечно, не идеальны, но может ли быть такой тест идеальным в принципе?)
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#29

Сообщение Irregardless »

September пишет: 21 апр 2018, 01:24
Попробуйте пройти тест и cheating одновременно.
Я в cheating не сильна)) Но всегда ведь можно попросить другого человека написать за вас экзамен.
Т.е. за beginner'а будет носитель писать? Я думаю, ложь всплывет сразу. Как я уже говорила, это же обычный Placement Test. В данной теме я никому не навязывала мнения что он может заменить все международные экзамены. Я лишь сказала, что есть возможность проверить свой Listening и Use of English и получить мнение из авторитетных источников недорого и в гораздо более надежной системе, чем проходя сае. Те организации, которые используют Oxford Placement Test для тестирования применяют дополнительные инструменты: в Профи.ру у нас был дополнительный Speaking Test с носителем, в зарубежном университете у друга их приглашали в компьютерный класс, где движения мышки и глаз отслеживала видеокамера. Основное удобство в том, что тест а) очень дешев б) можно использовать репетитору и своим курсам для учеников с) можно пройти несколько тестов, оценить свой уровень д) многие работодатели сейчас используют этот тест, нужно спрашивать, кто и где его использует.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Заур
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#30

Сообщение Irregardless »

September пишет: 21 апр 2018, 01:30 Я не согласна.
Если знания на высоте, можно разобраться с форматом, пойти и успешно сдать.
в том то и дело, что с форматом желательно разобраться заранее, а не по приходу в комнату сдачи.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#31

Сообщение September »

и в гораздо более надежной системе, чем проходя сае
в Профи.ру
Irregardless

Это вам чем-то очень сильно Кембридж насолил 0-0
где движения мышки и глаз отслеживала видеокамера
Страшное дело))
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#32

Сообщение Irregardless »

September пишет: 21 апр 2018, 07:30
и в гораздо более надежной системе, чем проходя сае
в Профи.ру
Irregardless

Это вам чем-то очень сильно Кембридж насолил 0-0
где движения мышки и глаз отслеживала видеокамера
Страшное дело))
Не искажайте мои слова, я имела ввиду не Профи.ру, а Oxford Testing System. Профи.ру просто купил них однократный доступ. Как покупали italki, зарубежные университеты и тд.
Кембридж мне ничем не насолил, просто всегда интересовала система, которая бы отвечала следующим потребностям: 1) быстро 2) качественно 3) дешево 4) возможность протестировать не только себя, но и учеников, и посмотреть результаты. И кстати для Young Learners там такие же тесты тоже есть.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#33

Сообщение September »

Irregardless

Мне так и не понятно, чем эта система "гораздо надежнее".
Дешевле и быстрее - это понятно.
возможность протестировать не только себя, но и учеников, и посмотреть результаты
- так скачать пробник и проверить, чего проще.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#34

Сообщение Irregardless »

September пишет: 21 апр 2018, 08:09 Мне так и не понятно, чем эта система "гораздо надежнее".
Дешевле и быстрее - это понятно.
Зайдите на сайт Oxford или вебинар Oxford Professional Development на youtube найдите, там все подробно объясняется.
September пишет: 21 апр 2018, 08:09 - так скачать пробник и проверить, чего проще.
Кембриджским экзаменам скоро более 100 лет будет (если еще не грянуло, они вроде в 1910-е годы были созданы), и вы хотите сказать Listening Part, которая там почти не менялась со времени создания, тестируется лучше? Не говоря уже про Use of English, которую они все время "мурыжат" в попытке сделать более адекватной, но так не остановились на конечном варианте?
Аватара пользователя
Заур
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:10
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 198 раз

#35

Сообщение Заур »

September пишет: 21 апр 2018, 01:15 Irregardless

Я правильно поняла, что этот тест можно пройти сидя дома? - Но как же может быть доверие к такому тесту?
Если они активно давят на то, что это для организаций, то вопрос доверия решается уже в самих организациях. Вас сажают за комп в самой организации, над вами ходит проктор - ничем не отличается от того как если бы вы сдавали в авторизованном центре.
За это сообщение автора Заур поблагодарил:
Irregardless
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»