Pearson English Test в России

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#1

Сообщение Irregardless »

Существуют ли? Можно ли сдать в Нижнем Новгороде?
В сети информации не нашла.
Hunter
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 21:55
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 193 раза

#2

Сообщение Hunter »

Irregardless, он называется Pearson Test of English. А для кого вы его искали?
Моя ученица однажды сдавала его, в Москве - я немного рассказывала об этом на старом форуме efl.ru.

В 2012/2013 учебном году она захотела попробовать свои силы. На тот момент эта девочка заканчивала 6 класс и ей было 12 лет; вот, в мае 2013 она сдавала Лондонский РТЕ А2. Отчасти она решила это сделать потому, что ей любопытно стало узнать независимую оценку своего уровня, да к тому же почти без хлопот: на знакомство с форматом экзамена мы с ней потратили лишь пару занятий, а экзаменаторы приезжали провести его прямо в её школе. Стоило это тогда около 400р., кажется.
Её мама позже рассказала мне, что в группе сдающих PTE A2 из 6 класса было только 3 человека, из 8-го - 1 человек, а все остальные ребята были из 7-го. Причем сдавали они все вместе, один и тот же экзамен - и письменные задания, и устную часть. По отзыву моей ученицы-6-классницы, экзамен был легкий, только в одном из заданий устной части она не поняла, что нарисовано на стилизованной картинке - то ли книжный магазин, то ли библиотека, и оттого немного сбилась при ответе. Конечно, сказалось и волнение, потому что это был первый экзамен в её жизни.
Оценки из Лондона были присланы только после летних каникул, в сентябре следующего учебного года. Ей поставили 79 баллов, и похоже, что лишь одного балла из возможных 100 ей не хватило до оценки "5" (S-19 из 25, L-21 из 25, R-20 из 25, W-19 из 25, всего 79).
Кстати, эту пятерку вообще получил из всех ребят только один человек: тот самый восьмиклассник, который сдавал с ними вместе.
За это сообщение автора Hunter поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#3

Сообщение Irregardless »

Hunter,
здорово! Спасибо за полезную информацию. Существует ли он для взрослых, и высокого уровня (С1)?
Hunter
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 21:55
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 193 раза

#4

Сообщение Hunter »

Irregardless, в сети много есть об этом, например:
https://www.examenglish.com/examscomparison.php
За это сообщение автора Hunter поблагодарил:
Irregardless
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»