Языковые лагеря и курсы в Англии и других странах

Какой вуз выбрать, как поступить, обмен опытом, рекомендации.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#1

Сообщение Chinara »

Хочу отправить ребёнка в летний языковой лагерь.
Ребёнку 12 лет. Уровень языка по моим оценкам - между Elementary и Pre-Intermediate.

Поделитесь опытом и отзывами. Куда вы отправляли детей? Поднялся ли уровень языка и насколько это эффективно с точки зрения затраты-выгоды?

Как оформляли визу в Англию? Не было ли проблем с этим?

Какие нюансы следует учесть при выборе языкового лагеря? Какие подводные камни бывают?

Как вы отправляли в лагерь: самостоятельно или через турагентства/языковые агентства?
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#2

Сообщение wowai »

Я отправлял.
Один раз в языковую школу, другой раз в лагерь.

Ребенку 10 лет.
Да, уровень поднялся, с A1 до A2, во время языковой школы.

С точки зрения затрат это абсолютно невыгодно. Очень дорого.

Отправлял самостоятельно - на сайте все покупал он-лайн.

Подводных камней бывает очень много.
Самый большой подводный камень - неудачный выбор лагеря, когда дети не хотят учиться. Сам я не сталкивался, но в соседней ветке много примеров приводили.

Из ньюансов, я бы советовал выбирать только лагеря, которым Вы доверяете. То есть, лагеря, в которые ездили Ваши знакомые или близкие, и привезли оттуда положительные отзывы.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#3

Сообщение April »

У нас есть группа efl в ВК. В ней посторонний участник уже выкладывал рекламу набора сотрудников на Мальту, в Китай. К сожалению скриншот не сохранился. Таким образом вполне вероятно заплатить тысячи огроменные и получить в учителя препода из соседнего подъезда.
AlenaSh
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:42
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 124 раза

#4

Сообщение AlenaSh »

wowai,если можно киньте пожалуйста в личном сообщении ссылку на лагерь/школу, которая понравилась (я так поняла, что вашей дочери все таки понравилось и уровень вырос, правильно?)
Если расскажете более подробно о своем опыте, тоже будет очень интересно.
Аватара пользователя
Розовый слон
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:35
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

#5

Сообщение Розовый слон »

Наши языковые школы организуют языковые смены в местных лагерях. Цена что-то около 25 т.р. Как говорится, дешево и сердито. А по поводу заграницы, уж лучше самому с ребенком туда съездить, я так собираюсь с сыном ехать в следующем году.
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#6

Сообщение wowai »

Да я и здесь могу выложить.

Языковая школа Frances King в Лондоне.

24-25 дней ( учебных 3 недели, но мы еще взяли для себя дня 3-4), обошлось в 12 000 долларов на двоих.
Экономили на всем, на чем могли. Такая высокая цена, в основном, из-за жилья в центре Лондона.
http://www.francesking.com/school-of-english-london

Лагерь НАСА. Обошлось в 4000 долларов на двоих за неделю ( плюс 3-4 дня для себя и на акклиматизацию).
https://www.spacecamp.com/

Оба раза ребенок ездил с родителями. Но в первый раз ей было 9 лет, второй раз 10.

Больше не поедем. Из-за дороговизны раз, повторять похожий опыт я тоже не вижу смысла, два.

Но, у нее появились американские друзья за время пребывания в лагере НАСА.
Значит, как-то нашла общий язык. В лагере были одни американцы.
За это сообщение автора wowai поблагодарил:
AlenaSh
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#7

Сообщение Chinara »

wowai,

12000 долларов 😳 - это для меня немыслимая цена!
За такую цену, конечно, не отправлю.
Лучше заплачу за уроки по скайпу той же Анастасии 🤔
За это сообщение автора Chinara поблагодарил:
Cabman
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#8

Сообщение April »

Розовый слон, не вижу никакого явного профита. У меня в этом году новая ученица в 9 классе на подготовке к ОГЭ. Как девочка бегло говорит! Смотрит сериалы на английском. При этом есть пробелы в грамматике. Не занималась нигде, кроме школы, не ездила никуда. Только по огромному количеству инпута. К счастью, сейчас с материалами нет никаких проблем.
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#9

Сообщение wowai »

Я не могу однозначно ответить на вопрос понравились школа и лагерь или нет. Дело в том, что я не ездил.
Но ребенок говорит, что понравилось. У меня нет причин не доверять мнению ребенка.

На мой взгляд, те функции, которые возлагались на эти поездки были выполнены. В первом случае, нужно было сдвинуть с мертвой точки разговорный язык. И именно он и был сдвинут с A1 на А2. Во втором случае ставилась задача воспринимать учебные инструкции по научно-естественным дисциплинам в условиях 100% англоязычной среды, без какой-либо адаптации.
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#10

Сообщение wowai »

Chinara, да, я с Вами согласен. Для нас это тоже очень дорого. Сама учеба вряд ли стоила больше 2000 долларов. Не помню уже. В то лето еще и фунт просел. 50-60% стоимости - это жилье. Я не искал, если честно дешевое жилье. Дешевое в смысле, на окраинах. Ребенок маленький (относительно) был. Там нужно было отводить его в школу часов в 8-00 утра. Нужно было жить близко от школы.
Перенесено из форума Основной форум об изучении английского языка в форум Обучение за рубежом 16 апр 2018, 19:02 модератором Aksamitka

Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#11

Сообщение Aksamitka »

Тема перенесена на форум "Обучение за рубежом".
irinarikova1981
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 17:45
Поблагодарили: 5 раз

#12

Сообщение irinarikova1981 »

У меня ребенок ездил в Финляндию прошлой осенью. Точную цену не помню, но по-моему около 30 тысяч стоило все. Ребенку 12 лет.
В целом мы остались довольны, так как и ребенок приехал с кучей позитива, и английский неплохо подтянул.
На самом деле всё от программы лагеря зависит и преподавателей.
За это сообщение автора irinarikova1981 поблагодарили (всего 2):
AlenaSh, АндрейВас
АндрейВас
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 10:59
Благодарил (а): 4 раза

#13

Сообщение АндрейВас »

irinarikova1981 пишет: 03 авг 2018, 17:53 У меня ребенок ездил в Финляндию прошлой осенью. Точную цену не помню, но по-моему около 30 тысяч стоило все. Ребенку 12 лет.
В целом мы остались довольны, так как и ребенок приехал с кучей позитива, и английский неплохо подтянул.
На самом деле всё от программы лагеря зависит и преподавателей.
не подскажете что за лагерь?
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#14

Сообщение Mike »

У меня ученик (13 лет) вернулся из Англии. Был где-то три недели. Сейчас переписывались, и я спросил "Что-то дало в плане английского?". Он написал "Нет. Но я много разговаривал. Практика. Но русские достали. Они везде. Я даже бабушек русских видел. Везде в городе русская речь".
А город Лондон. Странно. Когда я ездил, русских практически не встречал.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#15

Сообщение Mountbatten »

Mike, мальчик преувеличивает, скорее всего. Лондон - это мультинациональный котёл, кого там только нет. И русские люди там есть, конечно, я их встречала, но, скорее как исключение, чем как правило.
irinarikova1981
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 17:45
Поблагодарили: 5 раз

#16

Сообщение irinarikova1981 »

АндрейВас, северная гардарика.
Последний раз редактировалось Aksamitka 09 авг 2018, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена реклама.
За это сообщение автора irinarikova1981 поблагодарили (всего 2):
АндрейВас, olgakvakva
irinarikova1981
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 17:45
Поблагодарили: 5 раз

#17

Сообщение irinarikova1981 »

Mike, я была в Лондоне и могу сказать, что русских там очень много.
olgakvakva
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 09:58
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#18

Сообщение olgakvakva »

irinarikova1981 пишет: 06 авг 2018, 12:49 АндрейВас, северная гардарика.
У меня кстати знакомая свою дочку туда отправляла в городской лагерь. Они довольно известны в Питере.
Последний раз редактировалось Aksamitka 09 авг 2018, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена реклама.
За это сообщение автора olgakvakva поблагодарил:
АндрейВас
АндрейВас
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 10:59
Благодарил (а): 4 раза

#19

Сообщение АндрейВас »

irinarikova1981 пишет: 06 авг 2018, 12:49 АндрейВас, северная гардарика.
Это вот этот лагерь *удалено модератором* ?

[mention]АндрейВас[/mention], вам и так оставили название лагеря и ссылку на список лагерей.
Не надо добавлять работы модераторам, пожалуйцста. Реклама на форуме запрещена и карается баном. Пишите в личку для уточнения.
Последний раз редактировалось Aksamitka 13 авг 2018, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама.
АндрейВас
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 10:59
Благодарил (а): 4 раза

#20

Сообщение АндрейВас »

Aksamitka, Понял, прошу прощения
Петр Варибрус
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 19:01
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

#21

Сообщение Петр Варибрус »

Chinara,
В Англию лучше лететь учиться, когда уровень английского минимум Pre-Intermediate, а лучше - Intermediate. Тогда ваш ребенок узнает и будет понимать больше и попрактикуется с людьми на более высоком уровне английского. И еще: не отправляйте на Мальту(это больше тусовка, а не изучение английского), отправляйте только в Англию, на южное побережье и минимум на 3 недели,- в идеале на 4-5, и, конечно же летом. Моей дочке такие учебные поездки очень сильно помогли!
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#22

Сообщение wowai »

5 недель, все-таки, дороговато.
Конечно, у каждого родителя свои представления о прекрасном, но с выходом на уровень B2, ценность языкового лагеря падает до нуля. Зато резко возрастает потребность в академических лагерях и университетских летних программ для школьников.

Благо, что вторых и третьих в Великобритании тоже немало.
Петр Варибрус
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 19:01
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

#23

Сообщение Петр Варибрус »

wowai, приветствую! 12000 Долларов какая-то слишком ломовая цена для 3 недели, даже за 25 дней. Моей дочке обычно обходились 5 недель в 2800 Фунтов, все включено на территории Англии+ стоимость авиабилета и визы. Короче где-то 3300-3400 Фунтов за 5 недель за все - учеба 15 астрономических часов в неделю, все экскурсии и проживание либо в колледже, либо в семье у англичан.
За это сообщение автора Петр Варибрус поблагодарил:
wowai
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#24

Сообщение wowai »

Спасибо большое за подробный ответ!
12 000 это было со взрослым на двоих, проживание в центре Лондона.

Сейчас Academic Summer нам обошлось в 4200 фунтов за 3 недели плюс 2200 долларов за билет( у нас очень дорогие билеты).

Итого, грубо, где-то 8000 долларов.

Наверное, нужно было поискать что-то похожее на лагерь, в который ездила Ваша дочь.

Дорого, конечно.
Но все равно, дешевле, чем возить ребенка со взрослым.
Петр Варибрус
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 19:01
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

#25

Сообщение Петр Варибрус »

wowai, Доброе утро! У вас дочка, или сын? 10, или 11 лет?
Для детей такого возраста лучше всего учиться на южном побережье.
http://varibrus.com/assets/images/resou ... 018-72.jpg
А вот сам колледж, где училась дочка, вместе с самой дочкой, когда ей было 10 лет
http://varibrus.com/assets/images/resources/27/19.jpg
и
http://varibrus.com/assets/images/resources/27/12.jpg
Вы писали, что авиабилеты очень дорогие. Откуда вы летали в Англию, если не секрет?
За это сообщение автора Петр Варибрус поблагодарил:
wowai
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обучение за рубежом»