Языковые лагеря и курсы в Англии и других странах

Какой вуз выбрать, как поступить, обмен опытом, рекомендации.

Модератор: Aksamitka

wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#26

Сообщение wowai »

Петр, спасибо большое за такую подробную информацию и замечательные фотографии!
У Вас красавица-дочка!

Моей дочери в следующем году, когда планируется поездка, будет 12 лет.

Дочь поедет одна, я рассматриваю эту поездку как процесс взросления.
При всей привлекательности южного побережья, пока не хочу рисковать с такими сложными пересадками.

Хотя, да, мы рассматривали обучение в университете искусств на южном взморье.
Но там еще дороже, на 10 дней 4500 фунтов, что-ли, надо уточнить. А кроме того, там с 14 лет.
Сейчас я пока делаю основной упор на надежности, безопасности и самостоятельности.
Поэтому поездки по Англии это следующий этап, если я не решу, что лучше начать копить на университет.

Что касается билетов, не секрет, мы летим из Токио.
Даже из Токио можно найти дешевые билеты, за 500 долларов с пересадкой в Дубае.
Но, к сожалению, это билеты по Интернет, а детям не продают билеты по Интернет, только в сопровождении взрослых.
Покупать приходится у турагентов или напрямую у компаний, а там совсем другие цены.
Кстати, совсем недавно British Airways подняла возраст для детей, которые могут летать без сопровождения взрослых.
Можно было взять билет с пересадками на Аэрофлот, 1000 долларов билет и 250 долларов услуга сопровождения ребенка. Но самолет поздно прилетает, лагерь не принимает детей в это время, и я не хочу рисковать с пересадками в любом случае.
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#27

Сообщение wowai »

Я ошибся с ценой и сроками по южному взморью, прошу прощения. По памяти писал.
Две недели 3500 фунтов.
Все равно дорого.
https://aub.ac.uk/courses/summer-course ... er-school/
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#28

Сообщение wowai »

Петр, а вы планируете продолжить обучение дочери в Англии в дальнейшем ?
Петр Варибрус
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 19:01
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

#29

Сообщение Петр Варибрус »

Доброе утро, wowai,
Извините, я не был пару недель на Форуме. Спасибо вам за добрые слова о моей дочке!:)) Моя дочка закончила школу в 2015 и поступила в Российский Гос. Финансовый Университет(бывшая Московская Финансовая Академия, именуемая в народе "Финка") на факультет Международные финансы. С 2007 по 2014, она 7 раз училась летом в Англии и один раз в США(всего в общей сложности 52 недели), но захотела учиться в Москве, хотя учебу в Англии мы тоже рассматривали. В случае с вашей дочкой, я думаю, вы можете еще один год поэкспериментировать, и подождать, раз набор в Университете Искусств начинается только с 14 лет. Я уверен, что в Японии у вашей дочки учебные и творческие навыки выращиваются на благодатной почве! Я много раз слышал от англичан, что многие японские дизайнеры, и люди искусства приезжают в Англию на многонедельные стажировки, курсы, многие учатся в колледжах по своей специальности. Британия считается для Японцев как Мекка в совершенствовании своего искусства(образовательная мекка):)) Это так?
Следующим летом вылет в Борнмут, Брайтон и Истборн для подростков будет в Воскресение, 23 и 30 июня. Присоединяйтесь!:))
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#30

Сообщение wowai »

Здравствуйте, Петр!
Ваша дочка, оказывается, намного старше моей, и я очень рад, что она успешно закончила школу и поступила в такой престижный университет!

Вы - молодцы!

Мы тоже ездим каждый год в англоязычные страны, начиная с 3 класса. Пока что были 2 раза в США и 1 раз в Великобритании.
В этом году (после 6 класса) мы планируем снова поехать в Лондон. Таким образом, счет сравняется -) 2 раза в UK и 2 раза в USA.

Спасибо большое за приглашение!
Мы подумаем.
На 2019 я уже все спланировал и оплатил, 2020 мы пропустим из-за Олимпиады в Токио, в 2021 мы планируем поехать как раз в Bournemouth , Arts University на летнюю стажировку для школьников, а в 2022 на такую же стажировку для школьников в Kings College.
И, вообщем-то, все, набор свободного лета у нас исчерпан. В 2023 уже поступление.
В UCL сейчас резко усложнились правила поступления, мы попробуем, но шансы невелики. Скорее всего, будем поступать в Kings College.
Российские вузы нам не пройти, слишком высокий входной балл ЕГЭ. А добрать за счет Олимпиад мы не можем.

Что касается популярности британского образования у японцев, это действительно так, но мне сложно дать этому явлению оценку или как-то прокомментировать, поскольку я не вращаюсь в кругах дизайнеров, художников и графических иллюстраторов.
Тем не менее, насколько я могу судить, японцы, в основном, метят в UAL - University of Arts London. Я пока серьезно этот университет не рассматриваю из-за дороговизны и высокой конкуренции, но, может быть, со временем что-то и изменится.
nevelichka11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:40

#31

Сообщение nevelichka11 »

Добрый день! Порекомендуйте, пожалуйста, школы английского языка в Нью-Йорке для подростков 11, 14 и 15 лет. Именно курсы, не лагерь.
Wonderlust
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 19:53
Благодарил (а): 2 раза

#32

Сообщение Wonderlust »

Добрый день всем.
Думаем летом свозить ребенка в лагерь в Англию, ребенку 7 лет, английским занимается с 3,5 лет, говорит бегло на "детском" английском (грамматика а-ля Past Simple и окончание -s в Present Simple еще прихрамывают, но рассказать и спросить что угодно может, словарный запас большой). Хотим для первого раза не надолго, недельки 2(конечно, вместе с ним поехать), но хочется подарить ему обалденный опыт, чтобы и впредь хотел ездить, т.к. возможности имеются, а вот энтузиазма у парня не много - побаивается. Он обожает Футбол (занимается в футбольной школе) и Лего, и вот у EF я увидела как раз вроде подходящие по критериям варианты - в Кингстоне, если не ошибаюсь, у них лагерь Football club и лагерь, основанный на Лего-играх.

Но суть даже не в конкретном предложении(хотя хотелось бы конечно услышать об опыте поездок через EF education), я вот что хотела бы узнать: есть ли кто-нибудь, кто ездил с детьми такого возраста в языковые лагеря? Что вообще думаете на счет целесообразности? Дело в том, что в школе 1 класс - сами понимаете, какой для него "английский", хоть школа и частная "углубленная". Дополнительно занимается 3 раза/неделю частно, но все равно, хочется, чтобы он говорил еще более свободно, правильно, понял, что английский нужен для реального и живого общения, подружился с детьми-иностранцаи и полюбил международные програмы обучения. Буду благодарна всем, кто поделиться своим опытом, или просто мыслями, советами по поводу нашего случая.
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#33

Сообщение wowai »

Если есть возможности ездить регулярно, Вы вообще ничем не рискуете, ну, не понравится, будет неудочный опыт, только и всего. Впереди еще 10 лет таких поездок-)
Подавляющее большинство выбирает между поездкой и не поездкой из-за ограниченных возможностей и желания съэкономить. Две недели это не тот срок, чтобы делать далеко идущие выводы. Ну, это, как если выбирать ехать в Турцию на 10 дней или не ехать, при том, что на семейном бюджете поездка никак не отразится. Съездили, понравилось, всем рассказали. Не понравилось, в следующий раз будете планировать более тщательно.
Михаил К.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 16:49

#34

Сообщение Михаил К. »

В Англии немало хороших языковых лагерей, выбор огромный. Однако, если не все равно, во сколько обойдется программа, можно в качестве альтернативы выбрать ХОРОШИЙ лагерь на Мальте - получиться заметно дешевле и ничуть не хуже. Слово "хороший" здесь ключевое. Потому, что лучше отправить ребенка в хороший лагерь в Англии или на Мальте, чем в плохой куда-попало, ибо в первом случае получите заметный результат, а во втором - будете разочарованы. О логике выбора языкового лагеря неплохо сказано вот в этой заметке: http://www.penza-press.ru/yazykovoy-lag ... benka.dhtm
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#35

Сообщение wowai »

Воды налито куча, а по существу информации -ноль. И в заявке сразу загранпаспорт -)
Сегодня пойду на похожую конференцию, но там хотя бы стенфордовским университетом приправлено-) Но суть та же , в заявке сразу даты вылета -)
https://laurus-school.com/topics/2419/
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#36

Сообщение wowai »

Сходил я на семинар, цены абсолютно конские. Курсы самые обычные ,я думаю, в России даже лучше.
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#37

Сообщение wowai »

Я нашел лагерь, который японцы толкают под видом стенфорда. На самом деле, он никакого отношения не имеет с стенфорду.
Называетеся, " Цифровая академия".
https://www.digitalmediaacademy.org/nor ... niversity/
Что хорошо, там дают 1000 стипендий со 100% покрытием расходов.
Я думаю, что можно попробовать податься на стипенидию.
Попытка, как говорится, не пытка.
https://www.digitalmediaacademy.org/scholarships/
За это сообщение автора wowai поблагодарил:
МарияИсакова
Evil Panda
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#38

Сообщение Evil Panda »

Добрый день всем!
Пробую отправить дочь, ну, точнее, конечно, дочь сама пытается отправиться)) , ей 20 лет, в Ирландию, на языковые курсы (25 недель, т.е. 6 мес обучения + 2 мес каникул, IELTS). Есть ли у кого такой опыт? И о самом обучении интересно и о том насколько реально визу получить. Наслышаны что Ирландцы очень с трудом выдают визы, особенно молодым незамужним ничем не связанным с Родиной ранее не путешествовавшим((. Собрали -подали документы на визу..что-то нервно уже..Знаю что Пасха у них,посольство не работало до сегодня, три недели прошло..ждём-с.. Сидим на нервах . Дадут-не дадут. Очень бы хотелось, именно туда -дочь фанат Ирландии, учит уже Irish, всё что можно перечитала-пересмотрела
Evil Panda
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#39

Сообщение Evil Panda »

Update: виза в Ирландию одобрена)) всего каких-то семь кругов ада и готово)). Через пару недель выезд.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обучение за рубежом»