ИП, самозанятость или что-то еще?...

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#126

Сообщение Liza Boo »

SvetaIu, Спасибо! Всё понятно! Я так понимаю,что у вас больше взрослая аудитория! Но Вы правы,что нужно много работать. До 8 занятий в день...эх тяжело ведь...хотя,когда взрослые и мотивированные-то в кайф!)
И последний вопрос задам, а группы где ведёте, в Зуме, Скайпе?
33 студента!! Ох ! Слушайте,ну Вы молодец! Я прям щамотивировпоась вся от таких слов)).
С Наступающим Вас и легкой работы!!!
SvetaIu
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

#127

Сообщение SvetaIu »

Liza Boo, Извините, просто Ваш изначальный вопрос показался мне саркастичным - видимо, это перекос моего восприятия))
Просто для меня моя ЗП - это среднячок, если не ниже. К примеру, моя коллега преподает в бизнес-группах, по ценнику 2000/60 с человека. Группа по 6-8 человек. Сами сможете посчитать, что ее доход в разы больше моего. Я пока к этому только иду.

Я также удивляюсь, когда читаю про дефицит клиентов - у меня все время нет места для новеньких. Сейчас подумываю, чтобы запускать курс для преподавателей, так как за несколько лет такой интенсивной работы многим могу поделиться. Но это только планы - не реклама, не подумайте ничего ))

Я Вам также желаю успехов! На каждого преподавателя по статистике 9 "ребят". У Вас все-все получится!!
So, go for it!! All the best and happy Holidays!
SvetaIu
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

#128

Сообщение SvetaIu »

Liza Boo пишет: 30 дек 2020, 21:35 И последний вопрос задам, а группы где ведёте, в Зуме, Скайпе?
простите, пропустила: Zoom иногда, но больше люблю Skype. Еще teenagers больше настаивают на Discord ))) Мне неважно, какая платформа - лишь бы клиенту было комфортно)
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#129

Сообщение Liza Boo »

SvetaIu, блин, мой заработок намного ниже. Я правда спросила у вас ,чтобы понять,что делает преподаватель,коим я также являюсь,и зарабатывает в неск раз больше меня!
Нужно учиться у успешных,а Вы именно такая! Очень рада,что всё же есть люди,которые могут зарабатывать нормально. Спасибо еще раз.
Я просто про платформу спросила,вдруг где-то лучше,а так тоже подстраиваться под клиентов.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#130

Сообщение Liza Boo »

SvetaIu, блин, мой заработок намного ниже. Я правда спросила у вас ,чтобы понять,что делает преподаватель,коим я также являюсь,и зарабатывает в неск раз больше меня!
Нужно учиться у успешных,а Вы именно такая! Очень рада,что всё же есть люди,которые могут зарабатывать нормально. Спасибо еще раз.
Я просто про платформу спросила,вдруг где-то лучше,а так тоже подстраиваться под клиентов.

И Вас получается клиенты рекомендуют,сарафанное радио? Раз не ищите нигде или откуда то черпаете иногда учеников?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#131

Сообщение Aksamitka »

SvetaIu, если вы зарегистриуетесть как ИП, вам надо будет покупать онлайн-кассу. А там все равно, что вы будете писать. Главное, чтоб сумма в чеке соответсвовала поступлению на вашу карту/счёт.
Уточните, есть ли отсрочка по покупке онлайн-кассы для репетиторов и какие коды тогда надо выбирать для регистрации.

Одна моя коллега в счёте указывала цену 1 занятия и общую сумму за 8 занятий.
Моя работодатель указывала цену 1 месяца (без уточнения кол-ва занятий).

Если у вас есть муж, то, может, проще его зарегать самозанятым и направить на его счёт часть финансового потока от вас?
У вас нет отпуска вообще? То есть вы круглогодично, 12 месяцев по 8 уроков в день работаете? Тогда плохо. И для здоровья, и для бюджета ) так бы 1 месяц минус 200к - и вы уже не выходитеза лимит самозанятого.

[mention]SvetaIu[/mention] ваша тема объединена с уже существующей.
SvetaIu
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

#132

Сообщение SvetaIu »

Liza Boo пишет: 30 дек 2020, 22:11 И Вас получается клиенты рекомендуют,сарафанное радио? Раз не ищите нигде или откуда то черпаете иногда учеников?
да, в основном клиенты приходят от других клиентов. Пару раз давала рекламу у блоггеров в IG, но это редко приносит клиентов из бизнес-сегмента, имхо.
Проще запрашивать рекомендации у студентов, чтобы они «пичили» коллег за Вас. Или рассылать письма на компании с предложением услуг. Вариантов поиска много, я просто всегда выбираю менее конкурентные. Хотя раз на раз не приходится - первая моя студентка, помню, меня на Авито нашла.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#133

Сообщение cherkas »

SvetaIu, извините за любопытство, а вы сразу работали в корпоративном сегменте онлайн? До ковида компании предпочитали очно.
SvetaIu
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

#134

Сообщение SvetaIu »

Aksamitka пишет: 30 дек 2020, 22:59 SvetaIu, если вы зарегистриуетесть как ИП, вам надо будет покупать онлайн-кассу. А там все равно, что вы будете писать. Главное, чтоб сумма в чеке соответсвовала поступлению на вашу карту/счёт.
Уточните, есть ли отсрочка по покупке онлайн-кассы для репетиторов и какие коды тогда надо выбирать для регистрации.

Одна моя коллега в счёте указывала цену 1 занятия и общую сумму за 8 занятий.
Моя работодатель указывала цену 1 месяца (без уточнения кол-ва занятий).

Если у вас есть муж, то, может, проще его зарегать самозанятым и направить на его счёт часть финансового потока от вас?
У вас нет отпуска вообще? То есть вы круглогодично, 12 месяцев по 8 уроков в день работаете? Тогда плохо. И для здоровья, и для бюджета ) так бы 1 месяц минус 200к - и вы уже не выходитеза лимит самозанятого.

[mention]SvetaIu[/mention] ваша тема объединена с уже существующей.
Спасибо большое за советы!! Про регистрацию мужа уже думала сама 🙈🙈
У меня есть отпуск - дня 3-4 в квартал. Мне больше не нужно. Мне хватает 1 выходного в неделю.
До ковид было много командировок, так как я вела параллельно проектов зарубежом - они были вместо отпусков, так как для меня самое важное - смена обстановки, а не прекращение деятельности.
SvetaIu
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

#135

Сообщение SvetaIu »

cherkas пишет: 31 дек 2020, 10:47 SvetaIu, извините за любопытство, а вы сразу работали в корпоративном сегменте онлайн? До ковида компании предпочитали очно.
да, я оффлайн в обще сложности уроков 10 дала в жизни)
Так получилось, что моя близкая подруга работала в довольно крупной компании - дала мне там рекомендацию и понеслось...
Муж работает в HQ Сбера - тоже думаю там начать «пичить».
Очень многим нужен английский. Самое сложное - рассказать, почему Вы тот, кто им нужен. Поверьте, когда клиент понимает, что Вы приведёте его к желаемой цели, через уважение, любовь к предмету и терпение - он никогда от Вас не уйдёт при любых условиях
Но это только если клиенту надо. Если не надо - то и мне не надо. С бездельниками я не работаю. 😐
За это сообщение автора SvetaIu поблагодарили (всего 4):
cherkas, Tory, Andrea, Poppins2222
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#136

Сообщение Liza Boo »

SvetaIu, Слушайте! Ну Вы теперь мой кумир! ))) Ну у вас и опыт,и знания для бизнес сегмента прекрасные! Пргстотвдохновили меня на некие действия! Еще раз,спасибо!!!!
И про бездельников оч правильно !!!!
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
SvetaIu, Andrea
SvetaIu
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:20
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

#137

Сообщение SvetaIu »

Liza Boo, Спасибо Вам огромное! Невероятно приятно! Если я могу поделиться ещё чем-то - спрашивайте! С радостью поделюсь. Sharing is caring 🙃
За это сообщение автора SvetaIu поблагодарили (всего 3):
cherkas, Белая Мишка, Liza Boo
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#138

Сообщение Andrea »

SvetaIu пишет: 31 дек 2020, 10:48 До ковид было много командировок, так как я вела параллельно проектов зарубежом - они были вместо отпусков, так как для меня самое важное - смена обстановки, а не прекращение деятельности
Наконец-то, единомышленник! А то как послушаешь, как люди в отпуск по три раза в год летают... Мне тоже кажется, что смены деятельности вполне достаточно. К меня командировок нет, но вместо них можно заняться спортом.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
SvetaIu
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#139

Сообщение Irregardless »

Была ИП, стала самозанятой. ИП надоело. Вообще, чем меньше фирма, тем лучше. Если много помощников -- можно и ООО. Если один -- то лучше только самозанятой. Хотя конечно еще и от размера зарплаты зависит.
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#140

Сообщение Butterfly-new »

Коллеги, добрый день!
По вашему опыту от какой суммы доходов имеет смысл оформлять самозанятость?
Не то чтобы мне жаль платит налог) Но нахожусь в декретном отпуске и не хотелось бы, чтобы были проблемы с выплатами. Или это никак не повлияет?
Кто сталкивался?
Devinette
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#141

Сообщение Devinette »

Butterfly-new пишет: 15 фев 2021, 06:47 Коллеги, добрый день!
По вашему опыту от какой суммы доходов имеет смысл оформлять самозанятость?
Не то чтобы мне жаль платит налог) Но нахожусь в декретном отпуске и не хотелось бы, чтобы были проблемы с выплатами. Или это никак не повлияет?
Кто сталкивался?
Самозанятость не должна влиять на декретные. Разве что у Вас что-то для малоимущих, тогда, наверно, доход учитывается.
Но если у Вас только наличка, я бы в декрете в принципе не заморачивалась оформлением. Вот сразу по окончании - да
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#142

Сообщение Butterfly-new »

Devinette пишет: 15 фев 2021, 07:36
Butterfly-new пишет: 15 фев 2021, 06:47 Коллеги, добрый день!
По вашему опыту от какой суммы доходов имеет смысл оформлять самозанятость?
Не то чтобы мне жаль платит налог) Но нахожусь в декретном отпуске и не хотелось бы, чтобы были проблемы с выплатами. Или это никак не повлияет?
Кто сталкивался?
Самозанятость не должна влиять на декретные. Разве что у Вас что-то для малоимущих, тогда, наверно, доход учитывается.
Но если у Вас только наличка, я бы в декрете в принципе не заморачивалась оформлением. Вот сразу по окончании - да
Все через карту, в этом все дело.
Нет, под малоимущих не подходим, к счастью. Все заработанное)
Спасибо за ответ!
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#143

Сообщение Aksamitka »

Butterfly-new, по-моему, там любой доход уже влияет на выплату декретных. Поэтому пусть переводы делают на карту вашего мужа/мамы/папы, а он(а) в свою очередь себя зарегистрируют как самозанятый. Налога там платить совсем ничего, а пенсионные и прочие взносы не надо делать. Приложение для самозанятых очень удобное и все само рассчитывает.
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#144

Сообщение Butterfly-new »

Aksamitka пишет: 15 фев 2021, 20:22 Butterfly-new, по-моему, там любой доход уже влияет на выплату декретных. Поэтому пусть переводы делают на карту вашего мужа/мамы/папы, а он(а) в свою очередь себя зарегистрируют как самозанятый. Налога там платить совсем ничего, а пенсионные и прочие взносы не надо делать. Приложение для самозанятых очень удобное и все само рассчитывает.
Муж не вариант, а вот других рассмотреть можно, спасибо!
Poppins2222
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 533 раза

#145

Сообщение Poppins2222 »

На самом деле это видимо во многом и правда вопрос самоотдачи. ( Пост от SvetaIu выше). Я никогда не стремилась к таким деньгам, потому что боюсь выгорания плюс сознательно оставляю время для других реализаций. А если сосредоточиться только на этом, то, думаю, постепенно можно, работая с международной аудиторией, этого добиться. Но не сразу, конечно. По сути тоже не напишу, я на данный момент безработная, пока устраивает, надоело тратиться на отчисления, а так всю жизнь числилась в других местах.
Аватара пользователя
FueledByTeaching
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 10:51
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 147 раз

#146

Сообщение FueledByTeaching »

Наверное, все уже читали в новостях, чт теперь налоговая может запросить данные у банка, банк обязан предоставить и т.д.
Думаете, начнут проверять тех, кому на карту поступают деньги, суммы всегда одинаковые и регулярные, ежедневные, как у репетитора/мастеров маникюра/кондитера на дому? Будете регистрировать и показывать свой доход или подождёте пока?
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#147

Сообщение Andrea »

Мне в последнее время всё чаще кажется, что, когда жена преподаватель гуманитарий, студенту кажется, что проще застрелиться 😂🤣😂

Мне мой ученик (международный перевод на PayPal) предложил делать перевод как донаты. Я: Это как-то несолидно.

К счастью, он, кажется, это пережил 😇

А я теперь "догнала" Донаты же не облагаются? Но потом вспомнила про новый закон. Он действует, кст, или пока только на рассмотрении?

А было бы забавно. Это почти как пончиками зарплату получать 🙂
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#148

Сообщение WorkingAnt »

FueledByTeaching, да, хороший вопрос. Наверное, надо регистрироваться. Или взимать дань за два месяца налом, а потом летом регистрироваться все равно.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#149

Сообщение WorkingAnt »

FueledByTeaching, посмотрела, это все вступает в силу с 1 июня. Можно успеть до 1 июня еще поработать, а потом регистрироваться. Как думаете, коллеги?
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#150

Сообщение WorkingAnt »

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»