Косметика и косметология

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#76

Сообщение Andrea »

Belka_Teacher пишет: 24 дек 2020, 15:24 Тоже рада. И странно, что все так зациклились именно на моих кремах и пропустили самое главное - самомассаж! Я его уже почти 5 лет делаю и именно самомассаж мне помогает расслабить мышцы на лбу и предотвращает заломы и глубокие морщины.
Ой, класс. Цитата не моя, но про самомассаж мне напомнить очень даже полезно 🤗
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#77

Сообщение Andrea »

cherkas пишет: 24 дек 2020, 12:02 Если просто выпадают, ферритин проверьте, чтоб не ниже 40 (см выше про скрытую анемию)
О-о, да, спасибо. Про ферритин - бесценно! Не знала.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
cherkas
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#78

Сообщение Andrea »

Belka_Teacher,
А вы не в курсе про то, что зимой тоником не рекомендуется? Не выполняет своих функций из-за сухости воздуха или ещё что-то?
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#79

Сообщение Andrea »

Belka_Teacher пишет: 24 дек 2020, 17:40
cherkas пишет: 24 дек 2020, 16:58 , мнения разделились.
А можете выслать ссылки на те источники, где пишут, что можно не смывать? Я такого вообще нигде не встречала, интересно почитать.
У меня многие знакомые (студентки или их мамы) говорят, что водой лица не касаются совершенно. Родственница после посещения амер. косметики так же говорила, кст. Мол, мицелляркой смываешь, и всё, потом тоник/крем.

Мне такой уход явно не подходит, хотя водой стараюсь НЕ из-под крана умываться - сушит страшно. Моё добытое кровью и потом решение - та-дам!!! 🎇Пульверизатор!! Наливаю в него минералку/бутилированную и умываюсь. Гораздо удобнее, чем окунать лицо в таз с водой и т.п. Лимонную воду только лучше не наливать. Свой первый, дорогой, так испортила. А может, просто брак. Печалька.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#80

Сообщение Belka_Teacher »

Andrea пишет: 24 дек 2020, 19:09 А вы не в курсе про то, что зимой тоником не рекомендуется? Не выполняет своих функций из-за сухости воздуха или ещё что-то?
Нет, совсем не в курсе, очень было бы интересно про это прочитать. Если есть ссылоки - киньте в меня)

Да и я после тоника сразу наношу сыворотку. Ну и сухости воздуха я стараюсь избегать, поддерживаю круглый год на уровне не ниже 45%.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#81

Сообщение Belka_Teacher »

А может нам попросить модераторов отдельную тему во флудилке создать и перенести все вопросы про уход и кремы? Судя по всему, тема много кого интересует, и мы уже несколько страниц совсем не про коронавирус общаемся)))
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#82

Сообщение cherkas »

Сейчас придет Йети и всех разгонит. Давайте попросим вырезать все это обсуждение в отдельную тему "Косметика-косметология".
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#83

Сообщение Belka_Teacher »

Andrea пишет: 24 дек 2020, 19:05 Ой, класс. Цитата не моя, но про самомассаж мне напомнить очень даже полезно 🤗
Кину еще раз на всякий случай ссылку, вдруг кто-то пропустил. Мне ну прям очень нравится, и не только внешний эффект, но и то, насколько этот массаж расслабляет и снимает стресс.

За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#84

Сообщение Belka_Teacher »

Попрошу модераторов перенести сюда флуд из другой ветки)))
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#85

Сообщение Belka_Teacher »

cherkas, все, уже создала ветку и написала модераторам перенести весь наш флуд туда, начиная с первого сообщения [mention]someone[/mention] на эту тему.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#86

Сообщение someone »

mustang пишет: 24 дек 2020, 11:18
someone пишет: 24 дек 2020, 09:01 Ну, это не три раза в неделю спорт, вы же это понимаете...
Не понимаю.
Почему?
Потому, что когда говорят о спорте как профессии, о профессиональном спорте, это не 3 часа в неделю походил три месяца. Это годы ежедневных тренировок. По-моему это все на поверхности определения "профессиональный".
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#87

Сообщение someone »

Belka_Teacher пишет: 24 дек 2020, 19:33 cherkas, все, уже создала ветку и написала модераторам перенести весь наш флуд туда, начиная с первого сообщения [mention]someone[/mention] на эту тему.
Да что вы. Мое первое сообщение было о короне, в там уж Пружина не смогла без своих советов уровня "из бабушкиного сундучка"
yukla
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:09
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 150 раз

#88

Сообщение yukla »

Andrea пишет: 24 дек 2020, 19:07
cherkas пишет: 24 дек 2020, 12:02 Если просто выпадают, ферритин проверьте, чтоб не ниже 40 (см выше про скрытую анемию)
О-о, да, спасибо. Про ферритин - бесценно! Не знала.
Проверьте, такие вещи интересные открываются - у кого железодефицит, а у кого и самая натуральная анемия. А если проверить сразу три поколения... Жизнь полна сюрпризов!
За это сообщение автора yukla поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#89

Сообщение Andrea »

Belka_Teacher пишет: 24 дек 2020, 19:27 Нет, совсем не в курсе, очень было бы интересно про это прочитать. Если есть ссылоки - киньте в меня)
Я сама краем уха у блогера услышала) В сети информации пока не нашла. Знаю только, что обязательно без спирта.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#90

Сообщение Andrea »

yukla,
🤗Вы имеете в виду три поколения родственников? Или анализов (как это?)?
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#91

Сообщение Belka_Teacher »

someone пишет: 22 дек 2020, 09:50 Хотела плазмолифтинг сделать.
Скажите, а раньше вы его делали?

Мне недавно сделали такую же процедуру, но для лечения травмы стопы. Мне потом еще несколько дней плохо было - температура поднялась, тошнило, голова кружилась, нога начала болеть еще сильнее... Это вообще нормальная реакция или мне так не повезло?
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#92

Сообщение Belka_Teacher »

Раз уж у нас тут своя ветка, то решила поделиться своими фаворитами в уходе. Сразу скажу, что все, естественно, индивидуально. У меня очень чувствительная кожа, склонная к аллергическим реакциям и дерматитам, а еще к сильной сухости на некоторых участках, забитым порам, всяческим прыщам и воспалениям. Но благодаря тому, что я уже больше десяти лет интересуюсь уходом, читаю различные статьи, форумы, зарубежных блоггеров и статьи, сейчас кожа выглядит вполне хорошо и я ощущаю себя вполне комфортно.

Собственно, те средства, которые я подбирала, я прежде всего ценю за то, что они очень бережные и не вызывают раздражения. Думаю, те, у кого не такая чувствительная кожа, могут попробовать что-то более "ядреное", корейцев, например.

1. Clinique Moisture Surge Hydrating Supercharged Concentrate

https://www.beautypedia.com/products/mo ... re%2Bsurge

Может использоваться и самостоятельно, как последний этап в уходе, и как сыворотка под крем. Очень нежная сыворотка с гиалуронкой, без отдушек и других раздражающих компонентов, помогает справляться с сухостью. Я купила и другие продукты из этой линии, потому что они хорошо дополняют эту сыворотку, хотя сами по себе они так себе. Но эта сыворотка - просто мой holy grail.



2. Clinique Fresh Pressed Daily Booster with Pure Vitamin C 10%

https://www.beautypedia.com/products/fr ... itamin%2BC

Это бустер, то есть надо несколько капелек смешать с кремом и потом уже нанести на лицо. Использую курсом в 1 месяц раз в год, или в самом начале весны, или в середине зимы. Помогает избавиться от вида бледной поганки))) Почитайте отзывы по ссылке, эффект действительно заметный, ну и учитывая то, что бустеры не используют на постоянной основе, а краткими курсами, цена вполне оправдана.

3. The Ordinary Lactic Acid 5% + HA или The Ordinary Lactic Acid 5% + HA

Очень мягкое средство для отшелушивания кожи с молочной кислотой и гиалуронкой, надо наносить после очищения и перед сывороткой. Написано, что можно использовать каждый день, но мне как-то страшно, боюсь повышения чувствительности кожи, поэтому я обычно пару раз в неделю использую.

https://www.beautypedia.com/products/la ... id-5-ha-2/

https://www.beautypedia.com/products/la ... d-10-2-ha/
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Белая Мишка
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#93

Сообщение someone »

Belka_Teacher, делала, все замечательно было. И знакомый спортсмен тоже делал в сустав плечевой тоже все хорошо. Вы слишком впечатлительная и мнительная. Плазма терапия - нет ничего более естественного чем это, ваша же собственная плазма. Есть швейцарские пробирки дорогие, там получается коктейль из вашей плазмы и добавки извне, но я просто только плазму, самый простой вариант на станции переливания крови делаю у врача.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#94

Сообщение Belka_Teacher »

someone пишет: 24 дек 2020, 22:15 Вы слишком впечатлительная и мнительная.
No comment просто...
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#95

Сообщение someone »

Belka_Teacher, хахаха недавно встретила описание "русских", что только они комментируют "no comment"
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#96

Сообщение Belka_Teacher »

someone, Винстон Черчилль тоже был русским?

https://lapkovsky.livejournal.com/30168.html
https://forum.wordreference.com/threads ... ts.109424/

Знаете, @someone , может хватит вымещать ваше плохое настроение на собеседниках из этого форума? Заметьте, и я, и @Пружина обращались к вам изначально с весьма вежливыми просьбами, но вы так и норовите все в конфликт перевести.

Хотите ругаться - подойдите к зеркалу, я не горю желанием. Хорошего вечера
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#97

Сообщение someone »

someone пишет: 24 дек 2020, 22:15 Belka_Teacher, делала, все замечательно было. И знакомый спортсмен тоже делал в сустав плечевой тоже все хорошо. Вы слишком впечатлительная и мнительная. Плазма терапия - нет ничего более естественного чем это, ваша же собственная плазма. Есть швейцарские пробирки дорогие, там получается коктейль из вашей плазмы и добавки извне, но я просто только плазму, самый простой вариант на станции переливания крови делаю у врача.
Вспомнила, если делать не в подворотне, то требуют кучу анализов сдать, начиная со стандартных оак, ВИЧ, гепатита два, куча еще других. Вот конкретно у меня в этот раз доктору не понравился оак.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#98

Сообщение someone »

Belka_Teacher пишет: 24 дек 2020, 22:25 someone, Винстон Черчилль тоже был русским?

https://lapkovsky.livejournal.com/30168.html
https://forum.wordreference.com/threads ... ts.109424/

Знаете, @someone , может хватит вымещать ваше плохое настроение на собеседниках из этого форума? Заметьте, и я, и @Пружина обращались к вам изначально с весьма вежливыми просьбами, но вы так и норовите все в конфликт перевести.

Хотите ругаться - подойдите к зеркалу, я не горю желанием. Хорошего вечера
У меня как раз прекрасное настроение, керстмис и все такое.

У Черчилля спросили комментарии, а у вас? Я вам вопросы не задавала, оценку не просила. Ровно то же самое с Пружиной, ее советов по уходу не спрашивала.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#99

Сообщение nurasique »

Belka_Teacher пишет: 24 дек 2020, 15:33 Если интересно, я могу в личку написать, что мне подошло, у меня тоже очень капризная и чувствительная кожа и тоже легко забиваются поры.
Конечно, интересно!
Буду очень благодарна.
А мне кстати жутко лень делать самомассаж)))
Вы молодец!
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#100

Сообщение Belka_Teacher »

nurasique, да я уже здесь написала, пост # 88. Ничего из этого списка не должно забивать поры. Но, конечно, советую сначала с косметологом посоветоваться.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
nurasique
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»