Косметика и косметология

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#1

Сообщение someone »

Только что пришла от косметолога. Хотела плазмолифтинг сделать. После летнего не пойми чего,кожа ... и это уже после двух биоревитализаций. И волосы ... клоками просто покидали. Ан... нет, лейкоциты еще что-то... не взялась доктор за плазмолифтинг- говорит папулы будут до нескольких месяцев держаться. Полгода прошло.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#2

Сообщение Пружина »

someone пишет: 22 дек 2020, 09:50 плазмолифтинг сделать
огласите, пожалуйста, весь список. Чем от биоревитализации отличается?
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#3

Сообщение someone »

Пружина пишет: 22 дек 2020, 20:48
someone пишет: 22 дек 2020, 09:50 плазмолифтинг сделать
огласите, пожалуйста, весь список. Чем от биоревитализации отличается?
Сутью не отличается. Отличается тем, что вам будут вколоты ваши же собственные белки, пептиды и прочее из чего состоит плазма крови, в отличие от химических в случае ампул. Я не критикую ампулы, ими тоже колюсь по мере необходимости. Но вот от сухости мне две ампулы ювидерма с разницей в 3 недели не помогли, точнее конечно лучше стало, но до нормального состояния далеко. Сухость была такая, что с лица перхоть сыпалась. Сейчас этого нет, но кожа сухая.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#4

Сообщение Пружина »

someone,

Ага. Понял.
Я живо интересуюсь проблемой, подкалываюсь тоже понемножку. Но у меня кожа хорошая, я слежу. Я понимаю, что советы постороннего раздражают (но я на всякий случай - вдруг поможет?) , но меня косметолог спасает альгинатными масками - это просто панацея от сухости. К сухости я склонна с детства и с детства же борюсь. Есть у Kiehl крем "Posa Arctica" - тоже в этом смысле хорош, для зимы. Есть еще аптечный locobase repair cream - я люблю тот, который с оранжевыми кубиками. На руки пользую, но на морду тоже можно.
И тонны спермацетового\ланолинового\янтаря\геронтола, дай бог здоровья фабрике Свобода :) - постоянно на морде держать. Помогает.

Я не отрицаю продвинутых технологий, конечно, но вот это вечная классика, которая у меня в ходу.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#5

Сообщение someone »

Пружина пишет: 23 дек 2020, 11:59 someone,

Ага. Понял.
Я живо интересуюсь проблемой, подкалываюсь тоже понемножку. Но у меня кожа хорошая, я слежу. Я понимаю, что советы постороннего раздражают (но я на всякий случай - вдруг поможет?) , но меня косметолог спасает альгинатными масками - это просто панацея от сухости. К сухости я склонна с детства и с детства же борюсь. Есть у Kiehl крем "Posa Arctica" - тоже в этом смысле хорош, для зимы. Есть еще аптечный locobase repair cream - я люблю тот, который с оранжевыми кубиками. На руки пользую, но на морду тоже можно.
И тонны спермацетового\ланолинового\янтаря\геронтола, дай бог здоровья фабрике Свобода :) - постоянно на морде держать. Помогает.

Я не отрицаю продвинутых технологий, конечно, но вот это вечная классика, которая у меня в ходу.
На сухую кожу нанести крем - это замазывать проблему в прямом смысле слова. Туда же альгинатные маски. Проблему это не решает.
Я верю только в аппаратные и инъекционные методы.

Особенно понравилось "постоянно на морде держать" )))) паранджа тоже спасает ))))
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#6

Сообщение Пружина »

someone пишет: 23 дек 2020, 12:11 На сухую кожу нанести крем - это замазывать проблему в прямом смысле слова.
Ну вот это холиварная тема такая, что я поддерживать не буду. Я просто продвинутый юзер в этом смысле и косметолог у меня - кандидат мед.наук. Я поделилась тем, что помогает мне и проверено на собственном многолетнем опыте - ваше дело не прислушаться, я не в претензии.
someone пишет: 23 дек 2020, 12:11 паранджа тоже спасает ))))
Мне лично паранджа не нужна: у меня прекрасная кожа, которую не грех и показать.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#7

Сообщение someone »

Пружина пишет: 23 дек 2020, 15:52
someone пишет: 23 дек 2020, 12:11 На сухую кожу нанести крем - это замазывать проблему в прямом смысле слова.
Ну вот это холиварная тема такая, что я поддерживать не буду. Я просто продвинутый юзер в этом смысле и косметолог у меня - кандидат мед.наук. Я поделилась тем, что помогает мне и проверено на собственном многолетнем опыте - ваше дело не прислушаться, я не в претензии.
someone пишет: 23 дек 2020, 12:11 паранджа тоже спасает ))))
Мне лично паранджа не нужна: у меня прекрасная кожа, которую не грех и показать.
Ваша высокомерная манера унизить всех несогласных всегда смешит.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#8

Сообщение Пружина »

someone пишет: 23 дек 2020, 15:54 Ваша высокомерная манера унизить всех несогласных всегда смешит.
Елки, как все запущено-то... Сказала же - можете не прислушиваться, не надо, я не настаиваю.

Считайте, что я не пыталась даже с вами разговаривать, вам так будет легче.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#9

Сообщение someone »

Пружина, неа, я просто наслаждаюсь вами ))) ну как... этой... бывшей женой Петросяна. Говорю же, смешно.

Особенно люблю ваши приказы ))) королева!
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#10

Сообщение Пружина »

someone пишет: 23 дек 2020, 16:38 ну как... этой... бывшей женой Петросяна.
Ну о вкусах не спорят, конечно. Искренне радуюсь вашему широкому культурному кругозору и умению творчески переосмысливать действительность.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#11

Сообщение Belka_Teacher »

Ой, мне кажется, не стоит спорить по поводу ухода за собой, так как это немного сродни религии - сложно переубедить, только основываясь на логических доводах)))

Я вот, например, как раз противница всяческих уколов, в моем понимании уколы - это в каком-то только очень запущенном случае, когда больше ничего не помогает. Мне кажется, если грамотно ухаживать за собой с юных лет, то уколы понадобятся только в глубокой старости. Я сторонница грамотного домашнего ухода, люблю всяческие сыворотки (с гиалуронкой, сквалейном, ниацинамидом, витамином С и прочими полезностями для сухой кожи) и еще регулярный самомассаж. Очень нравится видео от Лизы Элдридж, я когда начала делать этот самомассаж, подруги заметили эффект и начали спрашивать, что ж я такое делаю, а все очень просто)



К косметологу хожу только на легкий пиллинг в холодное время года.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 2):
Andrea, Tory
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#12

Сообщение someone »

Раз пошла такая пьянка про мифы, то открываем учебник биологии и читаем: "кожа - орган человека, основная функция которого защищать тело от широкого спектра внешних воздействий". Защищать от внешних воздействий, значит, что она не пропускает внутрь ничего извне.
Крема просто оставляют плёнку, которая создаёт видимость и ощущение гладкости. Другие средства - удаляют механически или в случае с кислото-содержащими средствами химически растворяют верхний уже неживой (если живой, то после нанесения видны следы повреждения, такое случается при химических пилингах) слой.

Это если о логических доводах.


Особенно вера в увлажняющие средства наивна. Так-то полежал в ванной и вуаля, увлажнился на пару кг ))
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#13

Сообщение cherkas »

Я тоже верю в инъекции. Мазилки - это для верхнего слоя кожи, они даже до середины кожи не проникают.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#14

Сообщение Пружина »

Belka_Teacher пишет: 23 дек 2020, 17:19 Мне кажется, если грамотно ухаживать за собой с юных лет, то уколы понадобятся только в глубокой старости.

Мне кажется, это заблуждение. Я, конечно, не могу сказать про себя, что прямо фанат, но надо начинать, когда еще проблемы только намечаются. В глубокой старости уже бесполезно.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#15

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 23 дек 2020, 18:16 Я тоже верю в инъекции. Мазилки - это для верхнего слоя кожи, они даже до середины кожи не проникают.
Абсолютно согласна. Я обычно говорю, что иначе бы мы под дождем ходили и разбухали:)
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#16

Сообщение Kind_Punk »

someone пишет: 23 дек 2020, 17:56 Защищать от внешних воздействий, значит, что она не пропускает внутрь ничего извне.
Прилепите себе никотиновый пластырь, ощутите эффект и перейдите на сигареты )
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарил:
Belka_Teacher
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#17

Сообщение someone »

Пружина пишет: 23 дек 2020, 18:31
cherkas пишет: 23 дек 2020, 18:16 Я тоже верю в инъекции. Мазилки - это для верхнего слоя кожи, они даже до середины кожи не проникают.
Абсолютно согласна. Я обычно говорю, что иначе бы мы под дождем ходили и разбухали:)
ну, говорю же, ухахочешься с вас! А как же спермацетовый? На ночь ))))
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#18

Сообщение someone »

Kind_Punk пишет: 23 дек 2020, 18:32
someone пишет: 23 дек 2020, 17:56 Защищать от внешних воздействий, значит, что она не пропускает внутрь ничего извне.
Прилепите себе никотиновый пластырь, ощутите эффект и перейдите на сигареты )
туда же горчичники и финалгон.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#19

Сообщение someone »

cherkas пишет: 23 дек 2020, 18:16 Я тоже верю в инъекции. Мазилки - это для верхнего слоя кожи, они даже до середины кожи не проникают.
какая середина? Кожа ж не Днепр. Посмотрите на картинки (чтоб не в цифрах, а наглядно) соотношение дермы и эпидермиса. Здоровье кожи определяется здоровьем дермы, эпидермис это уже почти (почти) отработанный материал.

Сюда же "лечения" волос, кстати.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#20

Сообщение Belka_Teacher »

Пружина пишет: 23 дек 2020, 18:30 Мне кажется, это заблуждение. Я, конечно, не могу сказать про себя, что прямо фанат, но надо начинать, когда еще проблемы только намечаются. В глубокой старости уже бесполезно.
Так вот это именно то, что я пыталась сказать - каждый верит в какой-то свой способ)))

Мне массаж и различные хорошие сыворотки (именно в них гораздо больше активных веществ, чем в кремах, крем - это верхний слой), помогают предотвратить даже "намечание" проблем. Я не умею видеть будущее и не знаю, насколько этих способов еще хватит, но пока, в 41, мне еще ни один специалист не сказал, что нужно что-то там колоть, значит лично для меня мой подход работает. Есть те, кто чуть ли не в 20 колет - ну это их лицо, их кожа, в конце концов.
Последний раз редактировалось Belka_Teacher 23 дек 2020, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#21

Сообщение Пружина »

Belka_Teacher пишет: 23 дек 2020, 19:31 каждый верит в какой-то свой способ)))
Ну да :)
Так это по всем жизненным вопросам так :)
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#22

Сообщение Пружина »

someone пишет: 23 дек 2020, 18:53ухахочешься
Это уж как вам будет угодно.

А спермацетовый вы можете мазать на ночь, да хоть на неделю - я вам этого не предлагала, но если вам фантазия это подсказывает - кто я такая, чтобы мешать?
cherkas пишет: 23 дек 2020, 18:16 Мазилки - это для верхнего слоя кожи,
Вот, читайте коллегу внимательнее.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#23

Сообщение Пружина »

Belka_Teacher пишет: 23 дек 2020, 19:31 именно в них гораздо больше активных веществ, чем в кремах, крем - это верхний слой
На самом деле, все зависит от величины молекулы. Если крем (и сыворотка) высокотехнологичны, то молекулы малы и легче проникают.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#24

Сообщение Belka_Teacher »

Я какое-то время назад нашла вот этот вот сайт и он мне очень помогает в выборе домашнего ухода.

https://www.beautypedia.com/
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#25

Сообщение Kind_Punk »

Пружина пишет: 23 дек 2020, 11:59спермацетового
someone пишет: 23 дек 2020, 18:53спермацетовый
Пружина пишет: 23 дек 2020, 19:41спермацетовый
Только меня от этого слова коробит? )
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»