Косметика и косметология

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#101

Сообщение mustang »

someone пишет: 24 дек 2020, 20:13 отому, что когда говорят о спорте как профессии, о профессиональном спорте, это не 3 часа в неделю походил три месяца. Это годы ежедневных тренировок.
Я не об этом пишу, тут вы написали, что, мол, 3 раза в неделю ни о чем и на здоровье кожи это не влияет, намекая, что и эффекта от этих занятий в принципе не будет и в отношении др систем организма.

Это заблуждение, как раз от 3 занятий в неделю будет мощный оздоровительный эффект и то, что спорт должен стать частью жизни ради здоровья и так понятно. Только идиоты будут на полном серьезе рассуждать о трех месяцах.

Что касается профиков, то там как раз кирдык придет всему организму, не только коже, если человек хоть где-то недоглядел, недоел, не должным образом восстановился. Организм и так работает постоянно на пределе, а его иммунитет балансирует на грани скатывания в пропасть. Здоровье кожи... Are you f kidding me?
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#102

Сообщение Пружина »

someone пишет: 24 дек 2020, 20:14 там уж Пружина не смогла без своих советов уровня "из бабушкиного сундучка"
Моя бабушка, кстати, потрясающе выглядела до старости и не жаловалась публично, что у нее что-то там сыпалось с лица.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Belka_Teacher
yukla
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:09
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 150 раз

#103

Сообщение yukla »

Andrea пишет: 24 дек 2020, 21:46 yukla,
🤗Вы имеете в виду три поколения родственников? Или анализов (как это?)?
Три поколения родственников
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#104

Сообщение Andrea »

yukla,
Ок, звучит масштабно 🙂Спасибо за совет. Попробую узнать, делают ли у нас такие.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#105

Сообщение someone »

mustang пишет: 25 дек 2020, 07:52
someone пишет: 24 дек 2020, 20:13 отому, что когда говорят о спорте как профессии, о профессиональном спорте, это не 3 часа в неделю походил три месяца. Это годы ежедневных тренировок.
Я не об этом пишу, тут вы написали, что, мол, 3 раза в неделю ни о чем и на здоровье кожи это не влияет, намекая, что и эффекта от этих занятий в принципе не будет и в отношении др систем организма.

Это заблуждение, как раз от 3 занятий в неделю будет мощный оздоровительный эффект и то, что спорт должен стать частью жизни ради здоровья и так понятно. Только идиоты будут на полном серьезе рассуждать о трех месяцах.

Что касается профиков, то там как раз кирдык придет всему организму, не только коже, если человек хоть где-то недоглядел, недоел, не должным образом восстановился. Организм и так работает постоянно на пределе, а его иммунитет балансирует на грани скатывания в пропасть. Здоровье кожи... Are you f kidding me?
Знаете, я не буду спорить о влиянии спорта, его количества и качества на состояние кожи. Мой комментарий был к кем-то по ходу сделанном замечании о тех, кто профессионально занимается танцами.

Про спорт можно еще одну холиварную ветку открывать смело. И в ту и в другую сторону найдутся аргументы.

Мне вообще не интересно мнение местных ни о спорте, ни об уходе за кожей. Я лишь написала об одном из side effects of covid и, что, к сожалению мои анализы не позволяют сделать процедуру. Мой доктор выразила мнение, что результат общего анализа крови может отражать как последствия моей болезни, которая еще полгода назад случилась, но так же и возможное столкновение с новой инфекцией. Хотя другие анализы (что-то там печеночное) говорят о том, что печень восстановилась и т.д итп
Последний раз редактировалось someone 26 дек 2020, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#106

Сообщение someone »

Пружина пишет: 25 дек 2020, 08:30
someone пишет: 24 дек 2020, 20:14 там уж Пружина не смогла без своих советов уровня "из бабушкиного сундучка"
Моя бабушка, кстати, потрясающе выглядела до старости и не жаловалась публично, что у нее что-то там сыпалось с лица.
Вот потому, я и не доверяю всяким "кандидатам наук" или что там на "клетке слона" написано, что мало кто из них способен к мало мальски адекватной аргументации. Мериться "бабушками" большого ума не надо.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#107

Сообщение mustang »

someone пишет: 26 дек 2020, 16:16 Про спорт можно еще одну холиварную ветку открывать смело. И в ту и в другую сторону найдутся аргументы.
Да нет, проф спорт это не о здоровье. Когда человек выходит на уровень хорошей формы, он всегда рискует подхватить чуть ли не любую заразу. Помнится, как слушал интервью о Бьорндалене, который на кубке мира постоянно пылесосил свой номер и старался не здороваться с людьми за руку (это за десятилетие до коронавируса и он далеко не единственный). Увы, это порочный круг, чем лучше форма, тем выше риск заболеть.

Нет людей с железным организмом, а здоровье штука исчерпаемая. Организм у спорстмена , готового бороться и выступать на соревнованиях, напоминает оголенный тонкий провод под большим напряжением.

Проф спорт - тяжелейшая профессия , особенно в циклических видах сопрта, думаю, и шахтеры рядом не стояли, поэтому это дело надо просто очень сильно любить, одного желания стать знаменитым и богатым не хватит и на пару лет.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#108

Сообщение Пружина »

someone пишет: 26 дек 2020, 16:18 мало мальски адекватной аргументации.
А зачем вам аргументация? Вы и без нее способны виртуозно обгадить настроение людям, все прегрешение которых состояло в том, что они хотели вам помочь. Делаете вы это мастерски, надо признать.

От меня не убудет, конечно. От моего косметолога - тоже. Мой косметолог - чудесная и очень компетентная женщина с диссертацией по дерматологии, практикует в серьезной клинике, снабжает меня проф. уходом очень серьезного бренда, привозя его прямо с фабрики в Швейцарии, у нее золотые руки и не менее золотая голова, за что я ей очень благодарна.

Но я не отвергаю и каких-то простых вещей, если они помогают. У меня широкие взгляды, и я абсолютно лишена косметологического снобизма, поэтому прекрасные жирные кремы родом из СССР я при случае пользую с удовольствием. Кожей своей я горжусь по праву, чего и всем желаю. Ваше право моему совету не следовать, но принять его с благодарностью или хотя бы отнестись нейтрально было бы проявлением хорошего тона. Хотя о чем это я:)
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#109

Сообщение Belka_Teacher »

Пружина пишет: 26 дек 2020, 22:47 снабжает меня проф. уходом очень серьезного бренда, привозя его прямо с фабрики в Швейцарии
А можно поинтересоваться, что за бренд?
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#110

Сообщение someone »

Пружина пишет: 26 дек 2020, 22:47
someone пишет: 26 дек 2020, 16:18 мало мальски адекватной аргументации.
А зачем вам аргументация? Вы и без нее способны виртуозно обгадить настроение людям, все прегрешение которых состояло в том, что они хотели вам помочь. Делаете вы это мастерски, надо признать.

От меня не убудет, конечно. От моего косметолога - тоже. Мой косметолог - чудесная и очень компетентная женщина с диссертацией по дерматологии, практикует в серьезной клинике, снабжает меня проф. уходом очень серьезного бренда, привозя его прямо с фабрики в Швейцарии, у нее золотые руки и не менее золотая голова, за что я ей очень благодарна.

Но я не отвергаю и каких-то простых вещей, если они помогают. У меня широкие взгляды, и я абсолютно лишена косметологического снобизма, поэтому прекрасные жирные кремы родом из СССР я при случае пользую с удовольствием. Кожей своей я горжусь по праву, чего и всем желаю. Ваше право моему совету не следовать, но принять его с благодарностью или хотя бы отнестись нейтрально было бы проявлением хорошего тона. Хотя о чем это я:)

Хахаха, вы продолжаете отжигать: "А зачем вам аргументация?" Это шедевр! Петросянщины.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#111

Сообщение Mountbatten »

Пружина, можно поинтересоваться также, что за клиника?
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#112

Сообщение Пружина »

Belka_Teacher,

Да, конечно. В ЛС напишу.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#113

Сообщение Пружина »

someone пишет: 27 дек 2020, 10:53 Это шедевр! Петросянщины.
Ну вам виднее, конечно, ваши вкусы вы уже неоднократно озвучивали. Не смею спорить.
Последний раз редактировалось Пружина 27 дек 2020, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#114

Сообщение Пружина »

Andrea пишет: 24 дек 2020, 19:13 что водой лица не касаются совершенно.
Слушайте, есть такой замечательный способ умывания - очень широко в свое время обсуждался. Мне кажется, что венгерская какая-то фамилия в связи с этим звучала. Как-то надо водой плескать в лицо постоянно - и прямо какие-то сногсшибательные результаты получаются. Я вот сейчас очень смутно помню, но постараюсь загуглить. У метода много поклонников. (полагаю, там, где вода из-под крана нормальная течет...)
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#115

Сообщение Пружина »

Нашла!
Вот, разгромный отзыв :))))

https://irecommend.ru/content/legendarn ... a-i-izbavl

Я, если честно, вообще не помню там про масло и про мыло (но я и читала лет 15 назад). Я помню только, что нужно плескать себе в лицо много раз и через какое-то время лицо прямо-таки преображается.

Enjoy!
:)
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
Belka_Teacher, Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#116

Сообщение Andrea »

Пружина пишет: 27 дек 2020, 18:59 Я помню только, что нужно плескать себе в лицо много раз и через какое-то время лицо прямо-таки преображается
Потрясающе. Всегда знала, что именно процедуры из журналов а-ля "мамина молодость" самые действенные. Из действительно для себя нового открыла только йогу и всё, что связано с Индией. Меня вообще потрясает мудрость древних, к слову сказать. Рада, что мы представители поколения, не разучившегося читать (а не смотреть блоги)
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#117

Сообщение Belka_Teacher »

https://theskincareedit.com/niacinamide-for-skin

Может кому-то будет интересно
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#118

Сообщение Belka_Teacher »

And some more info for skin care nerds)))

https://www.healthline.com/health/beaut ... n-c-combos
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#119

Сообщение Belka_Teacher »

someone пишет: 23 дек 2020, 11:43 Сухость была такая, что с лица перхоть сыпалась. Сейчас этого нет, но кожа сухая.
Может вам будет интересно, что американский дерматолог предлагает делать в случае нарушения защитного барьера кожи (а экстремальная сухость, когда с лица прям сыпется, является именно признаком нарушения защитного барьера).

Можете с этим не соглашаться или высмеивать в своем стиле - как хотите. Но может все же для разнообразия и прислушаетесь к мнению специалиста с медицинским образованием.

someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#120

Сообщение someone »

Про влияние танцев на качество кожи. Давно уже хотела привести этот пример. Поглядите на вездесущего ныне Цискаридзе. Это все что нужно знать о связи танцев и морщин.

А вооьще, я пришла сейчас поделиться вот этим видео
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#121

Сообщение Belka_Teacher »

someone пишет: 22 мар 2021, 19:03 Про влияние танцев на качество кожи. Давно уже хотела привести этот пример. Поглядите на вездесущего ныне Цискаридзе. Это все что нужно знать о связи танцев и морщин.
Ничего не поняла. Выглядит он на свой возраст, ни намного хуже, ни прям сильно моложе.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»