если нет учеников?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#26

Сообщение Liza Boo »

Viverra, больше 1000р - средняя цена по Мск на онлайн? Хм, у меня пока 800,это старенькие и 1000 всего пару человек. Но я говорила о своей истории,что пришлось с низкой цены начинать,а сейчас и поднять страшновато.
А какая у вас цена? Чтобы я смело говорила потом людям,что это средняя!))
А я не знаю,как можно то развивать сарафан? Меня каждый год кто то да и рекомендует кому то,но я не прошу,они сами.
Обычно с 3 числа уроки есть,но я точно знаю,кто будет заниматься. У меня есть такие ученики,которые круглый год занимаются,поэтому если они сказали 3го,то они будут.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Umnaya90
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#27

Сообщение cherkas »

Уточню, что я выше упоминала цифры 500/1000 только гипотетически из-за их округлости. Неважно, какая цена, суть вопроса это не меняет. При поисках очно клиент вынужден искать по средней цене в регионе, при поисках онлайн может поискать и дешевле.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Andrea
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#28

Сообщение Helga1980 »

Я работаю последний день 28 и вот оно счастье каникулы, всех своих отправляю на каникулы, остаётся только 1 ученик и под вопросом огэшница, с позапрошлого года не работаю на новогодних каникулах и майских праздниках, а также 23 февраля и 8 марта, как правило, даже те кто клятвенно обещает ходить, отменяют в последний момент, а я сижу тогда и психую, вот теперь решила эту проблему и фиг с этими деньгами
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарил:
WorkingAnt
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#29

Сообщение Viverra »

Liza Boo,
Можно ориентироваться на эти данные
Изображение
Конкретно моя цена вам ничего не даст, и я ее уже считаю невысокой, если честно :) Об этом говорит полная загрузка.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#30

Сообщение Liza Boo »

Viverra, дело в том,что у меня всегда также полная загрузка. Именно в этом учебном году,в сентябре,я отказала многим,т к некуда было ставить людей. Хорошая табличка с ценами,мне нравится. Я себя к последним 2м категориям могу записать.
Хм, спасибо,есть в очередной раз,о чем подумать
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#31

Сообщение WorkingAnt »

cherkas, серьезное - это я неправильно выразилась. Лучше сказать - располагающее. :)
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#32

Сообщение WorkingAnt »

Liza Boo, да, тоже задумалась про цены в очередной раз. Вижу, что и по 2000-3000 р за 60 мин идет хорошо, судя по форуму на Профи, нужно расти, видимо.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Liza Boo
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#33

Сообщение Umnaya90 »

Коллеги, как вы думаете, нормально ли откатить цену назад? Погорячилась с ценой , точнее ученик попросил при переходе на онлайн понизить цену , я согласилась , но теперь передумала. Пока ещё ни одного урока онлайн не прошло, они «думают», будут ли переходить на онлайн.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#34

Сообщение Andrea »

Моя не самая большая, но выше среднего нагрузка обернулась ненормированной 😅 Под названием "работа+ремонт санузла". Народ, я точно отдыхать. В деревню, к тётке, в глушь в соседний город к родителям. И племянникам!!!🎄🧨🧨🧨

А чего это вы под Новый Год такие темы заводите? Новый Год, и этим всё сказано. Я планирую числа с 4-го работать, но как оно будет на самом деле, неизвестно. Интересно, до какого школы отдыхают? Мне сегодня мама ученика написала, что у них ёлка. Где/как?? Москва, вы там не на карантине все разве?
СпойлерПоказать
А вообще, мне этот ремонт наглядно показал, каково оно - истинное положение реп-а. Нет, конечно, запал (ещё, lol) есть, много нового и открытий, воистину, кризис = новые возможности, как завещали братья-китайцы. Но финансово тащить в одиночку на себе всё это удовольствие было непросто. Ну, свой каприз удовлетворила, как хотела. В бытовом плане я с этим разобралась. Если режим, пардон, "Казбек на стройке" можно так назвать, lol.

Готова пристрелить каждого, кто заикнётся о кредите. Чур меня!! Я бы с ума сошла с доходов реп-а его выплачивать. Когда на ВСЁ один карман, не до кредитов. Да и вообще, НИ ОДНО удовольствие нервов от кредита не стоит, ИМО.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#35

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, ну так,как вы уже согласились,то наверное уже назад не получится,точнее этот ученик скорее всего уйдёт. Если они сами просили снизить. Но! Вы можете сократить время урока!
Напишите им ,что до такого то числа ждёте их ответа. Так как они просили снизить цену,вы идёте на уступки,но вынуждены сократить время урока. Скажите,что у вас другие ученики просят их время( день,смотрите по ситуации) и что,к сожалению, вы не сможете оставить им час по более низкой цене. Обязательно напишите ,чтобы они до определенного числа вам ответили,будут ли заниматься или вы отдадите их время другому ученику!
Уйдут-удачи им! Не уйдут - вам выгодно.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#36

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo пишет: 25 дек 2020, 17:43 Viverra, больше 1000р - средняя цена по Мск на онлайн? Хм, у меня пока 800,это старенькие и 1000 всего пару человек. Но я говорила о своей истории,что пришлось с низкой цены начинать,а сейчас и поднять страшновато.
А какая у вас цена? Чтобы я смело говорила потом людям,что это средняя!))
А я не знаю,как можно то развивать сарафан? Меня каждый год кто то да и рекомендует кому то,но я не прошу,они сами.
Обычно с 3 числа уроки есть,но я точно знаю,кто будет заниматься. У меня есть такие ученики,которые круглый год занимаются,поэтому если они сказали 3го,то они будут.
я в-принципе могу понять учеников, которые после очных уроков онлайн хотят дешевле, я бы и сама наверное бы так подумала бы. Если это выезд, то реп не тратит деньги и время на дорогу, не тратится на распечатки. Это логично.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#37

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, А это ваш не онлайн ученик ? Или это новый на онлайн сразу? Если новый- то только озвучивать цену,которая вас устраивает, уверенно и всё! Зачем вы согласились скидку дать...эх.
Я только старым проверенным не повысила и на 100р некоторым снизила. Но я так зазывала всех на постоянный онлайн! Мне это было выгоднее,чем всех потерять и фиг знает когда как набрать новых.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#38

Сообщение Andrea »

Umnaya90 пишет: 25 дек 2020, 20:43 Коллеги, как вы думаете, нормально ли откатить цену назад? Погорячилась с ценой , точнее ученик попросил при переходе на онлайн понизить цену , я согласилась , но теперь передумала. Пока ещё ни одного урока онлайн не прошло, они «думают», будут ли переходить на онлайн.
Простите, я вас не понимаю. То вы статусный реп, препод ВУЗа, с претензией на машину хорошего класса. То вдруг такие вопросы.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#39

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo пишет: 25 дек 2020, 20:57 Umnaya90, А это ваш не онлайн ученик ? Или это новый на онлайн сразу? Если новый- то только озвучивать цену,которая вас устраивает, уверенно и всё! Зачем вы согласились скидку дать...эх.
Я только старым проверенным не повысила и на 100р некоторым снизила. Но я так зазывала всех на постоянный онлайн! Мне это было выгоднее,чем всех потерять и фиг знает когда как набрать новых.
это очный ученик
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#40

Сообщение Umnaya90 »

Andrea пишет: 25 дек 2020, 20:59
Umnaya90 пишет: 25 дек 2020, 20:43 Коллеги, как вы думаете, нормально ли откатить цену назад? Погорячилась с ценой , точнее ученик попросил при переходе на онлайн понизить цену , я согласилась , но теперь передумала. Пока ещё ни одного урока онлайн не прошло, они «думают», будут ли переходить на онлайн.
Простите, я вас не понимаю. То вы статусный реп, препод ВУЗа, с претензией на машину хорошего класса. То вдруг такие вопросы.
я такого не говорила никогда , ну разве что препод вуза , и то в данный момент я не работаю и только с учениками занимаюсь
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#41

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, соглашусь с Andrea, . Вы ведь в Вузе работаете. Можно этим дополнительным козырем и оперировать. Люди ведутся на все плюшки. В вашем случае препод Вуза может служить основанием для цены выше ,скажем,рыночной.
Почему вы уверено не говорите,цена 1500. Всё, точка. У меня другие ученики ждут ответа, нагрузка в Вузе и прочее..сами пнилумывайте и озвучивайте людям.
За сколько вы согласились этот онлайн урок вести,очень любопытно?! Может там и так норм цена)?
Последний раз редактировалось Liza Boo 25 дек 2020, 21:23, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#42

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, Тем более,вы бывший препод Вуза!! Тоже класс!
Вы таки уволились??
Anastassie811
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:29
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

#43

Сообщение Anastassie811 »

Viverra пишет: 25 дек 2020, 17:07 не в ковиде дело, к стажу надо приложить что-то еще.
что например? Образование профильное уже есть, а ученики в любом случае: школьники и студенты
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#44

Сообщение Liza Boo »

..WorkingAnt, ..берите все, что выглядит адекватно, отвечает в чате и выказывает интерес, но не ищет подешевле....😀🤣😅 Гениально!! Прям супер ! Это классный критерий отбора,между прочим.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#45

Сообщение WorkingAnt »

Liza Boo, спасибо, это я из опыта скоростного набора в пандемию так говорю. Тогда сработало, может, и в эту волну подействует. Я очень-очень надеюсь, что нам всем удастся поднять цены. Встав сегодня со стула после семичасового заседания перед компом без перерыва, я снова осознала, как мало мы получаем за свой труд.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#46

Сообщение Liza Boo »

WorkingAnt, да,а я начала вводить запросы в Гугл и ютуб " Как повысить цену репетитору...?" Вылезло куча видео Спивака,будь он неладен. Но многое из того,что он говорит вполне можно воплотить в жизнь,но блин, нужно определиться что,для кого...а я не могу собрать себя в кучу!!(((
Сидела ещё сейчас подсчитывала,если поднять таки 3м ученикам цену,то что будет...не сильно много в итоге то...А я адекватно себя оцениваю,знаю,что качественные услуги предоставляю,еще и дз детей проверяю не на уроке и отвечаю на их любые вопросы,а это ведь тоже время и деньги должны быть....
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#47

Сообщение Tory »

Viverra пишет: 25 дек 2020, 16:48 Развивайте сарафан, у меня все по рекомендации приходят
А я вот уже не раз замечала: рекомендуют далеко не всегда те, от кого ожидаешь. По моим ощущениям, допустим,кажется, что я чудесно ребенка научила, повысила уровень оч сильно, контакт хороший, занимается с удовльствием - а рекомендации нет. А бывает наоборот: ребенку не особо нравится, я тоже собой как преподавателем не оч довольна, а пишут в сети. что я классная.
Зависит еще от характера мам. Есть такие, кто общается со всеми мамами класса(обычно это в случае, когда 2й ребенок младший и они в декретном отпуске). А бывают и варианты, что мама поздно вечером с работы приезжает, просит "Вы никаких заданий, рассчитанных на помощь родителей, нам не предлагайте".
Также могу добавить, что подростки, которым я хорошо подняла уровень, стараются не афишировать это среди одноклассников. Чаще сарафан от младших детей.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#48

Сообщение Liza Boo »

Tory, кстати,у меня всегда спрашивают,А можно ваш номер дам тому то тому то..у вас есть ещё места? Многие просто не хотят делиться и говорили мне об этом, как бы в шутку,прямо...мол, мы вас никому другому не отдадим,нам самим надо!)) Вот так.
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#49

Сообщение Viverra »

Liza Boo пишет: 25 дек 2020, 17:43 А я не знаю,как можно то развивать сарафан? Меня каждый год кто то да и рекомендует кому то,но я не прошу,они сами.
Я тоже не знаю, как это сделать специально. Наверное, просто хорошо работать и не скрывать свою профессию.
Я вчера после этой темы выхожу из подъезда, а меня какая-то женщина спрашивает, возьму ли я ее внучку по-соседки на английский 😀 А я понятия не имею, как её зовут и откуда она знает, что я преподаю (я сейчас только онлайн работаю). И никого я не возьму уже, некуда. Но сам факт радует, спрашивают регулярно.
cherkas, а я не согласна, что все ищут онлайн подешевле. У меня возникли сложности со школой французского, и я ради интереса сначала посмотрела для себя на том же профи онлайн преподавателей подешевле. Что могу сказать, очень быстро я перешла на категорию подороже, да еще и по рекомендации знакомых, не со стороны. Разница есть, и ещё какая, чудеса редко случаются. Возможно, где-то и есть недооцененные гении преподавания, но мне они не встретились.
Последний раз редактировалось Viverra 26 дек 2020, 07:33, всего редактировалось 1 раз.
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#50

Сообщение Viverra »

Anastassie811 пишет: 25 дек 2020, 22:27 что например? Образование профильное уже есть, а ученики в любом случае: школьники и студенты
Anastassie811, рекомендации прежних учеников, сертификаты (Кембридж, ЕГЭ), позитивный настрой и энергичность :)
За это сообщение автора Viverra поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Белая Мишка
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»