если нет учеников?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#101

Сообщение Tory »

cherkas пишет: 29 дек 2020, 12:38 не набрал учеников в этом году по контекстной рекламе
[mention]Jolly Roger[/mention] писала. Меня впечатлила сумма, затраченная на контекстную рекламу. Здорово, что люди делятся не только успехами.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 2):
Libra, WorkingAnt
Viverra
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1000 раз

#102

Сообщение Viverra »

Tory, как можно научить быть или хотя бы прикидываться оптимистом? Не знаю :) Советы будут звучать банально.
Не ныть, не жаловаться ученикам на свою участь (реально, у меня несколько учеников поэтому ушли от предыдущих учителей, т. к. те во время занятий жаловались по-русски на свою тяжёлую учительскую жизнь). Сохранять улыбку на лице и помнить, что для каждого ученика это первый ваш урок за день, ему не важно, что ты устал, это не должно транслироваться.
Соответственно, наполнять себя тем, что даёт энергию (для меня это долгие пешие прогулки под музыку), беречь себя и там, где можно сэкономить силы, их экономить. Например, я устала, я не делаю никакие новогодние уроки, я иду по программе, без надрыва, но зато с хорошим настроением.
Последний раз редактировалось Viverra 29 дек 2020, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Viverra поблагодарили (всего 6):
Tory, Белая Мишка, WorkingAnt, Nelli, Andrea, Nezabudka
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#103

Сообщение cherkas »

Tory пишет: 29 дек 2020, 14:53 @Jolly Roger писала. Меня впечатлила сумма, затраченная на контекстную рекламу. Здорово, что люди делятся не только успехами.
Так она небольшая была, однозначно гораздо меньше, чем комиссия, все равно.

Форумы-шморумы - это все хорошо, но мне не нравится выхлоп. В сетях, думаю, больше. Хотя, конечно, зависит от конкретной площадки. Но я не хочу платить на форумах, как и на досках. За доску в этом году дважды платила, решила еще раз счастья попытать, ни одного звонка.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#104

Сообщение Tory »

Viverra пишет: 29 дек 2020, 14:57 жаловались по-русски на своу тяжёлую учительскую жизнь
Не жалуюсь ученикам, но иногда хочется! Конечно, не детям, а взрослым. Но тут надо четко видеть, кто не против "поговорить о жизни", а кто не готов даже к минимальному сближению.
Viverra пишет: 29 дек 2020, 14:57 беречь себя и там, где можно сэкономить силы, их экономить
Как же верно Вы сказали! Да, лучше стандартный урок с улыбкой, чем новогодние развлекалочки из последних сил.Развлекалки намного более трудозатратны, причем я даже не о времени на подготовку наочности. Я ее с удовольствием рисую. А вот потом это всё обыграть - непросто бывает. И когда ребенок в восторге - легче. Но есть такие дети, которых мало чем можно удивить, они только об играх мечтают, в планшете или на телефоне.
Последний раз редактировалось Tory 29 дек 2020, 15:19, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#105

Сообщение cherkas »

На один известный дамский форум попала недавно. По другому поводу. Я вообще не догоняю. Форум огромный, по всей стране, то есть там знакомство в лицах очень мало. Куча запросов: "посоветуйте репетитора!" И начинают советовать. Причем вероятность того, что советуют хоть шапошно знакомые люди, стремится к нолю. Причем просить посоветовать может человек из одной области с одним уровнем доходов, а ему советуют из другой с совсем другим. Хотя парой отзывов даже я прониклась, честно, психология работает, даже если понимаешь, что я не знаю ни советчиков, ни советуемых, ноль информации.
Подруга рекламировала там свою мать. Какие-то контакты были, но чаще всего: "А почему так дорого?" И, учитывая, что это форум, все это надо вести в открытой переписке, если не в личке.
Последний раз редактировалось cherkas 29 дек 2020, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
Andrea, WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#106

Сообщение Andrea »

cherkas пишет: 29 дек 2020, 14:51 Тут недавно кто-то писал, что не набрал учеников в этом году по контекстной рекламе
Мне кажется, идея Someone с районными форумами жизнеспособнее🙂
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#107

Сообщение cherkas »

Andrea пишет: 29 дек 2020, 15:14 Мне кажется, идея Someone с районными форумами жизнеспособнее🙂
Если живой мамский форум, то почему нет. Заметьте, это не районный, это именно мамский. Я на местном "обо всем" выхлопа не имела. Да и сама не нашла.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Andrea
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#108

Сообщение Umnaya90 »

А почему все только профи ру обсуждают? Помимо него есть и другие агрегаторы, которые вполне себе работают. И там не такая бешеная конкуренция.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#109

Сообщение someone »

Andrea пишет: 29 дек 2020, 15:14
cherkas пишет: 29 дек 2020, 14:51 Тут недавно кто-то писал, что не набрал учеников в этом году по контекстной рекламе
Мне кажется, идея Someone с районными форумами жизнеспособнее🙂
Не районные, а именно сп, но... их сейчас располодилось много, надо искать самые активные по количеству закупок в единицу периода времени, активных членов и т.п. да лучше, если там есть еще мамский форум, потому что решения о репетиторах принимают в 99% случаях именно мамы.

Я не возражала против обсуждения в той "моей" рекламной теме. Я вообще не понимаю вот этой секретности "в личку написала".

Но... меня многие знали и знали что до Кипра сын учил серьезно английский, что в школе брит. Учился и что экзамены IGSC англ. Как 2 и английский как родной сдавал. Хотя, конечно, много новых людей и эта информация была в первом же посте указана.

Соц. Сети слишком широки, инстаграм мы тоже пытались, но с того форума народу пришло много, а с инсты один или два человека.
За это сообщение автора someone поблагодарил:
Andrea
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#110

Сообщение April »

Свои первые группы я собирала как раз с местного форума. Но было это почти 8 лет назад. Сейчас с него практически нет выхлопа. Поэтому пробовать можно и нужно разное. Никто не даст готовый рецепт, в разных городах и даже районах срабатывает разное.
За это сообщение автора April поблагодарил:
Andrea
Anastassie811
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:29
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

#111

Сообщение Anastassie811 »

Tory пишет: 29 дек 2020, 14:51 Была у меня мысль рекламировать такой продукт. Но быстро - это, например, за месяц
Про быстрый результат я боюсь говорить, т.к. все это "быстро"по-разному понимают
За это сообщение автора Anastassie811 поблагодарил:
cherkas
Anastassie811
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:29
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

#112

Сообщение Anastassie811 »

Umnaya90 пишет: 29 дек 2020, 15:16 Помимо него есть и другие агрегаторы, которые вполне себе работают
Раньше был еще активный Ассоциация Репетиторов - теперь она заглох. А еще какие есть?
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#113

Сообщение Umnaya90 »

Anastassie811 пишет: 29 дек 2020, 22:16
Umnaya90 пишет: 29 дек 2020, 15:16 Помимо него есть и другие агрегаторы, которые вполне себе работают
Раньше был еще активный Ассоциация Репетиторов - теперь она заглох. А еще какие есть?
а почему заглох? Мне этот сайт больше всего нравится. Главное, скачать приложение на телефон и разрешить звонки робота.
Anastassie811
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:29
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

#114

Сообщение Anastassie811 »

Tory пишет: 29 дек 2020, 15:11 Не жалуюсь ученикам, но иногда хочется! Конечно, не детям, а взрослым. Но тут надо четко видеть, кто не против "поговорить о жизни", а кто не готов даже к минимальному сближению.
Даже в голову не приходило жаловаться ученикам на жизнь. Только иногда рассказываю школьникам \студентам рассказы из серии "из жизни репетитора", чтоб не думали, что я тут не вставая со стула стригу купоны просто так. Многие потом сами начинают давать уроки и подтверждают мои слова, что реп-ство не легкое дело))
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#115

Сообщение nurasique »

Tory пишет: 29 дек 2020, 14:51 Была у меня мысль рекламировать такой продукт. Но быстро - это, например, за месяц. Увы, мои ученики редко когда могли с нуля за месяц научиться уверенному чтению, если говорить не о знакомых словах, а вообще.
Слушай, ну это совсем фу-фу-фу, заниматься подобной фигней. Это, имхо - если Леонид Рошаль начнет вместо операций предлагать какой-нибудь гербалайф. Понятное дело, что всем хочется не скальпель, а таблеточку. Но также и понятно, что ничему никого за месяц не научить - если только это не я)) И то, надо под страхом расстрела отрубить все соцсети, чтоб сидела и училась.
Кстати меня тут посетила шальная мысль выучить голландский. Ну как выучить? Познакомиться.
Viverra пишет: 29 дек 2020, 14:57 Соответственно, наполнять себя тем, что даёт энергию (для меня это долгие пешие прогулки под музыку), беречь себя и там, где можно сэкономить силы, их экономить.
Вот прямо подпишусь под каждой буквой и особенно под прогулками с музыкой. А что вы слушаете, когда надо выпустить пар? Я - Короля и Шута.

По сабжу.
Вот ттт, но честно: последние лет пять передо мной не стоит проблема, как и где найти учеников, а скорее проблема, как их всех укомплектовать. Сейчас пройдут праздники, и мне должны позвонить две мамочки - и я не знаю, что им сказать и куда их запихнуть!
Как это получается, я не знаю, но мои дорогие мамочки и иногда их дети старательно меня пиарят. У кого-то подрастают младшие дети, племянники, крестники.

Конечно, необходимо качественно работать - но тут, я думаю, не мне учить форумчанок.

Конечно, необходимо быть приятным человеком - чтобы ученикам было комфортно, чтобы они стремились на занятия. Тут уж могу немного похвастаться - стремятся, особенно из лагеря. В лагере я детей деру и мучаю. Точнее мои ученики уже привыкли к своей Annie the Witch, а новеньким приходится тяжеловато. Но парадокс - эти новенькие, жаловавшиеся, что у них кипят мозги на занятиях, потом подходят и просятся на репетиторство. Не родители, а сами. Харизма, чоуш)))
Я сама яркий пример того, как способности работают (или не работают) только при условии качественной работы. Дети чувствуют, что я их не обманываю, и это работает.

А еще мне кажется, надо действительно говорить о своей работе. О лагере - а в него пока очередь не стоит - я говорю везде. Я говорю о нем на дружеских посиделках, на разных встречах, тусовках, мамских форумах, соцсетях. Это по хорошему счету вторая работа и выматывает она страшно. У меня постоянно в сумке визитки, которые я всем раздаю по поводу и без. Да, я порой себя чувствую представителем Орифлейм. Но это работает.
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 4):
Tory, Anastassie811, Andrea, WorkingAnt
Anastassie811
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:29
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

#116

Сообщение Anastassie811 »

nurasique, у Вас свой языковой лагерь?
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#117

Сообщение nurasique »

Anastassie811, да, свой и языковой. Но маленький))
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#118

Сообщение Liza Boo »

nurasique, буквально вчера посмотрела видео одного коуча о том,что нужно визитки раздавать и иметь их кучу всегда. Раньше,кстати,были визитки у меня,а сейчас онлайн и дома сижу. Но нужно их правда везде писать и иметь с собой. И да,это как вторая работа-рекламировать себя.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
nurasique
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#119

Сообщение Tory »

Liza Boo пишет: 30 дек 2020, 11:44 нужно визитки раздавать и иметь их кучу всегда
А я вот крайне негативно отношусь к людям, которые без поводу суют визитку и предлагают свои услуги, будучи весьма настойчивыми. Если в разговоре заходить речь об уроках - можно просто продиктовать свой номер, чтобы родители или потенциальный ученик записали в телефон.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Viverra
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#120

Сообщение Liza Boo »

Tory, Неважно как вы к этому относитесь! Это бизнес,ваша работа!! Визитка-доп повод обратить на вас внимание, потенциальные ученики.
IrinaT
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:29
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 64 раза

#121

Сообщение IrinaT »

Liza Boo пишет: 30 дек 2020, 11:44 nurasique, буквально вчера посмотрела видео одного коуча о том,что нужно визитки раздавать и иметь их кучу всегда. Раньше,кстати,были визитки у меня,а сейчас онлайн и дома сижу. Но нужно их правда везде писать и иметь с собой. И да,это как вторая работа-рекламировать себя.
Сейчас есть электронные визитки, ничего таскать не надо и забивать вручную номера телефонов тоже не надо.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#122

Сообщение Liza Boo »

IrinaT, нужно всеми способами пользоваться,вот я о чём. Если пошли куда-то,в кафе, салон, к примеру-можно там оставить визитку . Лишним не будет.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#123

Сообщение nurasique »

Liza Boo пишет: 30 дек 2020, 11:44 nurasique, буквально вчера посмотрела видео одного коуча о том,что нужно визитки раздавать и иметь их кучу всегда. Раньше,кстати,были визитки у меня,а сейчас онлайн и дома сижу. Но нужно их правда везде писать и иметь с собой. И да,это как вторая работа-рекламировать себя.
И эта вторая работа - очень тяжелая. Если в плане репетиторства я прощаюсь с последним учеником и могу ненадолго выключиться, то если нужно - давайте называть вещи своими именами - что-то продать, то выключаться ты не имеешь права ни на секунду.
Гуляешь с собакой - раздай визитки и у всех возьми телефоны.
На встрече одноклассников, в парикмахерской, у мастера маникюра - не расслабляемся))
Впрочем, это у меня маленькая предновогодняя грустинка.
Tory пишет: 30 дек 2020, 20:38 А я вот крайне негативно отношусь к людям, которые без поводу суют визитку и предлагают свои услуги, будучи весьма настойчивыми. Если в разговоре заходить речь об уроках - можно просто продиктовать свой номер, чтобы родители или потенциальный ученик записали в телефон.
10 человек отнесутся негативно, двое мысленно пошлют, а одиннадцатый окажется тем самым, который запишет к тебе двух детей и потом еще пятерых приведет.
Говорю же, чувствую себя представителем Орифлейм.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#124

Сообщение cherkas »

А кто-то оставлял флаера или визитки по местным заведениям вокруг? Если да, то за какую оплату?
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#125

Сообщение Andrea »

someone пишет: 29 дек 2020, 20:40 Не районные, а именно сп
И к ним присмотрюсь тоже, спасибо)) 🙂
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»