если нет учеников?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Anastassie811
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:29
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

#1

Сообщение Anastassie811 »

Хочу поговорить об этом.
Наверно, в связи с эпидемией резко упал спрос на занятия иностранным языком. За все почти 20 лет работы, сталкиваюсь с такой ситуацией впервые. Понятно, что когда-нибудь интерес вернется, но что делать сейчас?
По профессии я - переводчик, такой работы сейчас тоже немного
За это сообщение автора Anastassie811 поблагодарил:
Liza Boo
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#2

Сообщение Tory »

Вы живете в небольшом городе? Онлайн не преподаете, только вживую?
Aksamitka
Сообщения: 6454
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 3428 раз

#3

Сообщение Aksamitka »

У вас индивидуальные только уроки?
У меня группы все ходят, есть 1-2 человека отсутствующих. Индивидуально онлайн тоже все занимаются.
Anastassie811
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:29
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

#4

Сообщение Anastassie811 »

Tory, я живу в Петербурге. Услугами и помощью Профи и прочих ВашихРепетиторов активно пользуюсь, но последние пару лет они не очень помогают. В предыдущие годы было много хороших учеников, которые с моей помощью добились своих целей. Но, как не удивительно звучит, "сарафана" они мне не дали((( Заоблачных цен у меня нет, вполне средние по городу
Онлайн преподавать начала давно. Еще задолго до Короны практиковала это с часто болеющими учениками. Но в этом году и таких учеников нет.
Aksamitka, "живьем" были пары
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#5

Сообщение cherkas »

Anastassie811, у вас конкуренция на агрегаторах большая + проверьте, в каком вы статусе, может, вам не дают учеников и поздно показывают заявки.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
Umnaya90, WorkingAnt
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#6

Сообщение Belka_Teacher »

Anastassie811 пишет: 24 дек 2020, 19:29 Услугами и помощью Профи и прочих ВашихРепетиторов активно пользуюсь, но последние пару лет они не очень помогают.
Почему не помогают? Как вы через них ищете учеников?

По моему опыту, если срочно надо набрать много учеников, то надо хотя бы неделю-две буквально жить на этих сайтах, постоянно мониторить новые заказы, писать на них заявки, общаться с потенциальными учениками. Если лениво заходить раз в два дня, то и особого "улова" не ждите.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Tory
Olga-Volga
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:22
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 129 раз

#7

Сообщение Olga-Volga »

Я за 11 лет в репетиторстве впервые в аналогичной ситуации. Чем только уже не заманивала, дала новеньким скидку на январь, хотя я противник снижения цены и цену 3,5 года не поднимала уже...тишина полная! В школе местной бардак, школьникам похоже не до языка сейчас, от взрослых заявок вообще нет, нет даже началки, которая рвалась в начале года, но я не хотела брать малышей...а сейчас 2 школьницы ушли по "финансовым соображениям" оставив мне 4 дыры в расписании, короче это ужас, блин, товарищи(((
За это сообщение автора Olga-Volga поблагодарил:
Andrea
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#8

Сообщение Umnaya90 »

У меня нет такого. Но у меня цены не высокие.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
WorkingAnt
Anastassie811
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:29
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

#9

Сообщение Anastassie811 »

Belka_Teacher пишет: 24 дек 2020, 20:22 По моему опыту, если срочно надо набрать много учеников, то надо хотя бы неделю-две буквально жить на этих сайтах,
именно так и делаю, но не помогает.
Цену, твоими темпами, скоро опущу до цены двухлетней давности.
Если учесть, какие комиссии дерут агрегаторы(( караул, товарищи
За это сообщение автора Anastassie811 поблагодарил:
Olga-Volga
Darushka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 май 2019, 10:37
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 121 раз

#10

Сообщение Darushka »

Такая же ситуация. Цену не повышаю, беру всех подряд- всеми силами стараюсь финансово удержаться на плаву.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#11

Сообщение cherkas »

Anastassie811, я думаю, это из-за перехода в онлайн, расширяется география поисков, и если люди могут найти хорошего препода за 500, зачем им брать за 1000, если это все равно онлайн. Так-то учеников меньше точно не стало.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
Umnaya90, Belka_Teacher
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#12

Сообщение Liza Boo »

Anastassie811, у меня сейчас начали уходить на новогодние каникулы...пытаюсь смириться. Со след недели,конечно,уже многие начинают уходить в загул. Но эт каникулы,я это знала.
Я сейчас немного всё таки переживаю,что также не смогу быстро учеников найти. Но в первую очередь я дам таки объявления на всех ресурсах: Авито, Юла, Яндекс район ( на разных районах по возможности везде написать,что набираете учеников). Потом, поищите часы в телеграмм разных новых ЖК,напишите там. Много сейчас и форумов жк открытых. Думаю,если всё задействовать,то хоть кто то да и клюнет. Но нужно учитывать,что сейчас праздники,люди отдыхать хотят. Удачи вам!!
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#13

Сообщение cherkas »

Liza Boo пишет: 25 дек 2020, 12:18 Со след недели,конечно,уже многие начинают уходить в загул. Но эт каникулы,я это знала.
Я всегда работаю с 3го числа. Но. Потом все равно половина отваливается, и я думаю, зачем я это все устроила(
Так что сегодня буду определяться.

Или как пример сегодня. У нас выходной. Я собиралась чуть поработать и чуть попраздновать и погулять. Открываю расписание: оно с утра до вечера забито! Чем я думала, где гулять, когда гулять?! При этом один ученик уже не приехал, так как выходной(
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Andrea
Darushka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 май 2019, 10:37
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 121 раз

#14

Сообщение Darushka »

cherkas пишет: 25 дек 2020, 12:44
Liza Boo пишет: 25 дек 2020, 12:18 Со след недели,конечно,уже многие начинают уходить в загул. Но эт каникулы,я это знала.
Я всегда работаю с 3го числа. Но. Потом все равно половина отваливается, и я думаю, зачем я это все устроила(
Так что сегодня буду определяться.

Или как пример сегодня. У нас выходной. Я собиралась чуть поработать и чуть попраздновать и погулять. Открываю расписание: оно с утра до вечера забито! Чем я думала, где гулять, когда гулять?! При этом один ученик уже не приехал, так как выходной(
У меня абсолютно все дружно отвалились до 11 января. Вот где печаль-то....
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#15

Сообщение Liza Boo »

cherkas, у меня 31 на утро двое- брат и сестра решили отзаниматься,т к потом на каникулы уйдут,уедут... Я,конечно,согласилась,но блин ,так хотела 31 поспать спокойно....
Но сейчас буду на любое удобное время ставить,большинство с утра хотят на каникулах.
Знаю,что половина будет учится,а там,как повезёт.
Darushka, но они же только на каникулы ушли,потом вернутся? А так,да,жаль...но на праздники всегда так,нужно быть к этому готовым.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#16

Сообщение cherkas »

Liza Boo пишет: 25 дек 2020, 14:13 Знаю,что половина будет учится,а там,как повезёт.
Знаете, я тоже работаю ради заработка, но, честно говоря, их всех гораздо проще утрамбовать и перенести, по крайней мере до 8го. Каждый год я понимаю, что от этой работы я выигрываю ровно 3 копейки, а то и не выигрываю вообще, зато переводится весь день. Советую взять отпуск и отдохнуть, даже если деньги нужны.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#17

Сообщение Liza Boo »

cherkas, дело в том,что я всё равно чаще дома сейчас сижу. И те,кто будет заниматься,это с утра , т.е все равно день потом свободный! Лучше заработаю и потрачу на вкусняшки!❄☃️
Ну и попытаюсь утрамбовать всех в пару-тройку дней если получится
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#18

Сообщение Affen »

Да, согласна, люди, котрые сказали вам, что будут заниматся на НГ.
Это вряд ли. Очень часто они отваливаются прямо в процессе. То есть , оказывается например в оговоренный день, они в парке или музее (в Моск области все работает).
Ну их... У меня с майскими так было. Короче не портите себе день.

Я объективно вижу причину только у девушки, которая в мае будет поступать в лицей ВШЭ. Вот ей бы надо...

Короче день вам разобьют.
Я уезжаю в пампасы на неделю. Как минимум.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#19

Сообщение Affen »

Liza Boo пишет: 25 дек 2020, 14:13 cherkas, у меня 31 на утро двое- брат и сестра решили отзаниматься,т к потом на каникулы уйдут,уедут... Я,конечно,согласилась,но блин ,так хотела 31 поспать спокойно....
Но сейчас буду на любое удобное время ставить,большинство с утра хотят на каникулах.
Знаю,что половина будет учится,а там,как повезёт.
Darushka, но они же только на каникулы ушли,потом вернутся? А так,да,жаль...но на праздники всегда так,нужно быть к этому готовым.
Меня 31 записали на узи:). Это гос ПК. Других мест нет, или направление сгорает.
Viverra
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1005 раз

#20

Сообщение Viverra »

Не знаю, у меня было 28 уроков на прошлой неделе, на этой 25, работаю до 30.12 включительно в обычном режиме, дальше на каникулы с 31 по 10, ура! Потеряю в деньгах, зато наконец-то отдохну.
Моя ставка - средняя по Москве (больше 1000/час), работаю онлайн. У моего преподавателя по французскому ставка в 1,5 раза выше, и тоже аншлаг, тоже онлайн.
Развивайте сарафан, у меня все по рекомендации приходят.
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
Tory
WorkingAnt
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7020 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#21

Сообщение WorkingAnt »

Anastassie811, во-первых, город имеет значение. Естественно, что в Москве и Питере ученики будут, тк платежеспособность выше. Если регион, ситуация иная, несомненно. Во-вторых, сейчас действительно праздники плюс народ измучен короной, всем не до занятий. Поэтому лучше подождать числа до 10-го января, а лучше до после 15-го, народ оклемается и запаникует, сразу пойдет поток. Далее - повышайте конкурентоспособность, один двадцатилетний опыт, например, никого не удивит, вам нужны положительные отзывы и хорошие бумажки, хорошее серьезное фото. Одни школьники не всегда надежный контингент, берите все, что выглядит адекватно, отвечает в чате и выказывает интерес, но не ищет подешевле. Подешевле - путь в никуда (это в Москве). Если через Профи, не ставьте автозаявки (ИМХО) - там такое приходит, что не приведи Боже. Как я уже писала, когда случился мартовский ковидный коллапс, я две недели жила в обнимку с планшетом, сама отбирала заявки с доски, всем посылала личные сообщения, многим на английском, если запрос был на экзамены, и таким образом вышла из положения и нашла учеников.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Belka_Teacher
WorkingAnt
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7020 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#22

Сообщение WorkingAnt »

P.S. Тоже иду отдыхать нафиг. Видеть уже не могу никого онлайн - с 28 декабря до 10 января меня нет. Уезжаю в область, как Аффен, и отключаю телефон. Иначе брошу преподавать вообще.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 3):
Viverra, Tory, Kantarello
Viverra
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1005 раз

#23

Сообщение Viverra »

WorkingAnt, так у автора город - Питер, поэтому я с вами совершенно согласна, не в ковиде дело, к стажу надо приложить что-то еще.
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
WorkingAnt
Viverra
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1005 раз

#24

Сообщение Viverra »

WorkingAnt, я вас очень понимаю, сама отдыхала последний раз летом 4 дня, ездила как раз в Питер. Я просто мечтаю о каникулах и радуюсь каждой отмене :) Иначе можно возненавидеть весь мир и преподавание заодно.
За это сообщение автора Viverra поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#25

Сообщение cherkas »

WorkingAnt пишет: 25 дек 2020, 16:56 хорошее серьезное фото
Вот это вопрос, надо ли серьезное) Я вчера была в Инсте коуча, по образованию психолог, работает в сфере профориентации и тп. У нее ни одного серьезного фото, но все здоровские, она очень фотогенична, вдобавок умеет сниматься, Ощущение глянцевого журнала: на улице, в кафе, на постели. На каждой фотке 32 зуба, в конце у меня даже губы заболели автоматически от такого количества улыбок. Аккаунт выглядит совершенно шикарно, но ни одного серьезного фото.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»