если нет учеников?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#76

Сообщение WorkingAnt »

Anastassie811, про агрегатор: я работаю больше 10 лет только через Ваш репетитор/Профи ру, все ученики (и от них знакомые, не больше четверти от общего количества учеников) только оттуда. Конечно, сложно набрать адекватных, так как нужно сначала выяснить, что человеку нужно. Поэтому сначала только в чате общаюсь, часто по-английски, так как для экзаменационных учеников это сразу сигнал, что репетитор владеет английским хорошо. Ставка у меня средняя по Москве, 1500р за 60 мин. Сертификаты, как коллеги уже на форуме знают, такие : CAE, CPE, CELTA. Два профильных образования, одно из них - Московский институт иностранных языков (правильно написала, надеюсь). Опыт - более 20 лет уже сейчас, из них к Кембриджским готовлю как минимум 10 лет. Знаю, что надо ставку поднимать, посмотрю после Нового Года. Рейтинг на Профи до сегодняшнего дня был хороший, все выплачено в срок, снятий мало. Как мне это удавалось, другой вопрос. Отзывов, наверное, около сорока.
В общем, можно сравнить эту информацию с Вашими данными, может быть, как-то поможет.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#77

Сообщение WorkingAnt »

Да, и не скажу, что мне очень просто искать учеников тоже. Адекватных мало, честно говоря, иногда интуиция срабатывает - как человек пишет в чате, пишет ли вообще, какой тон разговора, можно предсказать проблему до того, как она появилась.
Думаю, я долго на Профи работаю уже, это может срабатывать в мою пользу. Но тоже to a certain extent.

Если не идет совсем с агрегаторами, может быть, в школе немного поработать или в языковом центре? Все-таки денежка, а там снова ученики появятся.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Tory
Anastassie811
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:29
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

#78

Сообщение Anastassie811 »

WorkingAnt, в языковой цент я пробовала устроиться , но они у нас все закрыты из-за эпидемии. Международные экзамены тоже сдать пока не где.
На Профи я почти 10лет, отзывов больше 40, я - наверху десятки в городе. Ставка у меня 1200\60мин. Образование профильное: Институт Иностранных Языков (немецкий и английский). Сертификатов международных нет(( Готовлю к подростковымм кембриджским экзаменам, а также к международным экзаменам по немецкому, к ОГЭ и ЕГЭ (в отзывах есть высокие баллы учеников). Рейтинг на Профи - хороший.
Может подскажете, чего не хватает?
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#79

Сообщение WorkingAnt »

Anastassie811, я думаю, просто я в Москве, может быть, это как-то срабатывет? У нас очень с вами похожие показатели. Я взяла троих с Профи в декабре - ОГЭ, IELTS и еще один IELTS. Они не очень хлебные, костяк уже есть, просто один из мальчиков из полугодичных собирается сдавать IELTS в январе, нужно закрыть дыру на два занятия по 2300 за 90 мин. Всего у меня 13 учеников, из них 3 старых с прошлого года, 2 по знакомству, 6 с Профи, двое - с других сайтов.
Эти новые с декабря - один на 2 раза по полтора часа, двое других - на раз в неделю по полтора и по часу.
Так что улов невелик. Но больше мне тяжеловато уже.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#80

Сообщение WorkingAnt »

Мне кажется, Кембриджский IELTS можно сдать онлайн (если денежка есть, конечно). Можно пройти курсы подготовки учеников к ЕГЭ\ОГЭ - я проходила, забыла написать об этом. Будет что показать. :)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#81

Сообщение cherkas »

А мне не дают. У меня ни одного просроченного по оплате заказа, плачу в течение часа. Но было много отказов, либо по вине агрегатора, приславшего заказ, когда человек четко обозначил, с кем хочет работать, либо потому что на самом деле ему Киркоров, а не английский, или расписание не сходилось. И несмотря на своевременную оплату, не дают.
Последний раз редактировалось cherkas 28 дек 2020, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#82

Сообщение wowai »

WorkingAnt пишет: 28 дек 2020, 14:42 Мне кажется, Кембриджский IELTS можно сдать онлайн (если денежка есть, конечно
А ссылку не дадите, пожалуйста ?
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#83

Сообщение WorkingAnt »

Вот ссылка BKC, однако, думаю, экзамен в опции computer-based: https://www.ielts.su/
Знаю, что в компьютерном формате экзамен сдается за один день.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#84

Сообщение WorkingAnt »

cherkas, чувствую по слогу, что вы недавно читали форум для репетиторов на Ваш Репетитор, верно? Там как раз про Киркорова и замуж недавно фигурировало. :)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#85

Сообщение cherkas »

WorkingAnt, нет, это Изи скаламбурила. Там где про финансы.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#86

Сообщение Libra »

WorkingAnt пишет: 28 дек 2020, 19:02 Кембриджский IELTS можно сдать онлайн
Очень сомневаюсь, что какой-либо серьезный экзамен можно сдать онлайн. Computer-based -да, но это так же надо ехать к месту проведения, за кандидатами следят бдительные invigilators, только ответы не на бумаге карандашом или ручкой пишешь, а на компьютере. Если это IELTS, то спикинг все равно face-to-face.
За это сообщение автора Libra поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
Verba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:32
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 282 раза

#87

Сообщение Verba »

Это была временная мера, в апреле был введен IELTS indicator, только для академического модуля, который не заменял экзамен, но результаты которого принимали некоторые университеты. У меня ученица оказалась в такой ситуации, когда документы надо было подать до конца мая, и университет принимал вот этот самый IELTS indicator. Говорение было в зум, сам экзамен писала на их платформе с блокировкой экрана, наблюдения с камерой, когда отслеживают движения глаз и т.д., не было.
Теперь все центры работают в обычном режиме, поэтому тестирование в таком формате отменили. Кстати, оно было дороже, но достаточно популярно, кто знает, может, усовершенствуют и вернут...
https://www.ielts.com/about/news-and-ar ... -connected
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#88

Сообщение wowai »

WorkingAnt, по ссылке из онлайн возможностей только регистрация.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#89

Сообщение Andrea »

WorkingAnt, cherkas,
Уважаемые преподаватели, давно и плотно сотрудничающие с Профи, после успешного начала и хороших отзывов, вы попробовали выходить на самостоятельную (без Профи) рекламу/раскрутку? Поделитесь опытом, пожалуйста. У кого что получилось? У меня по объявлению на досках объявлений было несколько звонков, но только одна реальная ученица, с которой продолжаем заниматься. Оставшиеся ученики явно ожидали либо, я извиняюсь, дурочку за ₽100 к ним на дом, либо "нам без учебника" и т.п . Ещё одна была взрослая бегиннер, я не захотела браться.
Verba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:32
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 282 раза

#90

Сообщение Verba »

wowai пишет: 29 дек 2020, 04:24 WorkingAnt, по ссылке из онлайн возможностей только регистрация.
Выше написала про IELTS онлайн
Verba пишет: 28 дек 2020, 21:17 Это была временная мера, в апреле был введен IELTS indicator, только для академического модуля, который не заменял экзамен, но результаты которого принимали некоторые университеты. У меня ученица оказалась в такой ситуации, когда документы надо было подать до конца мая, и университет принимал вот этот самый IELTS indicator. Говорение было в зум, сам экзамен писала на их платформе с блокировкой экрана, наблюдения с камерой, когда отслеживают движения глаз и т.д., не было.
Теперь все центры работают в обычном режиме, поэтому тестирование в таком формате отменили. Кстати, оно было дороже, но достаточно популярно, кто знает, может, усовершенствуют и вернут...
https://www.ielts.com/about/news-and-ar ... -connected

По теме: сейчас в январе может быть еще одна волна поиска репетиторов, особенно, если дети в школе учатся (=почти не учатся) дистанционно. Банально можно расклеить объявления в районе, я постоянно вижу, что у них методично обрывают контакты) Кто-то уже занимался и не очень доволен результатом, кто-то наконец осознал необходимость начать занятия... Вот и придут дети из района. Тем более автор ориентирован на очные занятия.
А в целом, конечно, надо привыкать работать онлайн, как минимум, чтобы была возможность для очных учеников не прерывать занятия в случае болезни и пр.
Еще отлично работают мини-группы и пары, родители часто выбирают этот вариант по многим соображениям, по финансовым в том числе. Конечно, здесь много организационной работы, но главное начать!
За это сообщение автора Verba поблагодарили (всего 3):
cherkas, Tory, WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#91

Сообщение cherkas »

Andrea, на досках ищут очень дешево. Не хотела раньше время тратить, так что агрегаторы.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Andrea
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#92

Сообщение April »

Я не очень оптимистична в плане ожиданий того, что кто-то придет на доп. занятия в январе. Отменили ОГЭ, соответственно, будут, наоборот, отказы от занятий среди 9-классников, а родители 8-классников в растерянности. Если в семье финансовые сложности, тоже могут отложить в виду неясных перспектив. Но! Могут прийти дети, которые готовились к ОГЭ по другим предметам, побоявшись сдавать ОГЭ по английскому, но считающие предмет важным. При освободившемся времени-финансах, могут появиться такие дети. Вопрос, закроет ли вторая категория дыры, образовавшиеся в результате отказов первых.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#93

Сообщение Andrea »

cherkas,
А вас никогда не посещала мысль, что у них уж слишком"ни о чём" сервис для преподавателя, при такой драконовской комиссии? Что, сопоставив расходы на рекламу и комиссию на Профи, выгоднее выходит платная реклама?
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#94

Сообщение someone »

Ладно, дарю идею. Я когда-то была довольно активным участником местного мамского форума, детей своих было по тем до мат.капитальным временам овермного, дети все чем-то занимались, в том числе, английским серьёзно, и у меня был бизнес связанный с детьми. Потом я сменила бизнес направление, общение стало исключительно среди стрессованных мужчин, с английским мне никто не мог ничего дельного посоветовать, времени стало совсем не хватать на форумы, форум тот умер переродившись в площадку совместных закупок, а СП меня не заинтересовали. Когда моему старшему понадобились ученики, я купила возможность рекламироваться там. Стоило это, вы не поверите, ведение темы 120 рублей в год. Я просто вела тему там, раз - два в месяц что-то в теме размещала, народ реагировал звонками. Отлично все было, учеников набралось под завязку, конечно движение было в обе стороны, но проблемы заполнить дыру не было. Самый прямой доступ. Рекомендую.


Еще момент, чего не хватает на рынке - мелкого продукта. На короткий период отработка чего-то одного. Даже помоги домашка можно так, типа "быстро и качественно научу читать", "артикль" и тп. Если таких продуктов будет в арсенале несколько, то их рекламировать легче. А если ваш один мелкий продукт понравится - вас возьмут на регулярные занятия.
За это сообщение автора someone поблагодарили (всего 3):
Andrea, Liza Boo, WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#95

Сообщение cherkas »

На форуме давала объявления. Тоже так себе, не пошло. Может, форум не тот, может, апала плохо. Но мне не понравилось.
Andrea пишет: 29 дек 2020, 11:39 Что, сопоставив расходы на рекламу и комиссию на Профи, выгоднее выходит платная реклама?
Тут недавно кто-то писал, что не набрал учеников в этом году по контекстной рекламе.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#96

Сообщение Tory »

Viverra пишет: 26 дек 2020, 07:32 позитивный настрой и энергичность
А можете об этом моменте подробнее написать? Я тоже замечала, что они крайне важны. И в те периоды, когда я на позитиве, уроки проходят веселей и более результативны.Но мы же не роботы, не можем всегда такими быть.
Anastassie811
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:29
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

#97

Сообщение Anastassie811 »

someone пишет: 29 дек 2020, 12:20 Я когда-то была довольно активным участником местного мамского форума
На мамских и районнх форумах я параллельно с Профи успешно ловила учеников. Оттуда больше даже учеников было, может быть, я с них меньше брала, но там же не надо платить драконовскую комиссию. Расскажите, пожалуйста, чтобы рекламироваться на форуме или в группе ВК, нужно писать админу?
Авито пробовала, но там - очень дешево и часто неадекваты попадаются
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#98

Сообщение Tory »

Anastassie811 пишет: 28 дек 2020, 14:06 Образование профильное: Институт Иностранных Языков (немецкий и английский
А может, проблема в том, что у Вас английский - второй язык, и это заставляет потенциальных учеников сомневаться в квалификации преподавателя? Я о том, что отдают предпочтение тому, у кого английский- первый.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
cherkas
Anastassie811
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:29
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

#99

Сообщение Anastassie811 »

Tory пишет: 29 дек 2020, 14:17 Я о том, что отдают предпочтение тому, у кого английский- первый.
Не думаю. большинство отзывов - о занятиях английским
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#100

Сообщение Tory »

someone пишет: 29 дек 2020, 12:20 быстро и качественно научу читать
Была у меня мысль рекламировать такой продукт. Но быстро - это, например, за месяц. Увы, мои ученики редко когда могли с нуля за месяц научиться уверенному чтению, если говорить не о знакомых словах, а вообще.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»