если нет учеников?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#126

Сообщение Andrea »

cherkas пишет: 31 дек 2020, 10:12 А кто-то оставлял флаера или визитки по местным заведениям вокруг? Если да, то за какую оплату?
Один раз рассовала по подъездам. Это не для городка, в котором я currently based, по-моему. Я выбрала соседний со своим дом , в котором большинство квартир сдаются. В общем, наверное, стоит более благополучные районы рассматривать. В парикмахерских и т п. не оставляла пока. Как-то не очень"ловко" это делать пока 😶
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#127

Сообщение Affen »

У меня есть визитки. Давно еще напечатала.
Но как-то стесняюсь их раздавать, в салоны я хожу для среднего класса, там трудятся девушки в основном приезжие. И даже, если ребенка они не оставили на родине, что повсеместно, теперь им точно материально не до уроков .

Про форум мамский соглашусь. Я сидела на таком в декрете и именно там мне предложили первую учительскую работу. Это были курсы английского для взрослых, и там трудилась одна из мам с форума. Но сейчас он заглох. Хотя у меня в свое время были оттуда клиенты. А девушка эта родила троих, бросила языки и занялась шитьем красивых вещей на продажу.

В прошлом году вела английский в детском центре в новостройке небоскребе (закрытый двор, видовые двух уровневые квартиры).вот, там золотое дно, клиентов у центра были толпы.
Очень много детей и семьи весьма обеспеченные. Няни, заграницы все дела.
Наверное, стоит дать рекламу у них. В фейсбуке, если опять же модератор пропустит

Вообщем я бы рассмотрела такие группы, именно новые Жк.
У них у многих есть группы, это стоит своих денег.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#128

Сообщение Tory »

Affen пишет: 02 янв 2021, 22:12 У них у многих есть группы, это стоит своих денег

Может, я не слишком настойчива была, но мне не удалось попасть в группы новых ЖК. Такая мысль меня посещала. Но столкнулась с ситуацией, что там не любят посторонних участников, даже если ты оказываешь услугу, полезную многим.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
cherkas
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#129

Сообщение Andrea »

Tory пишет: 03 янв 2021, 13:28 Может, я не слишком настойчива была, но мне не удалось попасть в группы новых ЖК. Такая мысль меня посещала. Но столкнулась с ситуацией, что там не любят посторонних участников, даже если ты оказываешь услугу, полезную многим
По-моему, туда нужно попасть по рекомендации, чем лучше, тем лучше))) И тогда будет нормально.
Anastassie811
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:29
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

#130

Сообщение Anastassie811 »

Andrea пишет: 03 янв 2021, 13:45 По-моему, туда нужно попасть по рекомендации, чем лучше, тем лучше))) И тогда будет нормально.
Только вот, вопрос: Как это сделать, если знакомых там нет и сам ты там не живешь?
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#131

Сообщение Andrea »

Anastassie811,
Ваш сарафан?
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#132

Сообщение someone »

Andrea пишет: 03 янв 2021, 13:45
Tory пишет: 03 янв 2021, 13:28 Может, я не слишком настойчива была, но мне не удалось попасть в группы новых ЖК. Такая мысль меня посещала. Но столкнулась с ситуацией, что там не любят посторонних участников, даже если ты оказываешь услугу, полезную многим
По-моему, туда нужно попасть по рекомендации, чем лучше, тем лучше))) И тогда будет нормально.
По рекомендации просто пожалуются на рекламу. Пишите администратору и покупайте возможность рекламироваться.
За это сообщение автора someone поблагодарил:
cherkas
Andrea
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3962 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#133

Сообщение Andrea »

someone,
Taaanksss!!!🤗
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#134

Сообщение Tory »

Anastassie811 пишет: 03 янв 2021, 14:04 если знакомых там нет
У меня даже знакомые были - и всё равно не вышло ничего. Пришлось распечатывать бумажные объявки и караулить у подъезда, пока кто-то будет заходить. Правда, их снимали очень быстро.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#135

Сообщение Affen »

Платить надо. Имхо.
Писать админам
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#136

Сообщение Irregardless »

Ученики есть всегда. Если нет -- значит что-то не так. Не можете увлечь, не захватываете внимание и тд.
Olga-Volga
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:22
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 129 раз

#137

Сообщение Olga-Volga »

Irregardless пишет: 09 янв 2021, 07:24 Ученики есть всегда. Если нет -- значит что-то не так. Не можете увлечь, не захватываете внимание и тд.
было бы кого увлекать... у меня по рекламе вообще штиль, через платформы не работаю, потому что не работаю онлайн, а очно из пригорода я вряд ли там кого-то наберу.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#138

Сообщение Tory »

Olga-Volga пишет: 12 янв 2021, 19:07 было бы кого увлекать...
А я задумалась, что не всегда готова к этому самому "увлечению". Стараюсь дозировать fun и чередовать с разными учениками в разное время: сегодня, допустим, готовилась долго к уроку с Димой, значит, послезавтра придумываю или найду в сети что-то интересное для Дианы (а то ранее бывало, что все время ушло на подготовку к одному ученику, а к другим - гораздо меньше,и уроки получились так себе).
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 2):
Olga-Volga, Natalie09
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#139

Сообщение Umnaya90 »

В общем, продолжение истории. Я тут писала про ученицу, с которой занималась 3-й год очно , цену я ни разу не повысила с тех пор, причём цена меньше 1000 за выезд. После нг я начала переводить всех оставшихся очных учеников на онлайн(предупредила в ноябре ещё, заранее), они очень долго сомневались , все «думали», я им неоднократно предлагала провести пробный урок онлайн, чтобы они определились , подходит им это или нет, они отказывались. Более того , на вопрос будет ли снижение цены на онлайн я ответила что да, могу снизить , но потом пожалела об этом. Тут на 2-3 странице выложили скрин с профи ру , где указано , что опытные репетиторы берут <a href="tel:1200-2500">1200-2500</a> р. После нг они ушли «думать», и это даже после того, как я согласилась снизить и так невысокую цену. Чёткого ответа так и не дали.
Последний раз редактировалось Umnaya90 18 янв 2021, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#140

Сообщение Umnaya90 »

Они все же написали мне после праздников, но даже не сразу, а числа 15 мне пришло сообщение, что надумали и готовы продолжать заниматься онлайн по своему расписанию по той цене , которую я им озвучила. Все это прозвучало как-то так, будто я их уговорила и мне стало от этого некомфортно, тем более , что оба их дня уже заняты, тк чёткого ответа не было, я их вывела из расписания , взяла нового ученика и перетасовала стареньких, тк у некоторых поменялось расписание в школе после нг. В общем, у меня как-то вся мотивация пропала с таким настроем на занятия :) и я подумала, что лучше вообще их не брать , чем брать по сниженной цене. Как будто я ничем не занята, только сижу их и жду.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 2):
Libra, Darushka
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#141

Сообщение Libra »

Umnaya90,
Ничего страшного, люди столкнулись с реальностью. Скажите им, что, к вашему глубочайшему сожалению!, их место уже занято, но возможно у вас будут свободные места ближе к маю/в следующем учебном году, и если они хотят зарезервировать место в вашем расписании, то лучше всего это делать заранее. Если их это не устраивает, то они могут поискать другого репетитора.
За это сообщение автора Libra поблагодарили (всего 3):
Umnaya90, Andrea, Tory
Darushka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 май 2019, 10:37
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 121 раз

#142

Сообщение Darushka »

Umnaya90 пишет: 18 янв 2021, 00:54 Они все же написали мне после праздников, но даже не сразу, а числа 15 мне пришло сообщение, что надумали и готовы продолжать заниматься онлайн по своему расписанию по той цене , которую я им озвучила. Все это прозвучало как-то так, будто я их уговорила и мне стало от этого некомфортно, тем более , что оба их дня уже заняты, тк чёткого ответа не было, я их вывела из расписания , взяла нового ученика и перетасовала стареньких, тк у некоторых поменялось расписание в школе после нг. В общем, у меня как-то вся мотивация пропала с таким настроем на занятия :) и я подумала, что лучше вообще их не брать , чем брать по сниженной цене. Как будто я ничем не занята, только сижу их и жду.
По поводу сниженной цены. У меня на этот счет две мысли :
1. Нам страшно демпингуют рынок девочки-студенточки, которые за 300 руб./ час будут выезжать к вам хоть в Кукуево и со своими распечатками.
2.Смотрю вокруг : шугаринг подорожал, маникюр подорожал, спорт-зал подорожал, да даже банальные подсолнечное масло и сахар подорожали! И с чего бы это, на фоне общего подорожания, мы должны снижать цены ?
За это сообщение автора Darushka поблагодарили (всего 7):
Devinette, Liza Boo, Белая Мишка, WorkingAnt, Olga-Volga, Umnaya90, Belka_Teacher
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#143

Сообщение Natalie09 »

Мне кажется, в России несколько снижается количество желающих учить английский язык. Временное это явление или в целом бум прошёл, пока непонятно. Точно снизилось количество учеников в двух категориях. 1.Взрослые люди, которые учили "для себя", потому что было модно, перестали заниматься, так как доходы снизились и пришлось расставлять приоритеты. 2.Взрослые, которые учили для карьеры, возможно, именно сейчас поняли, что знай ты хоть пять иностранных языков, на искомую должность всё равно возьмут кого-то по знакомству, пусть он и не в зуб ногой, ни в ж...у пальцем. Это и всегда так было, но в последнее время это стало уж совсем неприятно-очевидно. Садишься в социальный лифт, а он сломан. Ну и смысл учить английский?
Остаются школьники, подготовка к экзаменам.
За это сообщение автора Natalie09 поблагодарил:
mustang
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#144

Сообщение WorkingAnt »

Natalie09, просто сейчас ситуация неспокойная в целом, народ напуган, зол, раздражен. Те, кто до сих пор работает в крупных компаниях, продолжают учить английский. Врачи, айтишники, эйчары - им действительно нужен язык. Я бы сказала, что девятиклашки немного поредели и егешки висят-болтаются (это не этого года егэшки, а перспективные). Но вообще ситуации разные совсем, зависит от того, затронул ли семью кризис или нет. Я занимаюсь со взрослыми, как и раньше, но по одному разу в неделю. Знаю про низкую эффективность, но не переживаю из-за этого. Лучше так, чем никак, и все довольны. :)
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Natalie09
Poppins2222
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 21:31
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 546 раз

#145

Сообщение Poppins2222 »

Лично я наблюдаю по Профи большое кол-во заявок на начальную школу. И понимаю, с чем это связано. В школах вообще перестали учить читать. Дети на второй год обучения ни бум-бум. Ко мне стало много именно по началке обращаться по сарафану, и заказы шлют. Одну девочку взяла, вспоминаю молодость свою, работу в школе. Но в целом могу подтвердить, что на Профи заявок стало раза в три меньше оффлайн, чем лет пять назад.
За это сообщение автора Poppins2222 поблагодарили (всего 2):
Olga-Volga, WorkingAnt
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#146

Сообщение Umnaya90 »

Darushka пишет: 04 фев 2021, 12:19
Umnaya90 пишет: 18 янв 2021, 00:54 Они все же написали мне после праздников, но даже не сразу, а числа 15 мне пришло сообщение, что надумали и готовы продолжать заниматься онлайн по своему расписанию по той цене , которую я им озвучила. Все это прозвучало как-то так, будто я их уговорила и мне стало от этого некомфортно, тем более , что оба их дня уже заняты, тк чёткого ответа не было, я их вывела из расписания , взяла нового ученика и перетасовала стареньких, тк у некоторых поменялось расписание в школе после нг. В общем, у меня как-то вся мотивация пропала с таким настроем на занятия :) и я подумала, что лучше вообще их не брать , чем брать по сниженной цене. Как будто я ничем не занята, только сижу их и жду.
По поводу сниженной цены. У меня на этот счет две мысли :
1. Нам страшно демпингуют рынок девочки-студенточки, которые за 300 руб./ час будут выезжать к вам хоть в Кукуево и со своими распечатками.
2.Смотрю вокруг : шугаринг подорожал, маникюр подорожал, спорт-зал подорожал, да даже банальные подсолнечное масло и сахар подорожали! И с чего бы это, на фоне общего подорожания, мы должны снижать цены ?
пусть выезжают, какое там качество? Пусть клиент сравнит и оценит
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#147

Сообщение Tory »

Darushka пишет: 04 фев 2021, 12:19 шугаринг подорожал, маникюр подорожал, спорт-зал подорожал, да даже банальные подсолнечное масло и сахар
Все верно.у меня спрашивают цену,но пока не готовы.Бывает,в марте созревают.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#148

Сообщение Tory »

WorkingAnt пишет: 04 фев 2021, 15:59 Знаю про низкую эффективность, но не переживаю из-за этого.
Спасибо,что откровенно рассказываете.1 раз действительно рез-т не очень...
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»