Сколько у вас учеников в день?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#26

Сообщение Liza Boo »

Да, с едой тяжеловато, но как-то выкручиваюсь.
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 83 раза

#27

Сообщение Melting Ice »

Umnaya90, у меня вот есть такие дни: утренние занятия дома, после - время обеда (примерно с 13 до 14), и дальше - выезд к 4 детям, которые живут в соседних домах. С 15 до 21 часа, как и у Liza Boo, но абсолютно не напрягает, если нормально позавтракать и пообедать. На уроках обязательно пью воду.
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#28

Сообщение Devinette »

Для меня 3 урока подряд комфортны, 2 - лафа, 4 - напряг, но терпимо. Больше бывало, но это кошмар уже какой-то. Это если без окон.
Если, например, 3 урока - окно - ещё 2, то тоже нормально. Для меня очень важно время на то, чтобы прийти в себя, поесть, привести материалы в порядок.
(Это скорее школьный вариант.)

Дома у меня было максимум 4 урока разной длительности - непросто, но терпимо. Но дома уроки могут быть длиннее, чем в школе. Зато никуда ходить не надо, всё под рукой.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#29

Сообщение Liza Boo »

Кстати да, я тоже воду пью постоянно, с собой ношу, прошу если что и чаем многие угощают, особенно зимой.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#30

Сообщение Hannah »

И я пью много воды и зеленого чая до 18-19:00 :) И голода не чувствую, и вообще полезно :)
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
Liza Boo
ValeriaDiRossa
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:35
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза

#31

Сообщение ValeriaDiRossa »

Liza Boo пишет: 16 сен 2018, 00:12 ValeriaDiRossa, С 15 ч до 21ч, иногда могу и позже, но, как я сказала, в основном 4 занятия. Были раньше помладше школьники, начинала с 13.30 и, естессно, группирую всех по районам, рядышком. Есть, например 3е детей в одном доме и одном подъезде. Очень удобно, времени тратится минимум на хождение к ним. Сейчас, в основном, график с 15ч до 20 ч, это 4 занятия.
У вас старш. школьники? Потому что у меня позже 19-20 никто заниматься не хочет. Только один день, где 5 занятий удалось вместить. А обычно с 14 до 19- как раз 4 занятия максимум
ValeriaDiRossa
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:35
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза

#32

Сообщение ValeriaDiRossa »

Liza Boo пишет: 16 сен 2018, 10:40 Кстати да, я тоже воду пью постоянно, с собой ношу, прошу если что и чаем многие угощают, особенно зимой.
Если 5ч пить воду, то надо будет туалет искать, простите))) Это тоже проблема 😁 У нас вообще их нигде нет. А у учеников не вариант)
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#33

Сообщение Liza Boo »

У меня в этом году дети от 7 ми до 12 ти лет, взрослые уехали. В основном, занятия ло 20ч, но если кому то нужно, а до 20ч всё занято, то люди соглашаются на любое время, лишь бы я пришла и помогла им!)
Туалет.... А вот как раз у учеников и вариант. У меня подобрались хорошие и понимающие люди, сами даже спрашивают-предлагают, "может вам в туалет или чаю и т д". Часто руки мою, т к общественный транспорт, метро. Хотя антискптиа всегда в сумке и протираю руки перед занятием. Естесственно, это не с первых уррков с ними, т к и мне неудобно было бы. Но сейчас, я спокойно могу в конце занятия когда ухожу попроситься зайти в туалет и не вижу в этом ничего страшного. Все мы живые люди, семьи учеников понимают и знают, что я на выезде работаю. Поэтому всё по-человечески.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#34

Сообщение Liza Boo »

Вообще, от вас все зависит, вы хозяин своей работы.
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 83 раза

#35

Сообщение Melting Ice »

ValeriaDiRossa пишет: 17 сен 2018, 00:26 Если 5ч пить воду, то надо будет туалет искать, простите))) Это тоже проблема 😁 У нас вообще их нигде нет. А у учеников не вариант)
О боже! Вы предлагаете, работая на выезде, терпеть и не ходить в туалет? Если бы я попросила воспользоваться уборной, и мне бы отказали, больше бы не приехала к такому ребенку никогда. И представьте, ученики такие же люди - ходят в туалет, моют руки и тд. Представляю обратную ситуацию - после 2-х часового занятия ученик попросился в туалет, а я ему "что? Вы собрались в туалет у меня дома? Терпите!"
За это сообщение автора Melting Ice поблагодарил:
Liza Boo
ValeriaDiRossa
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:35
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза

#36

Сообщение ValeriaDiRossa »

Oxmy пишет: 17 сен 2018, 08:29
ValeriaDiRossa пишет: 17 сен 2018, 00:26 Если 5ч пить воду, то надо будет туалет искать, простите))) Это тоже проблема 😁 У нас вообще их нигде нет. А у учеников не вариант)
О боже! Вы предлагаете, работая на выезде, терпеть и не ходить в туалет? Если бы я попросила воспользоваться уборной, и мне бы отказали, больше бы не приехала к такому ребенку никогда. И представьте, ученики такие же люди - ходят в туалет, моют руки и тд. Представляю обратную ситуацию - после 2-х часового занятия ученик попросился в туалет, а я ему "что? Вы собрались в туалет у меня дома? Терпите!"
Наверное, это мой пунктик))) За 4 года ни разу такой ситуации не было. Неудобно, почему не знаю))) Но если раньше работала с перерывами, то с этого года уже нет времени на них. А 5-6 часов не пить воду- вообще не очень)))
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#37

Сообщение Liza Boo »

ValeriaDiRossa, Проситесь в туалет и все будет ок))) И пейте воду спокойненько!))
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
ValeriaDiRossa
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#38

Сообщение Астрея »

Umnaya90 пишет: 17 апр 2018, 22:14 Juliemiracle, у нас 5 пар это ровно 8 часов. Как полный рабочий день. Но тяжело как-то проходит. Я бы не смогла так 5/2 работать.
Я от разных учеников устаю по-разному, в среднем 3-4 занятия подряд терпимо, больше устаю просто говорить. Без перерывов. А все вокруг удивляются - как можно за 6 часов устать, рабочий день же 8 часов! Специфику не понимают,бывает, морально выдохнешься, а с 1-2 кл темп и тоже как лимон.
За это сообщение автора Астрея поблагодарил:
Liza Boo
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#39

Сообщение Hannah »

Астрея пишет: 17 сен 2018, 13:21 а с 1-2 кл темп и тоже как лимон.
Астрея, вот в этом я с вами согласна Больше всего выматывает началка, малыши. Я не люблю и не умею работать с малышами, потому оооочень редко соглашаюсь взять 2-3-классников, а младше 8 лет и вовсе никогда не беру, прошу подыскать другого репетитора и ни на какие уговоры не соглашаюсь. Не мое это: игровые методы обучения, все эти игры детские, раскраски. Могу со средним и старшим звеном поиграть, учась, но там другие игры, которые мне хотя бы тоже интересны, какие-то карточки, role play и так далее. Со средним и старшим звеном мне интереснее гораздо, 6-7 уроков подряд пролетают незаметно :)
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#40

Сообщение Umnaya90 »

Hannah, я после того как прошла курс YL TKT загорелась моалшеклассниками и понравилось. Раньше тоже не нравилось. А сейчас только их и беру.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#41

Сообщение Hannah »

Umnaya90, и я проходила. И знаю методику работы с малышами. Мне не нравится все равно :) Я просто не люблю маленьких детей, играть с ними. Даже с сыном в его младенчестве я не могла себя заставить играть.
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
Nezabudka
ValeriaDiRossa
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:35
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза

#42

Сообщение ValeriaDiRossa »

Hannah пишет: 17 сен 2018, 15:32 Umnaya90, и я проходила. И знаю методику работы с малышами. Мне не нравится все равно :) Я просто не люблю маленьких детей, играть с ними. Даже с сыном в его младенчестве я не могла себя заставить играть.
Как интересно :) Мне вот наоборот с маленькими заниматься в одно удовольствие. Особенно когда первые удачи, хорошие оценки, понимание чего-то...Дети так искренне радуются. А со взрослыми бывает, что тоже как лимон выжатая после урока.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#43

Сообщение Umnaya90 »

ValeriaDiRossa, мне с детьми нравится работать , при этом к детям как к виду людей я отношусь абсолютно ровно , нет какой-то особой любви к детям, отношусь по-разному, как и ко взрослым. Просто нравится игровая методика, tpr и тд нравится , что у них память более свежая , песенки петь
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
ValeriaDiRossa
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»