Декларация (детали)

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#1

Сообщение Астрея »

До конца апреля надо подать декларацию. В прошлом году долго мучалась с графой, где надо было указать обязательные платежи в ПФ, чтобы не платить налог за год (23 т который). в налоговой мне ни один сотрудник не ответил на вопросы, все пожимали плечами, будто только одна я платила поквартально в ПФ и вообще впервые слышат об этом. В итоге сдала декларацию на авось, в прямом смысле принимали, пожал плечами - если что, позвоним.
Так как заполняла первый раз, то не подумала о втором экземпляре - могла бы оттуда цифры примерно переписать. Помню, что эти самые платежи писала не в полном размере, а чтобы в итоге вышло по нулям - например, надо заплатить 234 р, я заплатила в ПФ 234 р и поэтому больше не надо платить. Обратилась в налоговую, сказали, запрос копии прошлогодней декларации можно написать, но это займет месяц.
В сети искала, насколько смогла сформулировать запрос, но мне попадались или форумы профессионалов, которые говорят на своем, им понятном языке, или платные предложения. У меня загвоздка только в этом пункте.
Поэтому просьба - кто заполняет такую декларацию, можете дать ссылку на нужную информацию? есть же пошаговые даже инструктажи к видеоредакторам, например, а это такой популярный вопрос, что думаю, не там просто искала.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#2

Сообщение April »

Так и не поняла ваш вопрос. В чем сложность? Заполнение декларации в общем? Я пользовалась в прошлом году образцами с сайта налг ру. Составляла неделю, вся извелась. Поэтому теперь- только патент.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#3

Сообщение Астрея »

April, да нет, саму декларацию я разобралась как заполнять. Но вот какая должна быть сумма налога в итоге, если я поквартально платила страховые взносы - надо вычесть, а конкретно как, самой считать? и налог к выплате? вот эта деталь.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#4

Сообщение April »

Да, самой считать. Я считала поквартально. Сумма доходов за квартал × 6% налог, вычесть сумму квартальных взносов= сумма налога к оплате. Я не знаю, правильно ли это, декларацию у меня приняли, переделывать не заставляли. Сверки в порядке.
За это сообщение автора April поблагодарили (всего 3):
Астрея, Tango, Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#5

Сообщение Астрея »

Спасибо огромное! мне именно этот "пример на вычитание" и был нужен.
А скажите, раз Вы ушли на патент - во сколько обходится этот патент? со всеми обязательными платежами и налогами?
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#6

Сообщение April »

Патент в Московской области 12 тыс. + взносы в пенсионный, размер которых фиксированный по стране. Но ипотеку на патенте мне не давали, именно для этого были мучения с декларацией.
Аватара пользователя
Tango
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 00:36
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз

#7

Сообщение Tango »

Астрея пишет: 16 апр 2018, 14:36 Спасибо огромное! мне именно этот "пример на вычитание" и был нужен.
А скажите, раз Вы ушли на патент - во сколько обходится этот патент? со всеми обязательными платежами и налогами?
April пишет: 16 апр 2018, 12:49 Да, самой считать. Я считала поквартально. Сумма доходов за квартал × 6% налог, вычесть сумму квартальных взносов= сумма налога к оплате. Я не знаю, правильно ли это, декларацию у меня приняли, переделывать не заставляли. Сверки в порядке.
April,
Подскажите, пожалуйста, а если ип на усн 6%, и я плачу взносы в пф и за медицину поквартально, то как надо заявлять о доходах в налоговую :поквартально или один раз в конце года. Есть ли там какие-то нюансы?
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#8

Сообщение Астрея »

Tango, я как раз ип на 6%, декларацию сдаете раз в год в марте, в ней и прописываете свой доход.а вот платить взносы надо поквартально, и потом в декларации пишете, например, налог 6% 1000 р, уплачено авансово или как-то там тоже 1000 р, вот этот авансовый пишете именно, чтобы совпадало с суммой налога 6%, даже если платите 4000 в квартал. Потом если в программе делаете, программа сама минусует: 6% минус авансовый платеж за 1 квартал, и получается, что 6% уменьшается на эту сумму.
Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»