CPE Speaking

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#1

Сообщение Zlatko_Berrin »

Youtube сегодня выбил вот такой speaking sample:

И из всех СРЕшных, что я видел, этот мне понравился больше всего.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#2

Сообщение Eager Beaver »

Приятно слушать. Но хотелось бы узнать, что им за это поставили. :)
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#3

Сообщение Zlatko_Berrin »

Eager Beaver пишет: 19 дек 2020, 15:43 Приятно слушать. Но хотелось бы узнать, что им за это поставили. :)
Да.)
Вот девушка довольно бегло говорит, парень чаще "думает", но старается использовать хорошую лексику и идиомы, придумывает более сложне идеи. Грамматику сложную то ли не испольуют, то ли я пропустил ее мимо ушей. В целом они очень хорошо взаимодействуют во второй и последующих частях. Жалко, даже комментариев экзаменатров не найти, но я думаю, у них В минимум.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#4

Сообщение mustang »

Zlatko_Berrin пишет: 19 дек 2020, 13:59 И из всех СРЕшных, что я видел, этот мне понравился больше всего.
Ничо так, экзаменатор хоть лживенько не улыбается, буквально насилуя свои лицевые мышцы, как на других давних спешных видео. Тут нормальная тетка с серьезным лицом. В общем, она зачет у меня тож получила.

Что касается западненьких аккуратненьких школьников, то ничего, начало послушал, дают друг другу выговориться, не перебивают. Правда, пацан там в самом начале забучирил под корешок слово "advertising", а у девчноки описание всех предметов мира начинаются с "some kind of".
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#5

Сообщение Zlatko_Berrin »

mustang пишет: 19 дек 2020, 16:57 Ничо так, экзаменатор хоть лживенько не улыбается, буквально насилуя свои лицевые мышцы, как на других давних спешных видео. Тут нормальная тетка с серьезным лицом.
Да, это тоже заметил.)

Вообще, их, наверное, тренируют улыбаться широко, чтобы кандидаты более расслаблено чувствовали себя. На FCE у меня тоже экзаменатор улыбалась.

Я предпочел бы как на видео, наверное. Такая сдержанность экзаменатора более способствует собранности экзаменуемых (есть же такое слово?), как мне кажется.
Последний раз редактировалось zymbronia 20 дек 2020, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правка по просьбе автора
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#6

Сообщение mustang »

Zlatko_Berrin пишет: 19 дек 2020, 17:16 Вообще, их, наверное, тренируют улыбаться широко, чтобы кандидаты
расслаблено чувствовали себя.
Мне тоже улыбалась, да ну нафиг, не расслабляло, а попросить ее больше так не улыбаться хотелось. Я там ответ ваяю, в напряжении, пацаненок напротив вслушивается, а она улыбается как-то не в тему... То ли думает про себя "ага, хрен вам ,а не A по говорению", то ли просто представляет в уме, когда эта тягомотина завершится, и она счастливая наконец пойдет домой.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#7

Сообщение Eager Beaver »

mustang пишет: 19 дек 2020, 17:19 Мне тоже улыбалась, да ну нафиг, не расслабляло
У меня второй экзаменатор с таким видом сидел, что лучше б улыбался или вообще вышел.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#8

Сообщение mustang »

Eager Beaver,

Это две крайности: одни улыбаются чуть ли не с маньячным блеском в глазах, другие сидят как будто их после экзамена принесут в жертву богам англицкого.

А ведь можно показывать просто вежливую заинтересованность и всего-то, без ненужного пампинга мимических мышц.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#9

Сообщение Eager Beaver »

mustang пишет: 19 дек 2020, 19:02 Это две крайности:
Это да. Но мне кажется, это должно быть оговорено инструкциями для экзаменторов. То есть издлишняя улыбчивость и наигранность - это недосмотр в конкретном центре.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»