Как оценивается BEC Higher или другие кембриджские экзамены?

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Victory_21
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 20:22

#1

Сообщение Victory_21 »

Здравствуйте! В скором времени буду сдавать BEC Higher. Выполняю тесты из пробников, подсчитываю набранный балл за Reading, Listening, но не знаю, как их перевести в баллы, которыми оценивается экзамен по кембриджской шкале. Я имею в виду, набрала я, например, 45 баллов из 52 возможных по Reading, а сколько мне на экзамене за это поставят? Там же все переводится в 210-балльную шкалу. Знаю, что первичный балл умножается на определенный повышающий коэффициент, но как его хотя бы приблизительно высчитать, чтобы себя как-то оценивать и на что-то рассчитывать? Кто имеет опыт сдачи экзаменов, пожалуйста, помогите разобраться.
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#2

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Victory_21 пишет: 14 апр 2018, 20:31 Выполняю тесты из пробников, подсчитываю набранный балл за Reading, Listening, но не знаю, как их перевести в баллы, которыми оценивается экзамен по кембриджской шкале.
Не уверен что я о том но так как никто больше не отвечает то попробую. Тут где-то описывали процедуру подсчета вот в этой ветке:

Прохождение Теста FCE (Языковые экзамены)

И насколько я понял ссылались на этот документ:

http://www.cambridgeenglish.org/images/ ... scores.pdf
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»