О социальных сетях

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Gantry
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 12:22
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 131 раз

#1

Сообщение Gantry »

Заговорили с коллегой о социальных сетях, она рассказала, какие чудесные фотографии о своем отпуске недавно выложила на своей странице и как они всем нравятся! Я высказался против соцсетей, добавив, что никогда информацию о себе в соцсетях не выкладываю и не буду выкладывать и вообще никогда никому о себе не рассказываю. Коллега загадочно улыбнулась и сказала: “Независимо от того, есть к тебя страница в соцсетях или нет, все равно информация о тебе есть в Интернете. Завтра принесу тебе все, что найду”.
Действительно, принесла все, что нашла обо мне в сети, а именно: моя студентка на странице чата обозвала меня за то, что поставил ей на экзамене не ту отметку, которую она хотела; моя фамилия указана в авторах публикаций и методичек, в материалах конференций и в докладах; нашелся мой адрес и мои фотографии! А я и не подозревал, что меня снимают!
Вот времена наступили! Всё известно о человеке, как ни старайся быть не очень заметным!
Как вы относитесь к социальным сетям, есть ли там ваши фотографии о вашем, например, отпуске или вы, так же как и я к соцсетям относитесь отрицательно?
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#2

Сообщение Umnaya90 »

Нормально отношусь , многие ведут страницы для заработка денег , для привлечения клиентов , поэтому регулярно выставляют и новые посты, и свои фото. Кто-то просто имеет много друзей и знакомых, открытый человек , проще выложить альбом с фото , чем каждому рассылать. Сама я давно уже ничего не выставляю и страницы не веду , использую их для поиска документов, музыки и тд но думаю это во многом связано с уменьшением круга общения с возрастом, уже не для кого выставлять.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#3

Сообщение cherkas »

Gantry, ну, дык коллега права, к этому надо просто привыкать. Добавьте Big Data, которые собирают без вашего-нашего согласия, и совершенно меняют окружающую реальность во всех сферах, в политике, в бизнесе. Помнится, я обнаружила, что проходила как раз те тесты, которые анализировала Cambridge Analytica, они в то время лезли из всех щелей. Больше тесты не прохожу, ну так а толку, они все равно посчитали все, где я походила, где побывала, что скачала, на каком языке написала и т.д.
Хотите-не хотите - вас посчитают. Вы можете ничего не писать о личной жизни, конечно, но наверняка где-то оставляли свой телефон или адрес в коммерческих организациях, эти базы продаются и покупаются, сливаются. Фото тоже подтянутся откуда-то из анкет, рекламы, сетей.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#4

Сообщение mustang »

Gantry,
Gantry пишет: 14 дек 2020, 01:12 Независимо от того, есть к тебя страница в соцсетях или нет, все равно информация о тебе есть в Интернете. Завтра принесу тебе все, что найду”.

Всё известно о человеке, как ни старайся быть не очень заметным!
Вы явно немножко остали от времени, судя по вашему удивлению, без обиняков, но это так. Рекомендую к прочтению:

https://www.goodreads.com/book/show/462 ... ent-record
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#5

Сообщение Belka_Teacher »

Да, пользуюсь соцсетями и давно. У меня много друзей- знакомых (и с универа, и с танцев) и мне нравится быть в курсе их жизни. Правда, стараюсь периодически чистить френдов, потому что когда их больше 700, то для меня это уже черезчур. Сама тоже выставляю фото, правда, не очень часто. Иногда могу задать какой-то вопрос и мне ответят, помогут, посоветуют что-то. Плюс зачастую о каких-то танцевальных мероприятиях узнаю из Facebook, там же чаты групп по блюзу, куда я хожу.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#6

Сообщение Kind_Punk »

Gantry пишет: 14 дек 2020, 01:12 моя студентка на странице чата обозвала меня за то, что поставил ей на экзамене не ту отметку, которую она хотела
Повод ее отчислить. За меньшее сажают )
Gantry пишет: 14 дек 2020, 01:12 нашелся мой адрес и мои фотографии
Есть отдельная статья за разглашение личной информации. При желании можно немало проблем людям создать.
Gantry пишет: 14 дек 2020, 01:12 Всё известно о человеке, как ни старайся быть не очень заметным!
Обычнм гражданам беспокоиться не о чем. Куда вы ходите и что покупаете интересно только Гуглу, да и то постольку-поскольку )
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#7

Сообщение Kind_Punk »

Даже если с вами случится то же, что с Артемом Дзюбой, всегда можете сказать, что это просто похожий персонаж )
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»