Writing FCE

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Ksenia4
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 23:47

#1

Сообщение Ksenia4 »

Всем привет. Решилась недавно сдавать FCE экзамен и появилась проблема с письменной частью: если use of English, listening ( пробные задания) можно найти в интернете и практиковаться самой, то с письменными заданиями такой трюк не пройдёт. Люди, которые уже сдали экзамен, подскажите, пожалуйста, можно ли как-то в интернете проверять работы такого формата? Или если есть люди, которые могут помочь с проверкой и анализом, хотя бы пару раз, чтобы хотя бы примерно понимать, что от меня хотят. Я буду очень благодарна!! Отзовитесь
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#2

Сообщение Белая Мишка »

Ksenia4 пишет: 04 дек 2020, 23:57 Люди, которые уже сдали экзамен, подскажите, пожалуйста, можно ли как-то в интернете проверять работы такого формата?
Чем плоха идея взять несколько консультаций у преподавателя, который готовит к FCE?
Ksenia4
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 23:47

#3

Сообщение Ksenia4 »

Такой вариант тоже подходит, но на данном этапе мне нужно подготовиться только к этой части, а многие преподаватели не хотят заниматься только одной частью и предлагают комплекс. Конечно, если не получится найти такого человека, то я буду вынуждена либо сама как-то готовиться, либо же все-таки нанять репетитора, который уж объяснит структуры всего экзамена
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#4

Сообщение Zlatko_Berrin »

Ksenia4, если не ошибаюсь, в "аппендиксах" к past papers есть примеры письменных работ с оценками и комментариями экзаменаторов. Еще есть в официальном "хендбуке". Можно самостоятельно разобраться - будет полезно: посмОтрите и примеры письменных заданий, и возможные структуры каждой части, и где есть недочеты у кандидатских работ.

Кроме того, отдельную структуру каждого вида письма Кембридж не дает. Дает только указания по оценкам по отдельным категориям. Вот то, что вам нужно, - Organization: "5" - "Text is well organised and coherent, using a variety of cohesive devices and organisational patterns to generally good effect".
За это сообщение автора Zlatko_Berrin поблагодарил:
Eager Beaver
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#5

Сообщение Eager Beaver »

Также можно посмотреть примеры и фидбэк здесь: https://www.flo-joe.co.uk/fce/students/ ... rchive.htm
Ksenia4
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 23:47

#6

Сообщение Ksenia4 »

Спасибо большое, посмотрю
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#7

Сообщение cherkas »

Ksenia4, мне кажется, если вам не нужен преподаватель для всего, то не и не берите "на все". Укажите только обязательно, что занятия краткосрочные и только для writing, наверняка кто-то откликнется. Просто должно быть четко понятно, что вам только райтинг и краткосрочно.
Ksenia4
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 23:47

#8

Сообщение Ksenia4 »

Да, спасибо, я поняла. Я пишу многим преподавателям и сама ищу на всяких сайтах, конечно желательно найти именно того, кто сам сдавал и хотелось бы видеть его сертификат, чтобы не нарваться на кого-нибудь непроверенного.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#9

Сообщение Белая Мишка »

Ksenia4, в личку писала вам в ночи, посмотрите, пожалуйста)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»