У кого свои курсы, студии - как вы сейчас работаете?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Katerina8585
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 09:28

#1

Сообщение Katerina8585 »

Добрый день, дорогие преподаватели. Не смогла найти продолжение прекрасной темы Как открыть курсы иностранных языков. (Если она еще активна, скиньте ссылку)
Как вам сейчас работается?
Получается ли вам обеспечить на курсах антиковидные нормы, дистанция, маски и т.д Или работаете в обычном формате.

Еще вопрос к ИП, мы в этом году платим отчисления в фонды как обычно, или есть какие-то послабления?
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#2

Сообщение April »

Работаем очно. Сделали индивидуальную рассадку детей. Поставили санитайзер в прихожую. Протираем поверхности по возможности. Проветривание после каждой группы. Но это и так было.

Спрос на занятия высокий. Много заявок на индивидуальное обучение. Больше, чем наши возможности. Потому что индивидуалок берем ограниченно, не выгодно из-за аренды. Дети порой выпадают на болезни-карантины. Знаю, что многие коллеги в этом случае делают комбинированный урок. Когда вся группа в оффлайн, заболевший онлайн, но вести такой урок преподавателю сложнее. У нас пока количество заболевших не критичное. Если пропусков больше 4 уроков подряд-пересчитываю, меньше - приходят на отработки.
Сейчас сама болею, всех учеников старше 3 класса вывела в зум. 1-2 класс одну группу заменяет коллега, еще две отработаю сама позже.
ИП взносы плачу как обычно, мой ОКВЭД на одну цифру после точки отличался от того, что в перечне, поэтому ни копейки мне государство не Компенсировало. И субсидия на дез средства летом тоже мимо. Было жгучее желание перейти на само занятость летом.
Katerina8585
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 09:28

#3

Сообщение Katerina8585 »

По оквэду тоже вбивала на сайте, выдало, что мы не попадаем под компенсации, не помню свой номер, вроде как Деятельность доп.образования, прочие виды деятельности.

Сейчас озадачена вопросом, что делать с абонементами, если перейдем в зум, снижать ли стоимость и на сколько.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»